ДТП произошло 31 января около 18:00 в местном проезде вдоль корпуса 1106. Женщина- водитель на «Жигулях» скрылась с места происшествия, но вскоре была найдена полицией, сообщили Zelenograd.ru в ГИБДД Зеленограда.
Автомобиль ВАЗ-21140 двигался в проезде вдоль корпуса 1106. Наезд на девушку, шедшую с детской коляской, произошел возле входа в магазин «Детский мир». От удара девушка упала на капот машины, а коляску успела оттолкнуть, благодаря чему ребенок не пострадал. Поднявшись, девушка успела сфотографировать госномера уезжавшего автомобиля.
В результате наезда девушка-пешеход получила растяжение мышц предплечья, у ребенка травм нет. Сотрудники зеленоградской автоинспекции в тот же день нашли владелицу «Жигулей» — это
Картографические данные © Участники OpenStreetMap
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме
Я туда никогда не суюсь, т.к. тырцаться, чтоб развернуться потом - пять раз вспотеешь. Есть стоянка чуть дальше, и справа, и слева.
Но тетка-то красава какая! Ругаться хочется словами всякими.
Мамочка молодец, слава Богу повреждения легкие, да и дите успела вытолкнуть.
Если место наезда правильно обозначено на карте, то оно никогда местным проездом не было, это пешеходная зона, хотя идиоты там гоняют уже долгие годы без последствий для кошелька.
На местных проездах зона для движения транспортных средств отделяется тротуаром.
Вообще-то, в том конкретном месте, чтобы подъехать ко входу в магазин, надо потратить немало времени, маневрируя среди плотного потока пешеходов (в основном с детьми, из-за специфики магазина). То есть там даже если поставить знак "проезд разрешен" - и то нормальный человек не поедет, а, когда только увидит это людское море, припаркуется, не доезжая (как и все остальные машины, кстати), и ножками дотопает,
а не будет нагло почти на крыльцо магазина въезжать в одиночестве, к тому же преграждая съезд с коляской (опять же, это у детского магазина-то).
Там еще и плиткой все замощено - какбэ намек, что не проезжая часть-то.
О! Теперь я понял зачем на микроволновках пишут : "Голову не сушить" :):):) Главное знак поставить:)