12
Выезд на шашлыки закончился пожаром на пустыре в 17 микрорайоне 03.05.2016 ZELENOGRAD.RU
Продолжительные майские уик-энды горожане традиционно отмечают шашлыками и, как следствие, пожарами. Отдыхающие подпалили пустырь в 17 микрорайоне в первый же праздничный день мая — трава загорелась в поле недалеко от зеленоградского хосписа. Пал заметили другие горожане, которые в ожидании МЧС-ников начали тушить огонь своими силами и не дали ему распространиться. Следом на место прибыла бригада пожарного отряда из Малино, ликвидировавшая пожар.

Пустырь за хосписом превратился в традиционное место для пикников с шашлыками. Плохо затушенные костры поджигают траву, и округа дышит гарью.

Костры в Подмосковье подорожали — штраф 15 тысяч рублей

В связи с открытием «шашлычного» сезона МЧС прогнозирует всплеск лесных пожаров. Только за одни сутки 1 мая в Подмосковье зарегистрировано три штуки, в том числе на территории Клинского лесничества, приводит данные Комитета лесного хозяйства сайт областного правительства. Все очаги возгорания ликвидированы.

Клинское лесничество чаще других попадает в прогнозы огнеборцев, и не случайно. По состоянию на 2 мая, спасатели выезжали сюда трижды. Так, 28 апреля они погасили сразу два пожара. Для минимизации риска возгораний с 27 апреля в Московской области введен особый противопожарный режим. Категорически запрещено разводить костры вблизи и внутри лесных массивов, в населенных пунктах и даже у водоемов.

«За нарушение указанных в законе требований режима граждане будут подвержены административным штрафам, повышенным в 3-5 раз. То есть если в обычное время штраф составлял 5 тысяч рублей,то в особый противопожарный период за нарушение придется заплатить до 15 тысяч рублей. Эти меры направлены, прежде всего, на защиту граждан и территории Московской области», — предупредил глава МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Igor K____
3 мая 2016
Ну да,сразу повышать штрафы и тп. Это в нашем духе!Может увеличить специально отведенные для этого места,кстати ,в новом городе они есть?Ой,забыл,туда же надо деньги вкладывать и эти места не приносят доход в карман чиновников как штрафы.Как в 4ом микрорайоне,сделали,а мусор вывозить не надо ,жалобы в префектуру по этому посыпались
Max Petrov
4 мая 2016
За нарушение указанных в законе требований режима граждане будут подвержены административным штрафам, повышенным в 3-5 раз. То есть если в обычное время штраф составлял 5 тысяч рублей,то в особый противопожарный период за нарушение придется заплатить до 15 тысяч рублей. Эти меры направлены, прежде всего, на защиту граждан и территории Московской области», — предупредил глава МЧС по Московской области Сергей Полетыкин
Во как - в 3-5 раз - откуда Сергей это взял? Можно мне ссылку? я про 3-5 раз в законе не нашел!
но лучше штраф не 15,а 150 тысяч рублей
Мне больше нравится миллиард и отрубание рук!)) Для начала неплохо бы запретить воровать!))) Хотя бы в той же московской области!))
Вот объясните мне, что за удовольствие - жрать несвежее горелое мясо, запивая его помоями, по ошибке названными "пиво", воняя своей тухлятиной на всю округу???
Какие суровые у Вас представления о шашлыках!))) Вы именно так шашлыки проводите?))) - Тогда не судите других по себе! Поведайте же нам - как питается богема? - Где берете фуагру? В пятерочках? Просто мы живем в одном городе и, раз так, мы должны соответствовать!)))
Барри
4 мая 2016
И как давно запах костра стал смрадом?
Igor K____
4 мая 2016
Вот объясните мне, что за удовольствие - жрать несвежее горелое мясо, запивая его помоями, по ошибке названными "пиво", воняя своей тухлятиной на всю округу???
Надо его сырым есть?А прикинь,люди ещё и срут,вот гадость то!
И какое пиво по твоему не помои?
Igor K____
4 мая 2016
Надо свежее мясо нормально готовить, а не жечь маринованную тухлятину из "пятерочки". А хорошего пива в Зеленограде не продают. Только, я вас умоляю, не говорите мне про крафтовую мочу )))
Ай молодец,всех под одну гребенку!Да и шашлык на костре не делают,и далеко не все пользуются жидкостью для розжига.А мясо необязательно в пятерке брать,к тому же его там нет.
Max Petrov
4 мая 2016
Просто в какой парк не выйди побегать, или просто погулять - невозможно дышать! С каждой полянки смрадом несет!
Ну т.е. по Вашей логике все должны бегать?)) Вы удивитесь когда узнаете сколько людей считает невсебешными бегунов по паркам!))) И чего бы Вам по городу не бегать?
Надо свежее мясо нормально готовить
Боже - дайте уже рецепт!)) У нас маевка в разгаре - а мы понимаешь все маринуем!))) Надеюсь это не из серии когда животное, выращенное на альпийских лугах, доставляют в Зеленоград самолетом, забивают под строгим углом к восходящему солнцу, и девственницы подают его строго в момент Вашего разыгравшегося аппетита?)))
Бесаме Мучо
4 мая 2016
И как давно запах костра стал смрадом?
Иду как-то. Собеседник: "что-то шашлычком запахло." А я одновременно: "Помойкой горящей несёт." Так что, хаухум.

Отредактировано: 04-05-2016, 16:32
Барри
4 мая 2016
А человек не может не любить дым?
Ну, дым дыму рознь. Мне кажется, тут должна работать какая-то генетическая память, человечество палит дрова уже не одну тыщу лет.
Max Petrov
5 мая 2016
Нет, любезнейший, это Вы, взявши на себя роль адвоката пироманов, поясните мне , почему бы вам (им) попросту не пойти со своими мангалами туда, куда это предписано законом?
А что у нас закон запрещает жарить шашлык? Какая статья? Я не увидел запретов. А раз не запрещено - то о чем мы говорим? Про специально выделенные места - это конечно хорошо - но их катастрофически мало, они заняты и в пердях, кроме того рядом живущим с оборудованными местами - вон беременным и остальным плохеет (ветка ниже).
Все любят шашлык на костре - но Закон запрещает разводить костры - поэтому, к сожалению, только уголь. Правильная организация - окапывание, средства тушения, уборка мусора в т.ч. и угля за собой - претензий пока не поступало ни от кого. По мне ситуация выглядит так: Люди специально уходят в лес, подальше от жилых домов, чтобы не дымить в черте города - но какой-то очередной убегающий от инфаркта к инсульту находит их и там!))) Вынюхивает понимаешь!)))
Бегайте у 1616 - там скора розами пахнуть будет!)))
Max Petrov
5 мая 2016
К сожалению, здесь нельзя прикрепить фото, я бы Вам показал несколько примеров "правильной организации" и "уборки" мусора после себя.
Фото здесь крепится на раз - показывать мне не нужно - Вы же явно не меня покажете - а за других я не в ответе.
Парки в городской черте Вы называете "подальше в лес"?
А что за хосписом у нас теперь парк в городской черте?)))) Там пока Мортон не вкорячился никто и про город не слышал!))
Комфорт одного человека заканчивается там, где начинается дискомфорт другого, понимаете?
Всем не угодишь! (с) Всегда найдутся недовольные - вот хотя бы Вы!
Ольга Сергеевна
6 мая 2016
Где же тогда шашлыки устраивать??
Саша Медведев
17 мая 2016
Как я уже констатировал, частые возгорания в будущем 17мкр, в основном происходят из-за того, что вырубленный "Каменский лес" вот уже на протяжении полугода там же и сжегают, ветром горы пепла и не сгоревших углей разносит по всем окрестностям
Просто в какой парк не выйди побегать, или просто погулять - невозможно дышать! С каждой полянки смрадом несет!
А от того что сотни гектаров леса жгут уже пол года и смрад разлетается не только на весь Зеленоград, Вам не тяжело дышать???
Любите извращенные удовольствия - будьте любезны в резервации. Как курильщики в аэропортах
Для меня бег является извращенным удовольствием, так что идите бегайте на закрытый стадион.

Комфорт одного человека заканчивается там, где начинается дискомфорт другого, понимаете?
Для меня дискомфорт вызывает чтение Ваших комментариев, что же, из-за этого Вам комментарии больше не писать? Везде и во всём должна присутствовать здоровая терпимость
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран