20-летняя девушка обокрала школьных учителей, чтобы отдать долг приятелям 16.10.2006 ZELENOGRAD.RU
В ОВД Крюково поступило сразу четыре заявления от учителей одной из общеобразовательных школ. Неизвестный похитил принадлежащие им деньги и сотовые телефоны прямо из школьных кабинетов.

Как пояснили потерпевшие учителя, сумки с документами, деньгами и сотовыми телефонами, они хранят в кабинетах, где ведут уроки. Вернувшись в класс после перемены, заявительницы обнаружили пропажу личных вещей и денег.

Как сообщает УВД, милиционеры проверили книгу учета лиц, посещавших в день кражи школу. Под подозрение попала девушка, которая год назад на протяжении нескольких месяцев работала в этой школе секретарем. Нашлись и свидетели, которые видели, как она ходила по классам.

Оперативники задержали подозреваемую 20 летнюю жительницу Зеленограда, которая чистосердечно призналась в содеянном и пояснила, что задолжала приятелям 25 тысяч рублей, поэтому ей срочно необходимы был деньги, что и подтолкнуло на совершение преступления.

Воспользовавшись тем, что ее знают в школе, девушка беспрепятственно вошла в здание, якобы навестить знакомых учителей. После чего прошлась по классам и забрала все ценное, что попалось под руку. Продав в Москве мобильные телефоны, задержанная отдала часть долга.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража), проводится проверка.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран