10
85-летний юбилей отмечает первый директор школы №853 10.03.2016 ZELENOGRAD.RU
Анатолий Кондратьевич Тягилев руководил зеленоградской школой 28 лет, а с 1965 года преподавал в школе №609.

Заслуженному учителю России исполнилось 85 лет. Анатолий Тягилев приехал в Зеленоград из Расторгуево в 1965 году, преподавал физическую культуру, а затем анатомию в 609-й школе. Работал учителем, затем заместителем директора. В 1978 году перешёл в школу-новостройку №853 в 9 микрорайоне уже в качестве директора. Награжден почетным знаком «За заслуги в области образования Зеленограда».

«Учеников было так много, что сосчитать их невозможно, — поделился с Zelenograd.ru Анатолий Кондратьевич. — Часто на улице останавливают, благодарят — и бывшие ученики, и их родители».

До 1988 года 853-я школа была восьмилеткой, в 99-м получила статус. средней общеобразовательной школы. В 1994 году на базе школы совместно с МИЭТ были открыты лицейские физико-математические старшие классы, а в 2000-м — классы с углубленным изучением английского языка. Анатолий Тягилев руководил школой до 2006 года. Школа №853 известна в городе своим физико-математическим профилем и высоким качеством образования, традиционно большим ежегодным числом выпускников-медалистов, победителей олимпиад всех уровней, лауреатов творческих конкурсов и интеллектуальных игр

В 2012 — 2014 годах произошла реорганизация школы — к ней присоединили шесть детских образовательных учреждений, а также ДЮЦ «Восток» и ЦППРК «Логотон».


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Татьяна Бей
11 марта 2016
Анатолий Кондратьевич ! Я училась в Вашей школе один год, потому что это был 8 класс. Это был самый лучший год моей школьной жизни. Спасибо Вам огромное за то что Вы настоящий. Поздравляю Вас с Днем Рождения, желаю ещё хотя бы 15 лет сверху. И если можно большой привет Римме Михайловне, учителю математики от Тани Зиминой. Я Вас Помню всю жизнь, как лучших Учителей в моей Жизни.
Елена Смирнова
11 марта 2016
Дорогой Анатолий Кондратьевич! Вы необыкновенный человек, настоящий Учитель и замечательный директор! Вспоминаю Вас всегда самыми добрыми словами: и те годы, когда была Вашей ученицей, и те, когда работала в школе под Вашим руководством.
Здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!
Ирина Ирина
11 марта 2016
Настоящий Директор! С большой буквы! Здоровья вам, Анатолий Кондратьевич!
Ваша ученица
Екатерина Ястребцева
11 марта 2016
Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Как приятно читать в городских новостях подобные статьи. Анатолий Кондратьевич, здоровья вам и долгих лет, всего светлого и доброго! Выпуск 99 года.
Тамара Теплова
11 марта 2016
Анатолий Кондратьевич присоединяюсь к поздравлениям. Перешла в школу со всем классом в 1978 году в 4 класс. В 5 класс перешла в школу в 10 районе по месту жительства уже в другую группу. В школе № 853 остались все мои друзья с которыми я проучилась с первого класса. С теплыми воспоминаниями я вспоминала то короткое время учебы в Вашей школе. Грамотных и добрых учителей. Особенно я обожала свою классного руководителя Ирину Арменовну. Ирина Арменовна, вы мой самый любимый учитель из всех учителей у которых я училась. Я вам даже открытку тогда отдельно нарисовала и сочинила стих к 8 марта. Но я так и не решилась вам подарить. Бычкова Тамара.
lavrukhina74
11 марта 2016
Анатолий Кондратьевич от всего сердца поздравляю Вас с Юбилеем,здоровья,долгих лет жизни,и всего самого наилучшего.Ирина Арменовна,Надежда Борисовна,Римма Петровна,ой ,да всем педагогам кто работал с 1980 по 1989 годы,огромный вам привет,и всего самого,самого,самого лучшего.Выпуск 1989 год,классный руководитель Воробьева Надежда Борисовна,8,,Г,,Наталия Манько
Анна Подстрельнова
11 марта 2016
Уважаемый Анатолий Кондратьевич! От души поздравляю Вас с юбилеем! Крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго. Спасибо Вам за тот коллектив первоклассных учителей, за доброжелательную атмосферу в школе. Выпуск 1993 год.
Андрей Бурмистров
11 марта 2016
-А почему одни женщины в комментах?!-Несправедливо. И хотя я не считаю "своей" школу №853, но в её стенах проучился с 1978 по 1983 гг.!-И об Анатолии Кондратьевиче у меня самые светлые воспоминания!-Это же очень здорово, что с нами по прежнему наши учителя и наставники!-Нам, до сей поры есть чему у таких людей поучиться!-Помимо профессионального отношения к своему Делу, у Анатолия Кондратьевича не грех взять на вооружение его пример здорового образа жизни-коем не все (!) из нас на сегодняшний день могут похвастать...Сколько себя помню, Анатолий Кондратьевич постоянно ходил в школу и обратно пешком, редко, по необходимости, пользовался общественным транспортом, не имел никогда вредных привычек!-Здоровья ему и долгих лет!!!
Анатолий Кондратьевич, поздравляю! Я хорошо помню Вас еще по 609-й школе, на фото сразу узнал. Тогда, в 70-х, в 609-й было целое созвездие прекрасных преподавателей физкультуры: Вы, Ефим Абрамович Блехман, Николай Семенович Мичурин, Валентина Самогина (отчество, к сожалению, не смог вспомнить). Вы нас очень многому научили, это бесценный дар!
Анастасия Ш***
13 марта 2016
Дорогой Анатолий Кондратьевич! От всего сердца поздравляю вас с юбилеем! Вы сохраняли в школе тепло и семейный уют, большое вам спасибо! Здоровья и многая лета! Всегда вспоминаем вас самыми теплыми словами! Всего вам наилучшего!
Выпуск 2004
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран