Операция «Незаконный мигрант» в Зеленограде 21.09.2006 ZELENOGRAD.RU
С 11 по 15 сентября 2006 года Управлением федеральной миграционной службы Зеленограда совместно со службами и подразделениями УВД было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Незаконный мигрант". УВД сообщает, что основной задачей было выявление и легализация в установленном порядке незаконных мигрантов, обеспечение действующего режима пребывания иностранных граждан, выявление нарушителей паспортно-визовых правил.

Были проведены проверки всех торговых предприятий, рынков, строительных объектов, гостиниц, общежитий и других мест на предмет соблюдения правил регистрации иногородних и иностранных граждан. Устанавливались цели прибытия граждан и подлинность предъявляемых ими документов о регистрации.

В результате мероприятия "Незаконный мигрант" был выявлен ряд нарушений. Так, на строительстве корпуса №459 были установлены двое граждан Азербайджана, привлеченные к работе с нарушением правил. На Восточной коммунальной зоне в организации по реставрации музыкальных инструментов трудились без соответствующего разрешения семь граждан Кыргызстана. А при проверке организации по изготовлению мебели трое граждан Молдовы предъявили разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, вызывающие сомнение в подлинности. Материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела (подделка документов) были переданы в отдел дознания ОВД района Матушкино-Савелки. В ООО "Зеленоградский рынок" трое граждан Узбекистана находились с нарушением режима пребывания.

В отношении нарушителей действующего законодательства принимались соответствующие меры: составлены и направлены в суд административные материалы, приняты меры по выдворению иностранных граждан за пределы РФ.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран