В Зеленограде за воровство арестован охранник банка 01.08.2006 ZELENOGRAD.RU
Как сообщает пресс-служба УВД Зеленограда, в ходе проверки по заявлению президента одного из коммерческих банков, сотрудники уголовного розыска выяснили, что кража денежных средств из помещения банка была совершена в воскресенье. В этот день охрану здания осуществляли несколько охранников, которые воспользовавшись отсутствием руководства, отмечали день Военно-Морского Флота, распивая спиртные напитки.

Днем в банк приехала инкассаторская машина с крупной суммой денежных средств. Выгрузив часть сумок с деньгами в помещении банка, инкассатор вернулся в машину за оставшимися сумками. В банке он обнаружил, что один мешок, в котором находилось 10.000 долларов США, пропал. Инкассатор сообщил об этом своему руководителю. Общими усилиями охранников и инкассаторов пропавшая банковская сумка с деньгами была обнаружена в мусорном баке, но выяснилось, что в ней не хватает около 18.000 рублей.

Оперативники опросили всех, кто работал в этот день в банке, и под подозрение попал один из охранников – 28 летний житель Солнечногорска. Оперативников насторожил и тот факт, что молодой человек на следующий день после кражи оплатил кредит, который брал в банке, где он работает.

Охранник во всем признался и пояснил, что, когда перед ним оказалась огромная сумма денег, просто не смог устоять. Часть похищенной суммы он проиграл в игровых автоматах, а часть оставшихся денег внес за кредит.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран