Ашан или подобный продовольственный гипермаркет начнут строить уже в этом году 13.08.2009 ZELENOGRAD.RU
"Ашан" или другой продовольственный сетевой гипермаркет, который ранее планировали разместить в строящемся (и ставшем очередным долгостроем) здании возле префектуры, появится через два года в другом месте города. Консалтинговая компания RRG разработала концепцию нового крупного торгового центра на пересечении Панфиловского проспекта и 1-го Западного проезда, сообщает RealEstatе.ru. Основным арендатором на площади около 7 тысяч кв.м. может стать одна из известных продовольственных сетей — Auсhan, Carrefour или Real.

Общая площадь торгового центра составит 36 тысяч кв.м., из них под торговлю отводится чуть больше половины. На втором этаже гипермаркета предполагается размещение магазинов бытовой техники, а также спортивных и детских товаров. Оставшуюся площадь займет торговая галерея, рестораны и кафе. Возле ТЦ будет оборудован паркинг на 800 машин. Начать строительство планируется к концу этого года, а завершить — к концу 2011 года.

Проект ориентирован на "послекризисный дефицит", сообщает пресс-служба RRG. Девелопером проекта выступает инвестиционно-строительная группа "Мавис"; объем инвестиций в проект составит около 45-ти миллионов долларов. Компания-девелопер планирует осуществлять финансирование проекта как из собственных, так и из кредитных средств. Именно вложение собственных средств в ситуации финансового кризиса, по мнению девелопера, должно минимизировать риск "недоинвестирования" и, как следствие, замораживания строительства.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран