22
10.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Магазин «Магнит» открылся в пятницу в новом доме на «старом» мосту. Он работает первый день, но уже успел «достать» жильцов корпуса 848 — шум от ремонта и кондиционеров, машины на тротуаре, курение под окнами и угрозы сотрудников.

Сначала проходили строительно-ремонтные работы с долбежкой с 6:00 до 20:00, приходилось несколько раз в день вызывать полицию, пишет в своем обращении один из жителей. Жалобы в районную управу не помогли.

Теперь, по словам мужчины, сотрудники универсама курят под балконом квартиры, ставят свои машины на тротуар возле дома, запрещая при этом ставить другим автомобили напротив магазина.

На крыше магазина установлено семь промышленных кондиционеров, которые очень слышно днем, а в полной тишине ночью «как будет они у нас квартире». В ответ на замечания сотрудники магазина угрожают физической расправой, отмечает заявитель и просит префектуру помочь.

Вход в магазин для покупателей расположен в фасадной части корпуса 848, а служебный вход — со стороны подъездов. Товары подвозят по местному проезду вдоль корпуса.

На разгрузку товаров на пешеходной зоне уже жаловались жильцы корпуса 1406, рядом с которым работает другой «Магнит», — двор дома фактически превратили в парковочно-разгрузочную зону. У магазина нет своей парковки, поэтому газон за зиму «убили» машинами.

Ранее за шум промышленного оборудования и при погрузке-разгрузке Роспотребнадзор на месяц закрывал магазины «Верный» в 18 микрорайоне и «Перекресток» в 4-м.

Верите ли вы жалобе жителя о неудобствах от магазина, расположенного на первом этаже дома?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 754 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Апполинария Воробьева
10 июня 2016
То же самое ждет жителей домов в районе магазина "1000 мелочей" после открытия в нем очередного супермаркета.
Зеленоград Зеленый
11 июня 2016
В 8 районе столько недовольных, что просто диву даешься.

Перед Экономной Аптекой кладут новую плитку (старая просела в нескольких местах). Народ в соц сетях жалуется, что к аптеке не пройти, не думая, что это неудобство временное. Стоит потерпеть, а потом наслаждаться ровной дорогой.

Во дворах 826 корпуса идет благоустройство: делают дорожки, расставляют новые уличные вазы с цветами, кладут новую плитку у скамеечек. Опять люди жалуются, опять недовольны! По дорожкам, мол, им не пройти и т.д.

Теперь Магнит открыли. Вчера в магазин приходили люди из дальних домов 8-го района и были очень довольны открытием нового магазина. Сказали, что теперь не будут ходить в единственную у них Пятерочку, а будут направляться в Магнит. С другого конца 8-го так же люди довольны - сравнивают цены с Монеткой и все говорит в пользу нового Магнита.

Эти две башни, между которыми расположился магазин, практически не заселены. Знакомая рассказывала, как жутковато жить в пустом доме.
Между корпусами находятся нежилые площади под коммерческие цели. Рано, или поздно, в этом месте должен был бы открыться любой магазин.

Каждый из нас, живущий в доме, где первый этаж отведен под коммерцию, должен понимать, что открыться может что угодно. На это нужно обращать внимание при приобретении (или при аренде) квартиры в подобных домах.
Татьяна Федянина
11 июня 2016
Иринка А я . Переезжайте в данный корпус. И ОЩУТИТЕ на себе ПРЕЛЕСТИ арендатора- бизнесмена. Вот тогда и ПОГОВОРИМ.

Отредактировано: 11-06-2016, 10:37
Ori Gammi
11 июня 2016
Жалобы на дискомфорт от временных неудобств (ремонт тротуаров, смена плитки и т.п.) строчат либо всем недовольные бездельники, либо склочные бабки.
Насчет жалоб относительно шума и грязи от супермаркета соглашусь - жаловаться надо, только в большинстве случаев дело уже сделано, и с такими неудобствами останется только смириться.
Зеленоград Зеленый
11 июня 2016
Вот тогда и ПОГОВОРИМ
Был и у меня такой опыт - жили в 1006, окна выходили на торец Биллы. Там была погрузка-разгрузка машин (в том числе рано утром по выходным) и там же была мусорка. Да, это минус, но зато магазин "под боком" это плюс.

Неужели Вы рассчитывали, что первый нежилой этаж так и останется пустым?)
Не останется. Соседи тоже появятся рано, или поздно. И тоже начнут делать ремонты... Увы, это жизнь.
Юрий Евстифеев
11 июня 2016
/Жалобы на дискомфорт от временных неудобств (ремонт тротуаров, смена плитки и т.п.) строчат либо всем недовольные бездельники, либо склочные бабки.

Вы называете бездельниками работающих в три смены? Не судите о других сами по себе!
Неизвестный пользователь
11 июня 2016
У нас в Голубом тоже открыли Магнит. Привозят некондицию - тухлое мясо и такие же фрукты-овощи. Видимо, из других магазинов, что не взяли. Просрочка и ценники не соответствуют, о чем узнаешь на кассе. Куда жаловаться?
Ольга Овчинникова
11 июня 2016
Был бы магазин еще хороший,а так очередная помойка с просрочкой и завышенными ценами и скудным ассортиментом... уже не знают куда пихнуть свои сетевые помойки,готовы к квартиры уже заехать со своими помоями!!!!
Дмитрий _
11 июня 2016
Попробуйте хотя бы сюда http://www.magnit-info.ru/buyers/hotline/feedback/
Маргарита Олеговна
11 июня 2016
Как же задолбали эти магниты, пятерочки и перекрестки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wert wertoff
11 июня 2016
Какие люди лицемеры. Магниты, Пятерочки, Перекрестки их задолбали, помои они едят видите ли... Но продолжают ТУДА ходить, а не ездят в Азбуку вкуса, Седьмой континент, Алые паруса и Бахетле.
Andrey Korolev
11 июня 2016
Водные бомбочки или контрацептив с водой или чем пожелтее еще не опробовали?
Ольга Овчинникова
11 июня 2016
А чем же лучше та же азбука???Цены завышены а просрочка та же!!! В Бахетле это татарский магазин и почему то в казане цены норм, а в Москве в разы дороже!!! И много вы наездиетесь за продуктами в москву и потом с сумками на собаке домой?! Ну ну я посмотрю на Вас или когда у вас маленький ребенок!?Или пенсионер! Да и как то жаба душит покупать те же самые продукты только по ценам завышенным!Людям не оставляют ВЫБОРА!!!! И все те магазины что вы перечислили так же из разряда сетевиков,а вы хоть раз были в их ТЦ???
Владимир Андр
11 июня 2016
Живу рядом с открывшемся в 8 микрорайоне магазином "Магнит"...я счастлив, что он открылся...почему? - да потому что Он рядом с домом, цены нравятся, светло, просторно, удобно, девчонки на кассе улыбчивые, с чувством юмора...
Технические проблемы надо решать...Городская Администрация Должна помочь в этом...так как помещение готовили для других целей...продумать, переделать пешеходную дорожку, для удобного подъезда транспорта, да и включить в конце-концов Освещение вокруг этого дома...
Владимир Андр
11 июня 2016
Сейчас прошёлся в магазин, прислушивался...???... шум есть...От автомобилей мчащихся по дороге на мост и с моста...:)
Новый дом а уже проблемы, и кто краску такую выбирал???...:)))
...снимал на телефон...

Татьяна Федянина
12 июня 2016
Ещё раз,для Ирины А я. Я тоже житель 10 микр-на. И знаю расположение корп. 1006 и магазина "Билла". И все-таки из Вашего комментария... - были НЕДОВОЛЬНЫ. И очень сочувствую людям,которые попали... получают услуги , чувствуют ВСЕ прелести торговой точки... Поживите в квартире на втором этаже,над МАГАЗИНОМ, с детьми (тихий час),с мужем (отдых после работы), в выходные, в ночное время, вот тогда и ПОГОВОРИМ.
Зеленоград Зеленый
12 июня 2016
Ещё раз,для Ирины А я.
А зачем купили (сняли) квартиру в таком месте? где голова была? чем думали? Скажите, спасибо, что не ночной клуб открылся!

Сегодня была в Магните в 8 районе. Магазин отличный! Ассортимент огромный, все новенькое, продукты свежие, цены приемлемые. Люди выходят с полными сумками и все довольны. Поставили скамеечки, клумбы, все благоустроили вокруг. Молодцы.
Вася Шеренга
12 июня 2016
Скажите, спасибо, что не ночной клуб открылся!
Почему человек должен кому-то спасибо говорить? У жильцов дома есть права, установленные законом, в том числе на тишину в ночное время, в выходные дни, на тихий час. И у жильцов квартир над магазинами права ничуть не меньше. Другое дело что у нас порой добить написанного на бумажке (в законе) тяжело, но осуждать людей за желание соблюдение их прав как-то странно. Если вы такая терпила (потерплю магазин, спасибо хоть что не бар) - то это ваше дело, не надо других ровнять на себя.

Крупной сети магазинов типа магнита, который открывается ни на 1 день и ни на 2, ничего не стоит свести разногласия с жильцами к минимуму. Кто-то думат что у них нет денег на звукоизоляцию помещения, или что они не могут объяснить сотрудникам, где не стоит курить? да им как 2 пальца, только им пофиг, а зачем, 10 семей над ними ничего не сделают, а другие с того же дома и с соседних будут довольные ходить и радоваться продуктам и ценам. У нас же все друг другу никто, чужие проблемы - не наши

Отредактировано: 12-06-2016, 22:33
Slav ***
13 июня 2016
Во-первых, хотите тишины и свежего воздуха - айда в деревню, в свой дом. Продавай квартиру и вперед. А то мы и ж..у в тепле хотим держать, и чтобы никто под окнами не дышал/не перд.л/не курил и т.д.
Город - это общежитие и 8 район элиткой никогда не был. Поэтому здесь всегда будет станция, приезжие всех мастей и сс..ые подъезды.
в зеленоградской кв. высадил цветник австрийский на окно, сверху живут русские. Они постоянно что-то кидают мне сверху. С др стороны кидают, потом собирают. Как то один тип сам по ошибке выкинулся. я уже думаю из рогатки им обратно в окно их вещи отправлять.
сергей штетин
17 июня 2016
а

Отредактировано: 23-05-2021, 01:16

Отредактировано: 23-05-2021, 01:20
kh Craft
18 июня 2016
Каждый из нас, живущий в доме, где первый этаж отведен под коммерцию, должен понимать, что открыться может что угодно. На это нужно обращать внимание при приобретении (или при аренде) квартиры в подобных домах.
Полная чушь! Лично жил на втором этаже, подо мной был магазин, проблем вообще не было... не слышал ни когда привозили товар, ни ремонта...
Зеленоград Зеленый
18 июня 2016
не слышал ни когда привозили товар, ни ремонта...
Вы же должны немножко понимать, что магазины бывают разные.
Есть маленький "магазин-палатка" с овощами-фруктами и хлебом, а есть крупные магазины с богатым ассортиментом, который ежедневно пополняется.
И квартиры у людей по-разному могут быть расположены - одним все видно и слышно, другим нет.
А ремонт это вообще временное явление. Сделали его и начали работать, в магазинах ремонт не затягивается на десятилетия, как в квартирах.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран