«Ангстрем» планирует открыть 0,13-мкм производство в будущем году 08.06.2007 ZELENOGRAD.RU
"Ангстрем" намерен заключить партнерское соглашение с североамериканской фирмой на поставку 0,13-мкм оборудования. В результате расширения "Ангстрем" разделится как минимум на две части: первая, "Ангстрем-Т", будет отвечать за производство, вторая, "Ангстрем-М" - за дизайн. Об этом сообщает EE Times.

Глава совета директоров "Ангстрема" А. Сухопаров не раскрывает название североамериканского партнера компании. "Самим разрабатывать технологию производства для нас нецелесообразно, поэтому мы, естественно, сотрудничаем с другими компаниями. Есть компании, у которых мы лицензируем технологии" - об этом Сухопаров рассказал в ходе конференции, организованной SEMI.

Причина, по которой название партнера "Ангстрема" не раскрывается, заключается в том, что пока нет данных о получении экспортной лицензии и разрешения на вывоз оборудования из США. Известно, что в список планируемого к закупке оборудования входят установки для нанесения медных слоев.

В ходе своего доклада на конференции SEMI г-н Сухопаров продемонстрировал планы, в которых значится появление первых опытных образцов в июне 2008 года. Квалификация процесса ожидается в третьем и четвертом кварталах 2008, начало массового производства намечена на 2009 год. Сообщается, что помимо цифровых КМОП-технологий, "Ангстрем" работает над процессами производства цифроаналоговых микросхем и энергонезависимой памяти.

Проектная производительность завода "Ангстрем" оценивается в 12-15 тысяч 200-мм пластин в месяц при использовании от 7 до 9 медных слоев. Однако, по мнению руководителей компании, производительность завода может быть увеличена до 18-20 тысяч пластин в месяц.

В то же время, главный упор в своей маркетинговой политике, направленной, в том числе, на получение иностранных заказов, "Ангстрем" планирует делать на гибкость своих производственных технологий и возможность выпуска требуемых дизайнов ИС, в том числе, прототипов, в короткие сроки.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран