11
Молодые выпускники МИЭТа зарабатывают в среднем 80 тысяч рублей 17.06.2015 ZELENOGRAD.RU
МИЭТ вместе с МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Баумана и МГУ вошел в пятерку московских университетов — лидеров по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере информационных технологий. Рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников, получивших дипломы в 2009—2014 годах, составил портал Superjob.ru.

Исследование показало, что студенты, начинающие работать с 3-4 курса, ко дню получения диплома могут претендовать на зарплаты до 10-15% выше, чем у менее энергичных однокурсников. В МИЭТе посчитали, что около 65% выпускников начинают работать ещё будучи студентами. При этом четверть выпускников на момент завершения обучения получают более 40 тысяч рублей.

По сравнению с аналогичным рейтингом 2011-го года зарплата выпускников МИЭТа выросла на 10 тысяч рублей.

В самом зеленоградском вузе считают, что исследование подтверждает мировой уровень специалистов в области информационных технологий, которых готовят в МИЭТе. Прежде всего, это разработчики современного программного обеспечения, предназначенного для электронной промышленности. МИЭТ поддерживает партнерство с компаниями-лидерами в области высоких технологий: Microsoft, Cisco systems, Cadence, Synopsys, Freescale Semiconductor, Mentor Graphics, а в рамках программ магистратуры успешно проводится заказная подготовка кадров.

Больше миэтовцев по данным Superjob получают айтишники, закончившие МФТИ — 130 тысяч рублей, МИФИ — 100 тысяч, МГТУ — 96 тысяч и МГУ — 85 тысяч.

Свой рейтинг зарплат выпускников 2013 года, трудоустроившихся в 2014 году опубликовала на днях газета «Коммерсант». Там выпускники МИЭТа значатся в разделах «Прикладная геология» со средней зарплатой 53 тысячи рублей и в разделе «Технологи наземного транспорта» со средней зарплатой 62 тысячи. А в профильных разделах зеленоградского вуза нет.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
18 июня 2015
пашут еще пару лет за копейки на замшелом заводе, чтобы набраться опыта в надежде получить высокооплачиваемую работу
И это очень хороший путь, с кармической точки зрения. Сам прошёл, всем советую.
Алексей Гнатовский
18 июня 2015
Блат у выпускников миэта? Не смешите. Кто нормально учится и хочет именно зарабатывать, имеет все возможности к окончанию института. А на завод идут те, кто хочет работать по специальности и делать карьеру в этой области, вот таким конечно сложнее приходится и зарплаты совсем не такие, как в этой статистике.
1200 евро чистыми для выпускника нормально. кто хочет работает на заводе как русский мужик, кто не хочет не работает на русском заводе:)
Барри
18 июня 2015
Выпускники МГИМО после диплома, думается, получают тысяч по 200-300. Как же папа не возьмёт свою любимую армяшечку к себе в банк менеджером среднего звена.
Человек с Земли
18 июня 2015
+100
Алексей Гнатовский
18 июня 2015
Статья-то про технические вузы, и из Миэта в этом году выпустят несколько сотен человек. Какая доля из них, по-вашему, блатные мажоры и получат нахаляву место в банке?
Барри
18 июня 2015
Какая доля из них, по-вашему, блатные мажоры и получат нахаляву место в банке?
Нулевая. Нафиг мажорам миэт?
Алексей Гнатовский
18 июня 2015
Ну выше же один участник пишет про блат в Зеленограде и мажориков, хотелось бы уточнить, а то люди не в курсе, статистику какую-то ведут...
Андрей Иванов
20 июня 2015
Не написано где они зарабатывают и какой процент от числа выпускников...
Vladimir Bravov
24 июня 2015
Во первых : Cisco systems никогда не была партнером МИЭТ. (Да и Microsoft похоже тоже).
Остальные компании (перечисленные) относятся к программному обеспеюению для поектирорования и конструирования микросхем. Это всего 3 кафедры (как мне кажется).
Но дело не в этом.
Серьезные программисты и проектировщики нужны по всему миру
от Китая до США. Средняя зарплата (в пересчете на доллары)около 4000 в месяц для начинаюших. И около 7000 с опытом.
Все, укого руки и голова на своих местах, учите английский (его везде понимают) и ваши дети станут однокурсниками детей высокопоставленных чиновников и депутатов РФ (но не в РФ),а средняя зарплата будет 300,000 рублей.
"Учится,учится и учится! " как завещал великий Ленин.
Бесаме Мучо
30 июня 2015
учите английский
Учите, Владимир, русский, чтобы не писать
"Учится,учится и учится! "
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран