Достроить дорогу в 23 микрорайоне обещают до конца года 16.08.2016 ZELENOGRAD.RU

Московские власти разобрались с бросившими строительство дублера Кутузовского шоссе подрядчиками и теперь ищут новых — на остатки строительных работ выделено 156 миллионов рублей.

Предстоит достроить Кутузовское шоссе и боковой проезд вдоль него, уложить асфальт, сделать уличное освещение, дождевую канализацию, два светофора с пешеходными переходами- возле автобусной остановки (у остановки «Зеленый бор») и на пересечении Кутузовского шоссе и проезда 687 (у остановки «Кутузовская слобода»). Кроме того, надо переустроить электросети и теплотрассу, а потом благоустроить территорию. Строительство будет вестись поэтапно, с частичным ограничением движения транспорта на шоссе и в проезде 687.

После реконструкции будет одностороннее движение — в сторону Зеленограда — по боковому проезду по двум полосам в боковом проезде и по трем полосам в каждом направлении на Кутузовском шоссе.

Ввести в эксплуатацию эту дорогу обещали полтора года назад. Срыв сроков объяснили недобросовестностью подрядчика ООО «Стем Строй» и долгим процессом расторжения договора. Новый аукцион на выбор строителей пройдет в середине сентября, на выполнение работ дается не больше трех месяцев.

Читайте также
Жители 23 микрорайона требуют достроить дублер Кутузовского шоссе
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран