11
10.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Первый мастер-класс по стрит-дансингу на берегу Чёрного озера состоится уже завтра, 11 июня. Тренировки будет проводить профессиональный педагог-хореограф по современным видам танца Вячеслав Каримов, специалист ДЮТЦ «Ведогонь».

У 24-летнего Вячеслава Каримова длинный список побед и призовых мест в танцевальных баттлах разных категорий и семилетний преподавательский опыт.

«На мастер-классах я представлю практически все направления стрит-дансинга: hip-hop, dubstep, electro dance, popping, „изоляция“… Каждый вечер будет посвящен отдельному стилю, — рассказал Zelenograd.ru Вячеслав. — Но зависит и от того, как люди будут усваивать».

На занятия ведущий рекомендует приходить в легкой спортивной одежде, в которой будет удобно осваивать уличные танцы: свободные спортивны е штаны, футболка, кеды. Ограничений по возрасту нет: «с трех лет и, как говорится, до без предела». Правда, самому старшему, кого приходилось тренировать, 26 лет. «Но в этом году мы открываем на базе группу танцевального фитнеса, где уже рассчитываем на аудиторию до 50 лет», — делится планами на будущее хореограф.

Бесплатные мастер-классы по уличным танцам планируют проводить на Чёрном озере каждую субботу, если погода не подкачает и не спугнёт зеленоградцев. Они проходят в рамках традиционной программы «Подмосковные вечера», которую организует в Савёлках районный досуговый центр «Талисман».

"Как показывает практика, «Подмосковные вечера» очень нравятся зеленоградцам, — рассказали в досуговом центре. — В этом году мы решили приобщить людей к уличным танцам. Если им понравится, то мастер-классы продлятся до конца лета. Последнее занятие — 27 августа. Начало в 18:00 каждую субботу".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Копылова
11 июня 2016
Ой, Боже...Раньше были песни и пляски для пожилых по субботам, потом года два было тихо, а теперь будет долбёжная по мозгам музыка. Нельзя ли в другом месте где-то учить уличным танцам? Уж лучше верните старушек, поющих "Подмосковные вечера".
В Зеленограде всё делается для любителей активного отдыха, на месте парка строятся регбийные залы, исписанные снаружи граффити, теперь вот рэп и хип-хоп в массы продвигают. И даже ланям хорошо. Только ничего не делается для тех, кто хочет в тишине помедитировать на закат, послушать пение соловьёв. Наш префект созерцателей не жалует. :(
Благородная донна Татьяна
11 июня 2016
Танцевальные вечера по субботам, 18 часов, ограниченное время- для ценителей тишины хватит времени. Вот бульдозеры со стройкой - это серьезно. И надолго.
Иван Иванов
12 июня 2016
Регбийный стадион стоит не на территории парка Победы. Если вы помните, на этом месте (от регбийный стадиона до бассейна) был пустырь, на котором стояла бетономешалка, и 24 часа в сутки туда ездили бетоновозы, а также местные жители там хоронили своих домашних животных.
Елена Копылова
12 июня 2016
Не помню никакой бетономешалки - это, наверное, перед постройкой было. Лет 8-10 назад там было поле, и я ходила любоваться закатами под сосной. А теперь пляж переходит прямо в каменную стену, исписанную граффити, неохота даже ходить купаться. Сосну заперли в бетонную конструкцию шириной метр на метр. Всё меньше и меньше мест в городе, где можно просто посидеть в тишине и полюбоваться красивым видом и простором.
Slav ***
13 июня 2016
Какая тишина...какое созерцание... о чём вы? Там всю жизнь собак выгуливали (а потом и закапывали), все пространство загажено было плюс псы без поводков носились. Вы в их компании медитировали?)))))))))))))
Светлана Пузанова
13 июня 2016
На месте регбийного стадиона всю жизнь была "трава по пояс", сейчас хоть дети спортом занимаются, и пляжу стадион ну никак не мешает. И бабушкам на Чёрном озере тоже ни кто не мешает петь и плясать в воскресенье, как это было раньше. Что сейчас этого мероприятия нет, так это вопрос к Управе района. А молодежь пусть в субботу танцует. Что плохого в том, что дети-подростки будут организовано собираться и учиться танцевать?
тёткО
13 июня 2016
Потом не позавидуешь жителям корпуса 619, каждую субботу после 18 часов танцы.
Елена Копылова
13 июня 2016
Если это можно назвать танцами - дети по земле валяются. Я понимаю, бальные танцы бы разучивали или хоть русские народные. :) Наверное, там будет твёркинг (попой трясти, типа "пчёлки" :)))
Андрей Л*****
14 июня 2016
Я понимаю, бальные танцы бы разучивали или хоть русские народные. :) Наверное, там будет твёркинг (попой трясти, типа "пчёлки" :)))
На бальные или русские народные из молодежи никто не придет. А про тверк смешно, как же, духовные скрепы расшатаются, наша сверхдержава такая сверхдержава, что тверк ее развалит к чертовой матери ) На занятиях по poledance по жизни аншлаг, смотреть приятно, а вот на русские народные - ну ни капли, только смешно )
Иван Иванов
14 июня 2016
Наши бабушки рок-н-ролл считали тоже, чем-то ужасным и пошлым. А за Битлов исключали из пионеров и комсомола, а сейчас это почти классика.
Cunami Cunami
15 июня 2016
"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!".
Не только за рок-н-ролл.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран