25
Управы объявили об очередном сносе самостроя в Зеленограде 01.03.2016 ZELENOGRAD.RU
Районные управы сообщили о сносе незаконно размещенных объектов. Это магазин автозапчастей на Сосновой аллее, банкоматы возле станции Крюково, павильон «Бакалея» в 1 микрорайоне и постройки на Фирсановском шоссе.

Демонтируют платежные терминалы, в том числе «Элекснет», установленные возле ТЦ на Новокрюковской, 9 (около станции Крюково со стороны Привокзальной площади) и в начале Заводской улицы.

Палатку «Бакалея» возле корпуса 100 сносят потому, что с её владельцем, предпринимателем Степиным, расторгнут договор. Если собственник сам её не снесёт до 3 марта, это сделает управа.

Незаконный самострой на Фирсановском шоссе, дом 5а, судя по фото управы, — это какие-то хозяйственные постройки, в том числе пункт приема черного металла. Собственник не вывез свое имущество добровольно, поэтому сносом и вывозом займется управа.

Магазин автозапчастей на Сосновой аллее напротив «Водоканала» снесут по решению суда. Если 2 марта ООО «Вездеход» само не разберет строение, 3 марта это сделает управа.

Объекты сносят на основании постановления правительства Москва № 614-ПП, отмечают в управах. Ранее в Крюково обнаружили и снесли незаконно построенный магазин возле заправки «Нефтьмагистраль». Незаконность заключалась в том, что постройка находится в охранной зоне инженерных сетей.

Также планируется снести два аптечных павильона в 11 микрорайоне, потому что в апреле истекает срок договора на их размещение. А возле корпуса 234 уже разобрали две постройки для хранения инвентаря, стоявшие на газоне. Газон восстановят весной или летом, обещает управа.

Все снесенные объекты — целиком или разобранные на составляющие — увезут на разные площадки и будут хранить до полугода. За это время собственник должен предоставить управе заявление и документы, подтверждающие право собственности (копии ранее действовавших договоров на размещение нестационарных торговых объектов, решение суда об установлении права собственности на объекты, не являющиеся объектами капитального строительства). Решение о возврате или отказе в возврате имущества принимается в течение 30 дней. Если имущество не возвращают, его утилизируют.


Поддерживаете ли вы снос перечисленных объектов: платежных терминалов, бакалейной лавки и пункта приема металлов?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 541 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
In -cognitus
1 марта 2016
**Палатку «Бакалея» возле корпуса 100 сносят **.это мясной павильончик
А чем не угодила палатка «Дмитрогорский продукт» - мясоперерабатывающий завод в Тверской области ? относительно не дорогая мясо/молочная продукция ,за которой приходят даже вечером в выходные.(лучше бы разобрались с расплодившимися **фирменными магазинчиками** от Останкинского мясокомбината,где цены выше чем в крюково на рынке, постоянно обвешивают.)
IGOR E.J.
1 марта 2016
Мне не нравятся вкусы технолога "Дмитрогорского продукта", но вот эти серенькие палатки совершенно точно установлены по программе московского правительства.
Igor K____
1 марта 2016
Эти массовые сносы "самостроя" полная профанация.Всю вину естественно на хозяев этих ларьков и тп свалить.А на самом деле этот самострой без санкции чиновников не поставили бы.Если же это действительно самострой без документов,то виноваты правоохранительные органы ,которые закрыли глаза на нарушение ст 7.1 КоАП. А терминалы "Элекснет" тоже самострой,кому они помешали?Это уже похоже на чиновничий психоз с желание выслужиться перед московским начальством
Igor K____
1 марта 2016
вот эти серенькие палатки совершенно точно установлены по программе московского правительства.
Согласен,палатки "собянинские",после первой волны сноса самостроя.
Мне не нравятся вкусы технолога "Дмитрогорского продукта"
Так иди туда работать технологом,исправь ситуацию
Благородная донна Татьяна
2 марта 2016
В Москве постановили сносить - и в Зеленограде тоже нужно "проводить работу". Никому эти объекты не мешают, рабочие места создают. Не могу понять - почему снос затеяли в кризис? Сидели, подперши рукой щечку, а теперь, когда и так растет безработица, принялись сносить. Хороша поддержка малого бизнеса!
Николай Басов
2 марта 2016
Ну, ладно,- палатки с колбасой. А банкоматы-то чем таким незаконно торгуют? Видимо, это борьба с коррупцией: чтобы негде было денег на взятки снять :)))
IGOR E.J.
2 марта 2016
Так иди туда работать технологом,исправь ситуацию
Бог мой, какой мудрый человек! Бгг :)
In -cognitus
2 марта 2016
а вот банкоматы- платежные терминалы имеют очень приличную выручку за счет %%% и всяких махинаций.( один только список ** крышующих** чего стоит )
IGOR E.J.
2 марта 2016
Никому эти объекты не мешают, рабочие места создают.
Вчера в онлайн-интервью на газете.ру (http://www.gazeta.ru/social/interview/nm/s8092877.shtml) Немерюк в частности сказал:

"Более того, мы иногда палатки ставим по просьбе муниципальных депутатов и жителей. Но был ряд примеров: ставим киоски с овощами-фруктами, хлебом и молоком, и те 20–30 человек, которые туда в день приходят, не обеспечивают самоокупаемости этих объектов. Киоск закрывается сам."

Ибо:

"Причем алкоголь зачастую составляет существенную часть дохода предпринимателей. И запрет на торговлю алкоголем приведет к тому, что магазин может в принципе закрыться, будет невыгодно его содержать. И люди лишатся, наряду с алкоголем, еще и других товаров: хлеба, молока, овощей."

Короче говоря, "ноги растут" из антиалкогольной и антитабачной компаний.
IGOR E.J.
2 марта 2016
а вот банкоматы- платежные терминалы имеют очень приличную выручку за счет %%% и всяких махинаций.( один только список ** крышующих** чего стоит )
Даже высокие проценты с трудом покрывают расходы по аренде и содержанию терминалов.
Главный интерес - наличка.
Барри
2 марта 2016
"ноги растут" из антиалкогольной и антитабачной компаний.
Ну, антиалкогольной эту кампанию назвать трудно, а вот очередным переделом рынка и сотнями выкинутых на мороз продавцов - это да. До того как ввели запрет на ночную продажу бухла, 95% магазинов в зелеке работали 24 часа, и всем было хорошо. Сегодня все магазины, кроме трёх, по-моему, работают 8-23. А ночной алко-кэш весь уезжает в андреевку и на восточку, в чётко определённые две точки. И я не удивлюсь, что их держит один и тот же хороший товарищ местных борцунов с коррупцией, наркопритонами и экстремизмом.
IGOR E.J.
2 марта 2016
Ну, антиалкогольной эту кампанию назвать трудно
А как же ее еще назвать? Бгг :)
Барри
2 марта 2016
А как же ее еще назвать? Бгг :)
Монополизацией рынка ночной алкашки. Хотя, например, в Дмитрове всем вообще насрать, там как продавали в любом продуктовом круглосуточно, так и продают.
IGOR E.J.
2 марта 2016
Хотя, например, в Дмитрове всем вообще насрать,
А в Кзыл-Орде как обстановка? :)


ivan gorsky
2 марта 2016
Никому эти объекты не мешают, рабочие места создают. Не могу понять - почему снос затеяли в кризис?
Понять это немудрено, ведь чем больше закроют сейчас, тем больше будет обращений за разрешениями - спрос-то никуда не исчезает. А каждое разрешение - это сами понимаете что означает.

Вот Вам выдержка из википедии - статья "КОРМЛЕНИЕ":
"При вступлении кормленщика в должность население платило ему «въезжий корм». «Корм» давался натурой: хлебом, мясом, сыром и т. д.; для лошадей кормленщиков поставлялись овёс, сено. Кроме того, кормленщики собирали в свою пользу различные пошлины: судебные, за клеймение («пятнание») и продажу лошадей, «полавочное», мыт и другие. За счёт этих сборов они жили и содержали свою челядь."

Поменяйте "лошадь" на "иномарка" и т.п. - и поймете, что ничего не изменилось...
Многие думают, что у нас был "социализм", сейчас стал "капитализм" - отсюда и многие непонятки.




Отредактировано: 02-03-2016, 13:14
Алекс Простой
2 марта 2016
Собакинские дебилы жопу рвут, что бы "лизнуть поглубже" своему хозяину. Ну кому мешают палатки возле 100 корп. Только чинушам-лизоблюдам, которым нужно отчитаться перед начальством. Скоро, скоро 17 год. Пора "Аврору" в Москву-реку перегонять!
Igor K____
2 марта 2016
А в Кзыл-Орде как обстановка? :)
Ну хоть пиши правильно - Кызылорда. Нормально +6 ,дождь :)
IGOR E.J.
2 марта 2016
Ну хоть пиши правильно - Кызылорда. Нормально +6 ,дождь :)
Очень ценные сведения. Бгг :)


Ирина Попова
2 марта 2016
В Москве постановили сносить - и в Зеленограде тоже нужно "проводить работу". Никому эти объекты не мешают, рабочие места создают.
Потому что надо расчистить места для "благоустройства", а именно для собянинской плиточки и прочих "фонтанчиков", на которые снова будут распиливать бюджетные деньги.
Светлана Клинцова
2 марта 2016
Как всегда. Пришел приказ сверху - исполняй без обсуждения. А на общественное мнение - "Чихать". Не будешь исполнять, должность потеряешь. А может и к лучшему. Поживем, увидим.
Вячеслав Р
2 марта 2016
Чем вам Бакалея в 1-м микрорайоне не угодила???? Все магазины шаговой доступности уничтожили !!! Это было единственное место где можно купить батон хлеба или пакет молока, когда он нужен, и не идти к 124 корпусу! Почему вся торговля продуктами и бытовыми товарами первой необходимости централизованно около 124 корпуса??? В 1-м микрорайоне практически нет магазинов шаговой доступности И разговор не про водку пиво и сигареты !!! И когда я говорю про "Шаговую доступность" я НЕ имею ввиду людей 20 - 30 - 40 лет !!! Я говорю про наших бабушек, дедушек, инвалидов!!! Им далеко идти, а зимой в три раза "дальше" ! Если они что то забудут купить , то больше не пойдут, а если они забыли что то необходимое?!? Вообщем "ДОРОГИЕ" наши власти, вы ... ! Сложно подобрать правильное слово что бы не выругаться!
Юлия Net
2 марта 2016
Читайте внимательней блин. Не Дмитрогорскую в первом районе сносят, а закрытую рядом которая стоит там уже больше года пустая.
In -cognitus
2 марта 2016
IGOR E.J. про терминалы . в том году было много компрометирующих/разоблачающих сообщений про Киви -платежную систему и их крышевателях. сейчас трудно все этой найти ,пары ссылок есть в инете ,но они зависают. Кроме налички есть у них еще разные **жульничества**
IGOR E.J.
2 марта 2016
Мне ссылки особо ни к чему, я семь лет занимался бизнесом, непосредственно связанным с этими терминалами.
Елена Батура
2 марта 2016
а в кризис сносят потому что себе дорогу расчищают.большинство крупных точек как правило принадлежит власть имущим. пока им более менее хватало или у кормушки были другие начальники -терпели мелких предпринимателей. а сейчас доходность падает, и поэтому возникла необходимость под предлогом благородным- убрать всех кто хоть малую краюшку у них отнимает
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран