7 марта 2007 года в Зеленограде пройдет третий благотворительный концерт в защиту бездомных животных 28.02.2007 ZELENOGRAD.RU
7 марта 2007 года в социально-психологическом центре "Вера" состоится очередной концерт из цикла "Русская интеллигенция в защиту бездомных животных". Организатор цикла — благотворительный фонд "Международные салоны классической музыки Марины Тарасовой и Александра Полежаева "Звезды России и стран Европы". Это будет третий концерт этого цикла, на который придут люди, неравнодушные к судьбе животных, оставшихся без хозяев. Благотворительные взносы пойдут на содержание собак и кошек, находящихся в приюте "Санта".

15 лет назад наша землячка виолончелистка Марина Тарасова, заслуженная артистка России, вместе с мужем, пианистом и искусствоведом Александром Полежаевым (ныне покойным) организовали приют "Санта", взяв на себя нелегкую ношу по содержанию брошенных животных. В настоящее время в приюте находятся 70 собак и 30 кошек. В отличие от многих зарубежных стран, где в действующих приютах животные усыпляются, если их в течение полугода не взяли в семьи, срок жизни собакам и кошкам здесь не ограничивается.

Приют старались поддерживать некоторые предприниматели и руководители организаций: хлебозавод №28, магазин "Проспект", фирма "Глория" (Сходня) и др. Бескорыстную, квалифицированную помощь животным из приюта оказывают специалисты кинологического центра "БИС".

Но этой помощи недостаточно. Поэтому Марина Тарасова приняла решение: отдать большинство животных в "добрые руки", оставив в приюте лишь 20 собак. За последние полгода в семьи было отдано 10 собак.

Те, кто пожелает взять питомца из приюта "Санта", могут обращаться по тел. 944-6105.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран