15
«Они были пьяные» — как жители 23 микрорайона борются против рекламы на домах и в лифтах 02.03.2016 ZELENOGRAD.RU
Собственники новостроек 23 микрорайона заставили управляющую компанию снять щиты для рекламы, на установку которых они не давали согласие. Однако щиты установили вновь, испортив дырками общее имущество. В городской администрации не видят ничего противозаконного.

Домами в 23 микрорайоне управляет компания «Дос», а убирает территорию «Жилищник района Крюково». Именно сотрудники «Жилищника» в начале февраля развесили на фасадах корпусов 2301, 2302, 2303 и 2304 стенды, рассказал Zelenograd.ru представитель инициативной группы жильцов микрорайона. По их словам, они действовали по указанию управы.

Жители прогнали нескольких человек вместе со стендами, а потом принялись звонить в управу района Крюково и префектуру. Люди были возмущены — дома построены на деньги дольщиков, это частная собственность. Застать ответственных работников в управе и префектуре было нелегко, отметил житель. В частности, в управе ответили: «Наверное, они были пьяные», имея в виду людей, присланных «Жилищником» вешать стенды.

Жители 23 микрорайона обратились с жалобами и в префектуру. В длинном ответе цитируются пункты из постановления правительства Москвы «О размещении информационных конструкций в городе Москве», суть которых — на подъездах и фасадах домов можно размещать стенды с социальной информацией. Рекламу тоже можно, а порядок её размещения устанавливает префектура. Зеленоградская префектура регламентировала этот вопрос в распоряжении №388 утверждающем размещение информационных стендов на/в подъездах жилых домов.

В ответе префектуры не упоминается, что щит с рекламой можно вешать только после согласия собственников, полученных на общих собраниях. Однако, по словам жильцов, собраний не было. Между тем, окружная администрация уже объявила конкурс на размещение рекламы на жилых домах и внутри них.

Возле подъездов в 23 микрорайоне пока вывесили пустые стенды, но жители уже видели, чем они будут заполнены. В ноябре управляющая компания «Дос» повесила стенды с рекламой в лифтах корпусов, прикрепив их к металлическим панелям. Как выяснилось, УК еще в июле — за месяц до того, как выиграла договор управления домами — заключила договор с индивидуальным предпринимателем по сто рублей за стенд. Предприниматель не выполнил обязательств, тогда договор перезаключили с другой фирмой, уже по 400 рублей за стенд.

Жители настояли, чтобы стенды сняли и просили поменять пробитые панели. УК в ответ заделала дырки алюминиевыми заклепками. Жители обратились с коллективной жалобой в прокуратуру. На фасадах домов толстый слой утеплителя, а стенды повесили с помощью саморезов и дюбелей. «Держаться не будет и улетит при первом же сильном ветре, а дырки останутся, — комментируют жители. — Общее имущество нам в очередной раз испортили».

Деньги, полученные от рекламы, управляющая компания пообещала тратить на благоустройство территории. При этом во дворах 23 микрорайона эта УК не работает.

94% участников опроса Zelenograd,ru ответили, что не давали согласия на размещение рекламы в своих домах и подъездах.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
2 марта 2016
Увидите людей с рекламой безжалостно расправляйтесь на месте
Но люди с рекламой всего лишь исполнители, они же не свои щиты носят прикручивать. Расправляться надо с теми, кто отдаёт распоряжения, и с теми, кто эти распоряжения согласует.
Cunami Cunami
2 марта 2016
«Они были пьяные» - так по тексту статьи выходит, что, кроме жителей, там вообще трезвых нет
Алекс Простой
2 марта 2016
Решить все можно с помощью рубля. К примеру, жители не давали согласия на размещения рекламных щитов в доме, однако УК их повесила. Штраф с УК и лично с ее руководителя должен быть не менее 1000 рублей каждому жителю дома. Раз заплатят, два - глядь и перестанут портить дома.
Валерия """
2 марта 2016
Народ, далась вам эта реклама!
Исписанные в ноль подъезды и лестничные клетки, пакеты с мусором у входных дверей, загаженные вами же ( жильцами) лифты вас не так возбуждают, как реклама? Ну так отнеситесь к ней как к просто картинке ( цветная же, в рамке алюминиевой).

Заставили управу дырочки ( ахаха) от саморезов заделать э-эээ...алюминиевыми заклёпками. А как быть с дырами в межэтажных перекрытиях, диаметром с хорошую суповую тарелку, которые несколько лет назад "пропилили" во всех подъездах ( нового города точно) для кабеля национального телевидения? И бросили. И теперь зияют эти бесхозные дыры над головой в лифтовых холлах. Что никто из вас не хочет озаботиться из заделкой?

Я НЕ за рекламные стенды, они мне фиолетовы и параллельны. Я интересуюсь, как они влияют на ваше качество жизни?
Владимир Аден
2 марта 2016
загаженные вами же ( жильцами) лифты
Это с чего ж Вы так решили? По Вашему что,не существует жильцов,не загаживающих лифт?
Прям штамп какой то *сами же засрали*...
Странноватая логика.
Заставили управу дырочки ( ахаха) от саморезов заделать
Когда и если в Вашей собственности (если она есть) дырок наделают - отпишитесь,пожалуйста,об ощущениях,эмоциях и действиях.
юлия никитина
2 марта 2016
Т.. если в вашем автомобиле сделают дырочки а потом поставят заклепки, это нормально?))
Юрий Евстифеев
3 марта 2016
/Я НЕ за рекламные стенды, они мне фиолетовы и параллельны. Я интересуюсь, как они влияют на ваше качество жизни?

При таком отношении когда "фиолетовы и параллельны" зачем давить на больную мозоль?
Вам не понять при Вашем качестве жизни простых людей.
Валерия """
3 марта 2016
Это с чего ж Вы так решили? По Вашему что,не существует жильцов,не загаживающих лифт?
Прям штамп какой то *сами же засрали*...
Странноватая логика.
Не, ну до меня доходила информация контрразведки, что Обама-чмо, и в лифтах гадит он лично, ну-у, иногда ему помогают в этом рядовые сотрудники Госдепа:)


Когда и если в Вашей собственности (если она есть) дырок наделают - отпишитесь,пожалуйста,об ощущениях,эмоциях и действиях.
Вы чоу? Откуда быть такой роскоши? В моей собственности только погрызанный веник и отломанный совок возле мусоропровода. Но если кто-то из соседей решит, вместо уборки рассыпаных мимо ковша отходов, продырявить его, и хуже того, заклепки алюминиевые замастыряит...так я..это..какево, сразу петицыю напишу, и перзиденту пожалуюсь.

P.S. Детский сад какой-то возрастной).
Валерия """
3 марта 2016
Вам не понять при Вашем качестве жизни простых людей.
А зачем мне понимать разные глупости? Я задала вполне конкретный вопрос: " Каким образом изменится качество жизни простых людей, если из загаженного ими же лифта уберут аккуратный рекламный стенд? У них улучшится самочувствие, повысится зарплата, вырастут новые волосы и зубы?
Мой ответ - появится лишний свободный стенной пятачок, на котором ваши детки напишут слово из трех букв и предмет, обозначающий слово рядом начирикают. Разве нет?
Проблему нашли, "борцы" с ветряными мельницами).
Max Petrov
3 марта 2016
Я задала вполне конкретный вопрос: " Каким образом изменится качество жизни простых людей, если из загаженного ими же лифта уберут аккуратный рекламный стенд? У них улучшится самочувствие, повысится зарплата, вырастут новые волосы и зубы?
Вы предлагаете - раз грязно - еще грязищщи добавить???))
По Вашей логике мы можем в Вашей квартире знаменитый плакат с (порочащей русскую женщину) "полуголой" снегуркой на потолке у Вас закрепить!))) У Вас же от этого зубы с волосами не выпадут?)))

Нельзя без согласия собственников ничего устанавливать! Приходи К НАМ договаривайся -деньги и условия НАС устроят - пожалуйста! А раз ты с Управляющей договорился - вот в помещениях Управляющей и развешивай!

Селяви такова: УК за денежку (думается частично мимо кассы) договорилась о халявной рекламе (по рынку - почти даром, ибо тут ни стенды согласовывать, ни разрешение на размещение - не надо) - затраты 0 - и вперед!))) Копейку в Ук - остальное в карман - все в плюсе!))) ну кроме собственников - "фраеров ушастых" (с) )))

Фразы: ну что Вам жалко что-ли - по Вашей классификации дет садов - это ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОР, МОСКВЫ так-то!)))

Порядок цен - в Москве штраф за "неправильную" рекламу для юр. лиц 200 000 рублей.
IGOR E.J.
3 марта 2016
Нельзя без согласия собственников ничего устанавливать! Приходи К НАМ договаривайся -деньги и условия НАС устроят - пожалуйста! А раз ты с Управляющей договорился - вот в помещениях Управляющей и развешивай!
В теории - пафосно и красиво.
Как на практике?
С кем договариваться? У вас ТСЖ? Прекрасно. Есть шанс что-то коллективно обсудить, принять решение, заключить договор с указанием номера л/счета ТСЖ рекламщикам для отстежки.

В остальных случаях ваша собственность "идет вам, как Соеву пенсне".
Max Petrov
4 марта 2016
В теории - пафосно и красиво.
Да тут и не поспоришь!)))
Как на практике?
Всем на все пофиг на практике - УК дырявит стенку (которая, как выяснилось, с лета наша) - рекламщики обклеивают лифты и без стендов (прямо на двери и стены) - ТСЖ нету и делать его никто не станет, а даже если собрать - из-за 500 руб никто не придет. Думаю даже если в прокуратуру отписать, что УК озорует - там либо отпишутся (если вообще соизволят), либо штраф копеечный наложат. Дети рисуют в подъездах , собаки ссут в лифтах, народ бухает на лестничных клетках - ничто не властно над временем!)))
Всем на все пофиг.
В остальных случаях ваша собственность "идет вам, как Соеву пенсне".
Да и так было ясно, что это - дрянь, а не собственность!))) (вот мы сейчас с Вами дотрындимся и нам еще налогов добавят - мы же тока кап ремонт оплачиваем - а налоги нет!). Правда не было насчет нее никаких иллюзий!)))
IGOR E.J.
4 марта 2016
|Всем на все пофиг

Пофиг далеко не всем, но совокупность разрозненных собственников в многоквартирном доме не может вступать в какие-либо договорные отношения с юридическим лицом (в данном случае с рекламщиками). Это тоже самое, что договариваться с муравейником. "Общее собрание жильцов нашего дома" звучит громко, но на выходе - максимум, коллективное письмо. Теоретически, договориться могут собственники одного подъезда. А если в доме этих подъездов два и более? В новостройках проще - здесь много молодых, активных людей. В старых домах живет самая разномастная публика: старики, алкаши, много квартир сдается... здесь крайне сложно. И главное - нужна инициативная группа и лидер.
Кстати, сейчас в каждом доме есть "общественные смотрящие", которых каким-то образом назначили то ли в управах, то ли в префектуре. Вот эти люди, теоретически, могут заниматься подобными вопросами. Но вы их знаете? Давно видели в последний раз?
Предположим, что каким-то фантастическим образом удалось договориться с Жилищником и рекламщиками, чтобы деньги от размещения рекламы делились поровну по количеству собственников в доме. Какой дисконт в результате получится? Рублей двадцать в месяц? Ну, как говорится, флаг в руки!

PS.
Неоднократно говорил и повторю: хотите стать настоящим собственником - покупайте свой дом. Но учтите, что расходы в своем доме на порядок выше.
Не хотите лишних хлопот и расходов? Живите в гетто и не забивайте голову вещами, в которых не разбираетесь.
Max Petrov
4 марта 2016
IGOR E.J
Не смогли договориться - нефиг ничего вешать!!!
"общественные смотрящие"
Первый раз слышу. Каким-то образом где-то назначенные?))) - Они смотрят (бесплатно?) но не вмешиваются?))) Могли бы - но, я так понимаю, не обязаны?
Неоднократно говорил и повторю: хотите стать настоящим собственником - покупайте свой дом
Нету у меня обостренного чувства собственности!!! Насчет дома идея была - но моя семья не любит жить в отдельном доме и 1 этаж - поэтому живем в гетто.
и не забивайте голову вещами, в которых не разбираетесь.
Звучит как-то не очень!)) Я не лезу и не забиваю - у меня на это банально нет времени!
ааа... Глаз
15 марта 2016
реклама в лифтах на этих щитах скучная , просроченная
от частых поездок изученная досконально - это пичально :(
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран