"Микрон" поставляет RFID-билеты ГУП "Московский социальный регистр" 02.04.2007 ZELENOGRAD.RU
ОАО "НИИМЭ и Микрон", головное предприятие "СИТРОНИКС Микроэлектронные решения", сообщает о поставке для ГУП "Московский социальный регистр" 550 тысяч временных единых социальных билетов, выполненных по технологии RFID (Radio-Frequency Identification).

Билеты предназначены для проезда в метрополитене, на городском транспорте Москвы и на транспорте общего пользования Московской области, оборудованном автоматическими системами контроля пассажиров. Они будут выдаваться органами социальной защиты москвичам и жителям Подмосковья, имеющим право на бесплатный проезд.

Временные единые социальные билеты, выполненные по технологии RFID, аналогичны введенным с 1 февраля 2007 года в московском метрополитене билетам "Ультралайт". Благодаря отсутствию механического взаимодействия между билетом и считывающим устройством они более надежны и устойчивы к длительному использованию. Новые бесконтактные билеты имеют более высокую степень защиты информации.

"Это первый контракт на поставку бесконтактных карт для наземного транспорта. С начала 2007 года мы успешно производим бесконтактные билеты по той же технологии для московского метро, и рады, что "Московский социальный регистр" по достоинству оценил наши возможности, ведь только Москве необходимо около 300 млн. билетов в год", – комментирует Генеральный директор ОАО "НИИМЭ и Микрон" Г. Красников.

Временные единые социальные билеты планируется ввести в апреле 2007 года.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран