22
Покровский бал в ДК «Зеленоград» — фото 14.10.2015 ZELENOGRAD.RU
11 октября в ДК прошел очередной Покровский бал, посвящённый 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Праздник, организованный объединением православной молодёжи «Колокол» и центром «Молодёжная республика», собрал более 150 участников разного возраста.

В этом году на бал впервые приглашали всех желающих, интересующихся историей, танцами и классической музыкой — в прошлые годы на мероприятие допускали строго при наличии специального приглашения. Все участники должны были соблюдать дресс-код: исторический или классический костюм для кавалеров, историческое бальное платье или вечернее платье для дам. Ну, а главным танцем бала по традиции стал вальс.

Если вы не сумели подобрать подходящий костюм, предлагаем посмотреть, как проходил бал, в репортаже нашего фотокорреспондента — который справился с заданным дресс-кодом.



Фото: Александр Сайганов

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
... особенно когда они улыбаются результатам своего труда, принесшего пользу и радость другим людям, а не изображают нечто значащее.
Ну а так-то, если ты обратил внимание, я завсегда улыбаюсь, когда тебя встречаю. :)
Это что ли пляски в честь гомосексуалиста? Как вообще допустили такое?
Андрей Л*****
14 октября 2015
Паноптикум - организованные православными танцы, которые порицались священноначалием в честь гомосексуалиста. Милонова на них нет.
Сейчас будет много богоугодной копипасты, дабы устыдить этих греховодников:
6 Всел. 51:
Святый вселенский собор сей совершенно возбраняет быть смехотворцам, и их зрелищам, такожде и зрелища звериные творить и плясания на позорищи. Если же кто настоящее правило презрит, и предастся которому-либо из сих возбраненных увеселений: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения церковного.
6 Всел. 62 запрещает «всенародные женские плясания, великий вред и пагубу наносити могущие», под страхом «отлучения от общения церковного».
Свт. Иоанн Златоуст:
Плясание есть не человеческое, а бесовское дело. Бесы научают нас ему, чтобы не одним им быть мучимым в аду. И оно из всех игр есть самое худое, ибо удаляет человека от Бога и во дно адово сводит. И пляшущая жена называется невестою сатаны, любодеицею дьявола и супругою бесовскою и пляшущая не только сама будет сведена во дно адово, но и все, плясавшие с ней. Она не хранит своей чести, и ею дьявол многих соблазняет и во сне, и наяву. Все, любящие плясание, в негасимый огонь осудятся. И гнусно, и скаредно и мужу с таковою женой жить.
Прп. Варсонофий Оптинский:
Кто же спасется? Претерпевый до конца, далее – удалением от греховных удовольствий, каковы, например, карты, танцы и т.д. Один человек видел во сне танцующих кадриль, и Ангел Господень вразумил его: “Посмотри, что они делают”. Господи, да ведь это поругание Креста Христова! Действительно, французская кадриль была выдумана в эпоху революции для попрания креста, ведь и танцуют ее четыре или восемь человек, чтобы как раз вышел крест. Подобный сон видела одна схимница; ей представилось, что танцующие были объяты пламенем и окружены канатом, а бесы прыгали и злорадствовали о погибели людей.
Свт. Феофан Затворник:
…Он(мир) пойдет в театр, а ты в церковь; он будет танцевать, а ты класть поклоны; он будет на гулянье, а ты дома в уединении; он в празднословии и смехотварстве, а ты в молчании и богохвалении; … он на балах, а ты в беседе с единомысленным или с духовным отцом; … И так начертай во всем себе правила и заведи порядки жизни, противоположные обычаям мира, и будешь в мире вне мира, как в пустыне.
И он же (удивительно плодовитый автор был):
Дух мира есть дух вражды на Бога... Дух мира есть дух всесторонних похотствований... ибо "все еже в мире, похоть плоти, похоть очей и гордость житейская" (1 Ин. 2, 15-16), говорит Апостол. И вот у нас повсюду открыты гульбища, зрелища, театры, музыкальные вечера, домашние представления, живые картины, концерты, балы, фейерверки, увесилительные сады, куда всех приглашают без различия пола и возраста, без различия воскресных дней, праздников и постов...
Святой Иоанн Кронштадтский о развлечениях:
Удивительная болезнь явилась нынче, это — страсть к развлечениям. Никогда не было такой потребности к развлечениям, как нынче; люди разучились жить серьезною жизнью, трудом на пользу нуждающихся и внутреннею духовною жизнью, и начали скучать! И меняют глубину и содержание духовной жизни на развлечения! Какое безумие! Точно дети, лишенные разума! А между тем общественное развлечение — это уже общественный порок, уже общественная страсть! Вот куда должно пастырям направить свои силы; они должны внести в жизнь утраченное ею содержание, возродить людям смысл жизни. Но, конечно, пастыри должны сами себя к тому подготовить… Пастыри должны быть на высоте своего призвания!..
Вот что нам говорят святые подвижники об этих бесовских танцах, а нынешнее священноначалие это дело наоборот крышует, это что же такое? Форменное оскорбление чувств верующих. Я всей душой (отсутствующей у меня как у атеиста) сейчас с Валерием Гусевым, которого, я уверен, глубоко оскорбил этот бал. Держись, друг!
Валерия """
14 октября 2015
"Бал" в фойе, на фоне раздевалки - как то не очень. Неужели во всём Зеленограде не нашлось зала поприличнее?)

Девушки норм, дети - очаровашки, а вот юноши бледные, но со взором горящим, - хилые и сутулые.
Короче, парни, - снимайте свои белые перчаточки, и вместо заучивания молитв топайте на треньки, ну, или там, топоры вам в руки ;)
Бесаме Мучо
14 октября 2015
"Бал" в фойе, на фоне раздевалки - как то не очень.
Конечно, "треньки" в подвалах - вот это шик.
Андрей Л*****
15 октября 2015
Ой, Лицемер..
В каком плане? Я атеист, для меня это вообще бред, какой с меня спрос? По мне так пусть занимаются чем хотят. Но есть момент, они-то как бы верующие, а значит должны следовать тому, о чем говорили довольно уважаемые в их тусовке персоны.
"Нет Греха - непрощенного, но есть Грех - нераскаянный.."@
(Учение Оптинских Старцев, Глава 4)
Это да, и ведь они и не раскаются в своем грехе.
Так что - Пусть люди и Танцуют, и Радуются, и Веселятся..!
А Баба Яга, то есть Иоанн Кронштадский, против )
Ежели вы обратили внимание, то в исходном посте от меня слов мало, главная роль была отдана изречениям святых отцов. Вот мне и интересно, почему православные очень выборочно следуют их учениям. Как освятить руку свою о морду атеиста (правда только орально) - так "колокольчики" всегда рады (привет, Дима Д., я про тебя не забыл), а как прислушаться к его словам о танцах, так сразу - какой Иоанн Златоуст?
Но вообще я рад прогрессу РПЦ, за каких-то сто лет танцы стали богоугодным, этак еще один век и мы увидим православные стриптиз клубы и казино.
Андрей Л*****
15 октября 2015
А разве - все эти люди - уже вам "делегировали полномочия" отвечать - за них, всех?!
Не мне, а святым подвижникам. Моя роль тут скромная, просто скопировал, что они говорили про бесовские увеселения. Плюс помню, как в суде над Пусси Райот использовались выдержки из вселенских соборов, тут я два решения 6 собора привел, по идее их так же осудить можно, с учетом сложившейся практики.
Значит, отрицаете "Наличие Бога-Творца"? Не так ли?
Как можно отрицать то, чего нет? Вот вы отрицаете существование Колобка? Или и так понимаете, что это сказка? Вот и я так понимаю, что все эти религия - такая же сказка, доказательств обратного я не видел. Чудеса все закончились с появлением ТВ, фотоаппаратов и интернета. А "чудесное" снисхождение благодатного огня я вам легко устрою с применением всего двух химических реагентов. Икону заставить мироточить - не сложнее чем на струйник СНПЧ вкорячить.
КАК МОЖНО ОТРИЦАТЬ ТО, ЧТО (ПО ВАШЕМУ)
УЖЕ- ИЗНАЧАЛЬНО!-НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
ОТРИЦАТЬ ТО, "ЧЕГО НЕТ"..просто нельзя..ЭТО УЖЕ - первая стадия, пардон, "ШИЗЫ".
Выше уже написал, а беседовать самому с собой, даже без участия оппонента - это точно ПНД, причем конкретное.
Бесаме Мучо
15 октября 2015
"треньки" в подвалах - вот это шик
А что вы знаете - про эти "треньки"???
Как раз-таки, из - "подвалов и тренек" - и выходили..настоящие Мужики!
Так из подвалов - настоящие мужики, а из балов на фоне раздевалки - настоящие танцоры.
Татьяна Кузина
15 октября 2015
1) Большое спасибо фотографу Александру Сайганову за все выложенные 38 фото, сделанных на балу. 10 из них я скопировала - они коррелируют (т.е. связаны) с моим восприятием радости и красоты.

2) Чтобы не портить себе настроение, лучше просто не читать комментарии нескольких засветившихся здесь "морализаторов" (проще говоря уродов...). Они даже вспомнили мерзавок из панк-группы, пытавшихся плясать в Храме, - несмотря на то, что люди России их не только забыли, но начисто стёрли из своей памяти !!!
А плевать в сторону великого Чайковского можно только под личиной своих "кликух"...
Вчера, кстати, прочла в интернете, что ПЕТЕРБУРЖЦЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКА ИМЕННО ПЕТРУ ИЛЬИЧУ ЧАЙКОВСКОМУ (он значительно опередил по голосам И.Бродского, С.Довлатова и кого-то ещё) в своём городе. Вот так-то, жалкие очернители !

3) Всей остальной людской аудитории (забредших в эту часть электронного масс-медиа) желаю бодрости и релакса. Умение организовать свой досуг поможет нам в жизни решать непростые и даже хронические проблемы... Уверена !!!
Андрей Л*****
15 октября 2015
Они даже вспомнили мерзавок из панк-группы, пытавшихся плясать в Храме, - несмотря на то, что люди России их не только забыли, но начисто стёрли из своей памяти !!!
Почему забыли? Помнят. А исходя из решений 6 собора, танцы греховны вне зависимости от места расположения. У нас светское государство, но для попы-то должны его решениями руководствоваться в работе, а не поощрять прямое нарушение его указаний и ввергать прихожан в грех.
А плевать в сторону великого Чайковского можно только под личиной своих "кликух"...
Вчера, кстати, прочла в интернете, что ПЕТЕРБУРЖЦЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКА ИМЕННО ПЕТРУ ИЛЬИЧУ ЧАЙКОВСКОМУ (он значительно опередил по голосам И.Бродского, С.Довлатова и кого-то ещё) в своём городе. Вот так-то, жалкие очернители !
А чего вы мне лепите плевки в сторону Чайковского? Я к геям отношусь вполне нейтрально, меня не трогают и ладно, пусть хоть женятся. А как композитор он один из самых моих любимых, больше только Вагнер нравится. Это православные негативно к геям относятся, Чаплин вон Элтона Джона раскритиковал: http://www.interfax.ru/culture/472673
Татьяна Кузина
16 октября 2015
Очередной позорный комментарий 16.

"Если бы не я, не я, не я - не было б тебя, тебя, тебя..."
Противного такого !

Самому давно уже сказать нечего, кроме надёрганных цитат (атеист, ети его ... !)
Вот и цепится по-прежнему к музыкальному гению, признанному во всём мире !!!
Ну какое, спрашивается, Л***** собачье дело .. ... ... ... ???

Словесный онанист, чес-слово.

А модераторы, похоже, не просто спят (в смысле ничего не видят), а даже кайфуют от оскорбления ЛИЧНОСТИ, В ПАМЯТЬ О КОТОРОЙ И СОСТОЯЛСЯ БАЛ !!!

Впервые мне по-настоящему очень стыдно за Zelenograd.ru ...



Андрей Л*****
16 октября 2015
Самому давно уже сказать нечего, кроме надёрганных цитат (атеист, ети его ... !)
Я у православных не котируюсь и даже не горю желанием, но есть учения святых отцов, которыми я их хотел устыдить и заставить вспомнить о своих грехах ) Мне-то пофигу, чем они занимаются, хоть вальс танцуют, хоть кадриль, которая есть поругание креста, хоть тверк, хоть стриптиз. Но они-то почему наплевали на учения святых?
А модераторы, похоже, не просто спят (в смысле ничего не видят), а даже кайфуют от оскорбления ЛИЧНОСТИ, В ПАМЯТЬ О КОТОРОЙ И СОСТОЯЛСЯ БАЛ !!!
Найдите цитату, где я оскорбил память Чайковского. Геем его назвал? Ну так его ориентация не является какой-то тайной, а сама гомосексуальность это никоим образом не оскорбление. У вас галлюцинации что ли?
Мне-то пофигу
Кому пофигу - тот мимо проходит, а не делится годами своими переживаниями.

Андрей Л*****
18 октября 2015
Кому пофигу - тот мимо проходит, а не делится годами своими переживаниями.
Исключительно радея о душах православных, ведь как обличали танцы в прежние времена святые отцы, а нынешние ввергают своих прихожан в гиену огненную. Вот такие у нас времена и нравы, что атеист более подкован в богословии, чем попы, которые либо по своему неразумению, либо впавши в ересь жидовствующих, вводят паству свою во грех.
Бесаме Мучо
18 октября 2015
его ориентация не является какой-то тайной
Вроде, нет прямых доказательств, только какие-то намёки менее известных лиц.
Андрей Л*****
18 октября 2015
Вроде, нет прямых доказательств, только какие-то намёки менее известных лиц.
Его письма к брату Модесту Ильичу Чайковскому (кстати, он очень хотел их уничтожить, но не сролось) не являются достаточными основаниями? Могу процитировать некоторые отрывки его писем:
28.09.1876г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное как педерастическая бордель. Мало того, что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей».
16.09.1878г. Брату Модесту. «От скуки, несносной апатии я согласился на увещания Николая Львовича познакомиться с одним очень милым юношей из крестьянского сословия, служащего в лакеях. Rendez-vous было назначено на Никитском бульваре.
У меня целый день сладко ныло сердце, ибо я очень расположен в настоящую минуту безумно влюбиться в кого-нибудь. Приходим на бульвар, знакомимся и я влюбляюсь мгновенно, как Татьяна в Онегина. Его лицо и его фигура - un reve, воплощение сладкой мечты.
Погулявши и окончательно влюбившись, я приглашаю его и Николая Львовича в трактир. Мы берем отдельную комнату. Он садится рядом со мной на диван, снимает перчатки... и ... и о ужас? Руки, ужасные руки, маленькие, с маленькими ногтями, слегка обкусанными, и с блеском на коже возле ногтей, как у Николая Рубинштейна! Ах, что это был за страшный удар моему сердцу! Что за муку я перенес!
Однако он так хорош, так мил, очарователен во всех других отношениях, что с помощью двух рюмок водки я к концу вечера все-таки был влюблен и таял. Испытал хорошие, сладкие минуты, способные помирить со скукой и пошлостью жизни».
22 мая 1884 года. "Все время, когда я не работаю или не прогуливаюсь (а во время прогулок мой мозг тоже работает), я начинаю тосковать по Бобу и чувствовать себя одиноким. Я даже страшусь того, как я его люблю."

31 мая. "Все время после обеда я неразлучно был рядом с моим прекрасным, несравненным Бобом; вначале он стоял, грациозно облокотившись на перила балкона, - такой обворожительный, томный и что-то щебетал о моих сочинениях."

3 июня. "Странное дело. Я ужасно не хочу уезжать отсюда. Думаю, что все это из-за Боба."
Боб - это племянник Чайковского, Владимир Давыдов, и на момент написания сих строк ему было 13 лет.
Ну если после этого он не гей, тогда уж я не знаю, что надо сделать, чтобы им быть.
атеист более подкован в богословии
пока в гугле вы подкованы, а не в богословии.
Андрей Л*****
19 октября 2015
пока в гугле вы подкованы, а не в богословии.
Есть возражения по поводу соответствия моих цитат исходникам? Аргументы в студию. Не, я вас знаю, вы и заповеди "не убий" кучу дополнений и замечаний допишите, но исходник-то один.
Бесаме Мучо
19 октября 2015
исходник-то один.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". / В.И. Ленин /
Татьяна Кузина
19 октября 2015
Бесстыжий Л***** так и не просёк приведённую мною пословицу: "Какое твоё собачье дело до моей кошачьей жизни"...
Да мало ли что у кого было в личной интимной сфере - не надо это обсасывать, вот ведь что !
Так и свербит в заднице у героя нашего времени, и заткнуть свой фонтан (или задницу) он в принципе не желает !
Убожество... Того и гляди опять нарисуется...

Как ненавидит Л***** балы ! И в Зеленоградском ДК, и в прошлом году в Середниково...
А на Zelenograd.ru прописался в виде вечного тролля...

Андрей Л*****
19 октября 2015
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". / В.И. Ленин /
Да не вопрос, давайте опровержения.
Да мало ли что у кого было в личной интимной сфере - не надо это обсасывать, вот ведь что !
Да мне вообще пофиг, Чайковский от своей ориентации никоим образом не упал в моих глазах, опять же, пусть хоть женятся, а то гетеросексуальных браков все меньше становится, так хоть статистику улучшат. Но вот православие люто-бешено ненавидят гомосексуализм (несмотря на гомосексуальные скандалы внутри РПЦ), так что странно от них видеть бал, посвященный гею. Ну может либерализация началась.
Как ненавидит Л***** балы ! И в Зеленоградском ДК, и в прошлом году в Середниково...
И опять с больной головы на здоровую валите. Мне глубоко пофигу, но православным подвижникам было не пофигу, в числе который были Свт. Иоанн Златоуст, Прп. Варсонофий Оптинский, Свт. Феофан Затворник, Святой Иоанн Кронштадтский и один вселенский собор. Мне просто интересно, почему наше зеленоградское священство наплевало на одного преподобного, один собор и аж на трех святых и провело-таки бесовское гульбище, ввергнув свою паству во грех. Причем в четвертый раз. Дьявол им в ладоши уже аплодирует, если верить тем же авторитетным в православной среде святым.
Андрей Л*****
20 октября 2015
...Самое интересное, что эти балы..еще будут..
И, как говорится, "Собака-лает, а караван - идет"@
Я в этом не сомневаюсь. В итоге складывается парадоксальная ситуация, попы активно лезут в светскую жизнь со своими нормами, но при этом для них эти нормы не писаны и они на своих святых и их слова плевать хотели. Такая вот двойная мораль, Пусси Риот за танцы в храме двушечку выкатили, а что они сами оскорбляют чувства верующих своими танцами - им пофигу. Парадокс.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран