Задержаны подростки-угонщики 21.12.2006 ZELENOGRAD.RU
Сотрудники ОВД района Крюково задержали двоих подростков, подозреваемых в угоне автомобиля.

Как сообщает УВД, находясь в ночное время без сопровождения взрослых на территории Зеленограда (с какой целью – неизвестно), несовершеннолетние жители Сходни 15-летний Артем и 9-летний Кирилл решили покинуть наш город, и как можно скорее. Маршрутные автобусы и электрички уже прекратили перевозки пассажиров, поэтому единственно возможным способом добраться домой оказался частный автотранспорт. Вспомнив прошлый опыт, Артем, ранее уже попадавший в поле зрение милиции, предложил справиться с данной проблемой самостоятельно.

Разбив стекло стоявшей на неорганизованной стоянке в 16-м микрорайоне автомашины ВАЗ-21063, ребята соединили провода напрямую и выехали в город. Однако, машина с несовершеннолетним водителем за рулем была замечена и задержана сотрудниками милиции. Юных автолюбителей доставили в ОВД.

Владельца автомобиля удалось найти не сразу. Оказалось, что по доверенности машиной управляет новый владелец, который на тот момент находился в командировке. Как только хозяин машины вернулся домой, то сразу с заявлением о ее угоне направился в милицию.

По факту неправомерного завладения автотранспортом в отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Также решается вопрос о привлечении родителей подростков к административной ответственности за уклонение от воспитания и обучения своих несовершеннолетних детей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран