25
Младенец заболел в 11 микрорайоне из-за ржавой воды 17.02.2016 ZELENOGRAD.RU
Грязная вода в корпусе 1113 идет более трех месяцев, становясь более-менее прозрачной лишь на несколько дней. Семимесячному ребенку врачи поставили диагноз «атопический дерматит», утверждая, что младенец страдает именно из-за ржавой воды. Родители намерены обратиться в суд.

Читайте продолжение: Корпус 1113 подключили к ржавой трубе

Даже не ржавая, а коричневая горячая вода течет постоянно, рассказал Zelenograd.ru житель корпуса 1113 Алексей Савкин. После звонков в диспетчерскую приходят сантехники, что-то делают, вода становится похожей на чистую максимум на неделю, затем снова идёт грязная. Прозрачной она не бывает никогда. «Раньше я жил в МЖК, там вода была действительно чистой», отметил Алексей.

Ребенку поставили диагноз «атопический дерматит» (крапивница), во время обострения родители вызывали «скорую». Врачи в один голос говорят, что причина заболевания — грязная вода (аллергены, связанные с питанием, исключены), и советуют только одно — переезжать. Малышу назначили курс лекарств — гормональные препараты. «Естественно, мы не купаем его в совсем грязной воде, — сказал отец ребенка, — ждем, когда она станет более-менее похожей на чистую, но сколько это может продолжаться?»

Родители несколько раз обращались в управу района Силино, но внятного ответа не получили. Сначала управа ссылалась на строительство развязки на 41 километре Ленинградского шоссе. При этом в соседних домах на грязную воду не жалуются. Затем управляющая компания высказала недовольство, что жалобы идут в управу, а не в районную диспетчерскую. Впрочем, людям не нужны не объяснения причин, а решение проблемы и здоровый ребенок. Семья обратилась к юристам, собирает документы для судебного разбирательства, заключение врачей готово.


Бывает ли, что в вашем доме из крана подолгу течёт грязная вода?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 584 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Леня Ханбеков
17 февраля 2016
Вчера текла у нас в корпусе 1005
"Затем управляющая компания высказала недовольство, что жалобы идут в управу, а не в районную диспетчерскую".
В мэрию писать проще сразу, чтоб оттуда взбодрили всю цепочку исполнителей.
Екатерина Ткачева
17 февраля 2016
У нас ржавая бывает, когда отопительный сезон начинается. Дня два-три. И после летнего отключения. В основном, вода нормальная. 452 корпус
Ольга Магнитская
17 февраля 2016
Моя подруга, проживающая в корпусе 1113, писала летом письма о грязной воде и в диспетчерскую, и управу Силино, и в управу старое Крюково (почему-то летом за корпус 1113 отвечала эта структура), и на сайт Собянина, и в Водоканал. Получила ответ примерно такого содержания: проверка показала, что все нормально, жалоб от других жильцов не поступало. Правда, после настойчивых повторов обращения пересчитали оплату за горячую воду за половину месяца. Учитывая, что грязной горячей водой она практически не пользовалась, сумма возврата составила примерно 10 рублей.

Поэтому:
1. Все слова, что жители соседних домов не жалуются - ложь.
2. В подъездах домов нужно вывесить обращение в суд или оставить его у консьержки. Думаю, все уважающие себя жильцы дома выступят в качестве со-истцов или, по-крайней мере, в качестве свидетелей в суде.

Организм ребенка отреагировал более явно, чем организм взрослых. Страдают все жители домов с грязной водой, даже если им кажется, что как-нибудь все обойдется.
1С:Франчайзи "БЦ ПРОФИТ"
17 февраля 2016
В 1108 и 1118 такая же история
Сергей Янчук
17 февраля 2016
Живу в 1110. С водой проблем нет.
Ирина Попова
17 февраля 2016
1107 - да у нас постоянная проблема с ржавой водой! Как начались эксперименты с открытым и закрытым типом водоснабжения - так и началось, уже почти 3 года мучаемся. Уже и Мосжилинспекцию вызывали, и в префектуру неоднократно жаловались. 3 дня нормальная, 3 дня ржавая. Представитель Мосжилинспекции нам прямо сказал - это проблема должна решаться МОЭКом. Но он ничего делать не будет - они государство в государстве, и никто на них повлиять не может. Так что можете только на перерасчеты подавать, а вода лучше не станет. Беспредел какой-то.
Ирина Попова
17 февраля 2016
Холодная вода бывает белой,иногда полностью непрозрачной.
И это тоже - на кухне - аж воняет.
Анастасия Шубич
17 февраля 2016
У нас в 1203 зачастую тоже коричневая вода
Михаил Иванов
17 февраля 2016
В 1131 ржавая с лета 2015. Не оранжевая конечно, но буроватая. Могу посоветовать ставить проточный обогреватель и купать ребенка в маленькой детской пластмассовой ванночке. Да, дороже из-за расхода электричества, но здоровье малыша - важнее, правда?
ЕжОк ЕжОк
17 февраля 2016
Ерунда какая-то...у нас в городе больше половины детей грудничков - атопиков. И в домах,где нормальная вода течет тоже.
Бред и еще раз бред...грязная вода не может просто по определению быть источником атопии, она может лишь усугублять ситуацию.
Если конечно ребенок ее не пьет.
Источник атопии - жкт!
Родителям ребенка нужно обратиться к гастроэнтерологу и аллергологу, кипятить воду в чайнике и купать в маленькой ванночке.
Ну и конечно судиться с чиновниками нужно всем жильцам, на дворе 21 век, а воды нет нормальной в доме
Владимир Аден
17 февраля 2016
горячая вода часто идёт тёмная с запахами солярки,бензина,растворителя,машинного масла.
Какое,однако,тонкое обоняние... Масло синтетика или полусинтетика? ))
есть такое понятие Class action (в бездуховных странах), групповой иск о возмещении вреда здоровью и моралки. на каждого по $10-30к. На каждый дом 500человек, район 20домов. 10000человек. Иск к управляющей компании на $100M, можно также привлечь водоканал. С суммы 20-30% адвокатской конторе.
На данную тему есть интересная книга Джона Гришама King of torts. Но это работает только в бездуховных странах где всё меряется деньгами. Одуховлённые россияне пусть моются мутной жижей...
Хрюн Тутов
17 февраля 2016
Одуховлённые россияне пусть моются мутной жижей...
Это справедливое наказание отвернувшимся от бога гражданам.
Жаль, что многие вот тут пишут, у них такое не каждый день.
Анастасия Астафьева
17 февраля 2016
Вода может усугубить состояние кожи реьенка с Атопическим дерматитом (собственно говоря как и обычная вода,даже чистая, так как она детская и в ней много хлора ).Но никак не развить самостоятельно это без каких либо других основных факторов. Я бы ходила (ездила )К знакомым /родственникам, ну в конце концов покупала бы воду, но в такую дрянь своего ребёнка не посадила. В такой грязной воде можно и не такое заболевание получить...
Владислав М
17 февраля 2016
Ржавчина же элементарно убирается ватой в бинте, намотанном на кран. Уж в такую-то грязь ребенка окунать - это выбор родителей.

Запах и прочее - это уже хуже.
Dmitri2A ...
17 февраля 2016
Не может быть от воды "дерматит".

Покликал картинки на слово "крапивница", ужос.

Это либо одежда, либо матрас - комбинации паролона и синтетических флисов.

Само это воздействие носит электрическую природу, наэлектризованные ткани.
Точно скажет только локация - нужно локатором шманать по квартире - выявлять флисы из полиэстера, которые лежат на паролоне, ну это к примеру.

Часто это диваны.
Это очень опасно ввиду непрерывности поражающего воздействия.
Нужно вернуться на классические ткани - лен, хлопок, шерсть.
И т.п.

Замечать когда " щелкает", "чешется".
Пример, сел в модных штанах на плед.. и изчесался. Это оно - барабашка.
Пледы новые очень опасные, их нужно мочить в химии и т.п.





Мыл щас посуду в 4-м, вода реально ржавая. Чё-то какие-то трубы меняли сегодня. В связи с чем вопрос.

Какой такой технологический процесс допускает укладку ржавых труб вообще? Это нормально, что в землю укладывают трубы уже изначально коррозийные по самые гланды? И какого хера потребители должны платить за это говнище, теплоцентраль не хочет слить свою некондицию куда-нибудь себе лично в краны?
Владимир Аден
17 февраля 2016
привык к автомобильным запахам
Да шучу я )
галя прачкина
18 февраля 2016
Источник атопии - жкт!
А-ТОПИЯ - это значит - "без места". На то и болезнь, что возникает, не понятно откуда. ЖКТ - это лишь одна грань.
Зеленоградводоканал поуволнял в прошлом году более 150 сотрудников. Аварийные службы работают как дышат, а дышат -на ладан. Все ремонтные работы по коммуникациям отдаются на откуп гастрабайтерам (зачеркнуто) подрядным организациям - скоро она везде ржавая будет.
Фрези Грант
18 февраля 2016
В Зеленограде всегда были проблемы с водой. Когда мы жили в 136 корпусе, так вода тоже текла ржавая и у моего сына атопический дерматит, то бишь диатез, проходил только в деревне. Там он ел и пил абсолютно всё. И клубнику, и молоко. А в городе покрывался коркой и сидел на овсяном киселе на воде. И по почечным заболеваниям среди детей Зеленоград был на первом месте среди районов Москвы. Сейчас все эти цифры не разглашаются, а одно время очень бурно обсуждалась эта проблема, лет 20 назад.
Dmitri2A ...
18 февраля 2016
Там он ел и пил абсолютно всё. И клубнику, и молоко. А в городе покрывался коркой и сидел на овсяном киселе на воде.
Выскажу версию, это дома диван "Еврокнижка" - внутри 15 см паролон, снаружи полиэстер.

Ничего не поможет, кто на еврокнижках спит.
Но это просто один из случаев.

Паролон с полиэстером - это бомба, приведет к пороку сердца, отгорят клапана.
Светлана Кузнецова
18 февраля 2016
А в Солнечногорске ВСЕГДА ржавая вода. Ванна рыжая и отмыть можно только кислотой. И пахнет болотом.
Постоянно ржавая вода в 1101 с лета 2015. Непрозрачная даже.
Бесаме Мучо
22 февраля 2016
внутри 15 см паролон
Попробовал сейчас в качестве эксперимента напечатать "паролон". Не даёт, собака. Красненьким подчёркивает.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран