Малино начнут застраивать после 2010 года 27.04.2007 ZELENOGRAD.RU
В школе №229 состоялась встреча администрации управы Крюково с населением. Она была посвящена вопросу развития территории поселка Малино.

Перед собравшимися выступила заведующая группы архитекторов НИиПИ Генплана И. Барышникова, которая рассказала, что проект планировки территории Малино выполнен на основании постановления правительства Москвы от 1997 года.

Согласно постановлению Правительства Москвы от 1999 года о градостроительной политике, все деревни и поселки, входящие в черту Москвы, разделены на сносимые под застройку и сохраняемые. Малино относится к сохраняемым поселкам. На его свободных территориях будет вестись малоэтажная застройка, будет улучшена инженерно-транспортная и социальная инфраструктура. Проект получил согласование во всех необходимых инстанциях.

И. Барышникова подробно остановилась на том, как будет выглядеть территория застройки, которую планируется начать после 2010 года. Здесь планируется возводить 3-4-этажные дома для нескольких семей, построить несколько центров: многопрофильный общественно-деловой, медицинский, торговый, а также Дом творчества детей, школы и детские сады. Поселок будет полностью газифицирован, здесь проложат коммуникации для тепло- и водоснабжения, построят дороги для внутреннего сообщения и с Зеленоградом, обустроят рекреационные и зеленые зоны.

По окончании доклада жители смогли задать интересующие их вопросы.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран