26
Начался приём заявлений на выдачу 20 тысяч рублей из материнского капитала 07.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Деньги можно будет использовать на любые нужды, без ограничений. Заявления принимают в отделениях Пенсионного фонда.

фото: stavropolye.tv

Заявление о получении денег можно подать в отделение Пенсионного фонда по Москве и Московской области или его территориальные подразделения не позднее 31 марта 2016 года. В Зеленограде заявления принимают в отделении в корпусе 606, телефон для справок 8(499)734-48-45.

Сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата, значения не имеет. Право на единовременную выплату имеют все, кто уже владеет сертификатом на материнский капитал, а также получит его до 31 декабря 2015 года включительно.

В заявлении (загрузить форму) следует указать серию и номер сертификата на материнский капитал, номер СНИЛС. При себе нужно иметь удостоверяющий личность документ, а также банковскую справку с реквизитами счета, на который перечислят деньги. Рекомендуют также иметь при себе сам сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС). Перечисление 20 тысяч происходит единым платежом в двухмесячный срок. Если остаток средств маткапитала после его использования составляет менее 20 тысяч рублей, будет выдана оставшаяся сумма. Выплата может быть направлена на любые нужды семьи, без ограничений.

Соответствующий закон 10 апреля 2015 года приняла Госдума РФ, 15 апреля его одобрил Совет Федерации, а 20 апреля — подписал Президент РФ (загрузить текст закона). Мера является антикризисной, закон призван защитить семьи с детьми.

Первые родители уже подали заявления, рассказывают в Пенсионном фонде. Молодая мама поделилась планами: «Мы хотим на эти деньги собрать старшего сына в школу — он идет в этом году в первый класс. Да, это не вся сумма, которая потребуется, но 20 тысяч уже существенная помощь и подспорье».

Чуть ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает использовать средства из материнского капитала на погашение первого взноса по ипотеке, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка Правительство прибегает к подобным антикризисным мерам не впервые. Так, в 2009 году уже осуществлялась выплата в 12 тысяч рублей из маткапитала, потом срок действия того закона был продлен на год.

За восемь лет выдачи материнского капитала в Пенсионном фонде получено около 5,65 млн сертификатов, сообщает издание РБК. В целом государство потратило на программу материнского капитала более 1 триллиона рублей. Между тем, в 2014 году Минэкономразвития предложило отказаться от выплаты материнского капитала в силу его неэффективности: «Этот вид поддержки не увеличивает число детей: семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
7 мая 2015
Но нам не положено.
Рожайте ещё, чтобы было положено.
fred26 fred26
7 мая 2015
нуууу. я сам рос в 90-ые, еще и будучи 2-ым ребенком. Мне тоже материнского капитала на новый гаджет не давали
мне кажется что это денежка для нищебродов. родил - сам обеспечивай. нарожают нищеты, накупят кредитных айфонов, фокусов-солярисов, а потом куда толпы нищеты unskilled и с амбициями девать?
Сергей Прутков
7 мая 2015
хорошо быть нищебродом, мне 20 тысяч нормальная сумма налом из более чем 400 тыщ безнала, детей я люблю и процесс люблю и деньги для детей любые радуют, заработать всё нельзя, а вот радость приносит любая забота, хоть со стороны государства, хоть со стороны близких людей, а нытики, что предпенсионы, что богатеи с форума))) не рожающие нищету) попробуйте сами полезное в жизни сделать и будет вам счастье!.

Отредактировано: 07-05-2015, 15:35
Сергей Прутков
7 мая 2015
Родить, что ли? И получить капитал.
Радость получить.
Обучать русскому не стоит, я сам постараюсь не писать с ошибками.
Разве в России только управленцы виноваты, пойдём по лесу погуляем и посмотрим как грамотные и не очень зеленоградцы, лес загаживают, да зачем лес.. в любой подъезд зайти. Мы все сами так живём не по "их" правилам. Воруем, мусорим, хамим, места в автобусе не уступим.

Milala Mila
7 мая 2015
20000 не помешают никогда, богатый ты или бедный.
Сергей Прутков
7 мая 2015
Пошли они со своим капиталом... - это гроши нищенские! На государство надеяться - себя не уважать
надежда умирает последней..
Мне на праздники дарят не дорогие подарки, родные мои среднего достатка (по комментариям одного - нищеброды), так может так же их посылать). Главное это забота, а Вам ток размер.
А мы сами способны размер себе сделать, а вот сам о себе позаботится, это как пощекотать самого себя, можешь, но не интересно.

Отредактировано: 07-05-2015, 16:45
Сергей Прутков
7 мая 2015
а у вас нет какого-нибудь. приличного, разумеется, знакомого. Вот
Зачем он Вам, учитесь у Киркорова или Галкина.
я говорю об ответственности за детей. ведь обучение, здоровье, развитие и др исчисляется др. суммами. эти полмилиона деревяных копейки. зачем рожать нищебродам? чтобы купить в кредит солярис с айфоном на мат капитал? если нищеброд то не рожай, езди на велосипеде, кушай Доширак.
раскатили губу - о всех должны заботиться, олигархи должна делиться. ничего подобного. заплатил налог и дрючь чиновников - они тебе должны. вот мне должна префектура и жилищник отчитываться за неубранный снег. и Смирнов с лопатой должен чистить у меня снег если не может организовать работу.
Сергей Прутков
7 мая 2015
зачем рожать нищебродам?

Бетховен... это и есть ответ. Мать умерла от тубика, семь детей, он остался старшим.. а вон оно как вышло.
Андрей Л*****
7 мая 2015
попробуйте сами полезное в жизни сделать и будет вам счастье!.
И много пользы обществу будет от ваших детей? А может они по зонам будут чалиться? Откуда такая уверенность, что вы сделали офигенно полезное дело для общества? Мамаша Гитлера наверно так же думала, а вон оно как в итоге оказалось. А так нет человека - нет проблемы.
Эту "денежку" создавали в то время, когда рождаемость ниже плинтуса упала у нас в РФ.
Ну да, народ, что кролики, должен исправно плодиться и размножаться, чтобы было потом что стричь. Вам самой не противно быть в роли, прощу прощения, свиноматки?
Радость получить.
А так же токсикоз, растяжки, риск умереть при родах, обвисшую грудь и бессонные ночи. Просто безудержное веселье я погляжу.
Бетховен... это и есть ответ. Мать умерла от тубика, семь детей, он остался старшим.. а вон оно как вышло.
Контрпример - Гитлер. Зачем ввязывать в предприятие с непредсказуемым финалом? Я, кстати, знаю одну интеллигентную чету, а сын по уголовной стезе пошел, хотя в детстве была и музыка, и живопись. Причем реально занимался, чувствуется, даже когда шансон лабает на гитаре, мастерство не пропьешь, хотя он и очень старается.
Анна Мишелова
7 мая 2015
Андрей Л вы чайлдфри?
Андрей Л*****
7 мая 2015
Андрей Л вы чайлдфри?
Разумеется.
Анна Мишелова
7 мая 2015
Андрей Л, А какие еще причины быть чайлдфри, кроме вышеперечисленных?
Андрей Л*****
7 мая 2015
Андрей Л, А какие еще причины быть чайлдфри, кроме вышеперечисленных?
Ну если серьезно и без стеба, то основные причины следующие:
1. Я не могу гарантировать достойную жизнь своему ребенку в настоящих условиях
2. Я не считаю жизнь таким уж подарком, по мне это бессмыслица, зачем рождаться, чтобы умереть? Пока не будет возможности бессмертия или переноса личности в новое тело - нафиг вообще что-то начинать?
3. Процесс размножения - это случайность, на выходе результат может быть непредсказуемым. Пока не будет возможность собрать генетически совершенного эмбриона - я в это авантюру ни ногой.
4. Настоящее состояние общества меня категорически не устраивает и я не хочу, чтобы мой ребенок в нем жил.
В общем, с таким набором ограничений обзаведение ребенком в настоящее время становится для меня невозможным. Вряд ли дождусь выполнения всех четырех условий, так что обойдусь без детей.
fred26 fred26
8 мая 2015
Оооо, наконец-то Андрей Л подтянулся! Извините за прямоту(на нее подвиг ваш крайний пост) а сексом же вы поди занимаетесь? по идее тоже должны отвергнуть, чтобы не уподобляться свиноматкам? Опять же какая-нибудь особь женского пола может сделать подлый залёт от вас
Андрей Л*****
8 мая 2015
Извините за прямоту(на нее подвиг ваш крайний пост) а сексом же вы поди занимаетесь?
Как бы средства контрацепции есть, да и не с молоденькими дурочками в постель ложусь, меня в первую очередь возбуждает в женщине ум, а с этим тем кому до 30 как-то плоховато по большей части. Разница в уровне развития такая, что чувствуешь себя нечто вроде зоофила и педофила, ложась с такими в постель.
по идее тоже должны отвергнуть, чтобы не уподобляться свиноматкам?
Секс для удовольствия я одобряю, но секс как средство размножения - крайне хреновый инструмент с непредсказуемым результатом. Кто хочет со мной поспорить - предлагаю вскопать участок в шесть соток палкой-копалкой вместо мотоблока. Тысячелетия проходят, а в области размножения человечество по-прежнему находится на уровне обезьян. При этом клонирование и генные технологии вызывают отторжение и запреты. Хотя уже сейчас можно так же успешно менять ДНК человека, как ДНК помидора.
Опять же какая-нибудь особь женского пола может сделать подлый залёт от вас
Да у них уже свои дети есть и нет никакого желания проходить снова пеленки и распашонки. Не беспокойтесь, у меня все хорошо.
Анна Мишелова
9 мая 2015
Андрей Л, я бы хотела взять у вас интервью, как можно с Вами связаться?
Бесаме Мучо
9 мая 2015
хотела взять у вас интервью
Ой, отнимайте у меня клавиатуру, отнимайте... http://www.anekdot.ru/id/331911/
Андрей Л*****
9 мая 2015
Андрей Л, я бы хотела взять у вас интервью, как можно с Вами связаться?
Прям через форум можно, нажимаете на мой ник, там есть форма для отправки личного сообщения. А там посмотрим. Лично я не считаю себя таким уникальным, чтобы у меня интервью брать.
Андрей Л*****
10 мая 2015
Это я так полагаю, тебе твои знакомые свиноматки рассказывали, кем они себя ощущают?
Я же говорю, я встречаюсь только с умными, это их было осознанное решение, взвешенное и дети у них умные и успешные. Но часть, думаю не погрешу против истины, если скажу, что большая часть, рожает потому, что надо, а потом не знает, что с этим делать. Это не их решение, это решение навязанное извне.
Не противно быть (тебе) генетическим мусором, годящимся только на трах-перетрах?
Вот что-что, а я точно не генетический мусор. Идеальный обмен веществ, высокий рост, незаурядный интеллект. Но я мизантроп и не хочу передавать такое сокровище дальше, все заберу с собой.
Кстати, Андрюша, а для чего тебе бессмертие?
А я сказал что оно именно мне нужно? Нет, я имел ввиду своих детей, а они пусть сами решают сколько им жить, как я бы хотел сам решать, когда мне уйти, а не чтобы это решали за меня. Если уж мне подарили жизнь, то я должен быть хозяином своей жизни. А получается, что на время дали попользоваться. Какой же это подарок? )
Анна Мишелова
10 мая 2015
memento mori, откуда столько ненависти к Андрею Л?
Сергей Прутков
12 мая 2015
А в близлежащих парках у нас в Москве никто не гадит. Мы живём в цивилизованном районе.
Можно точнее адресок, будет время заскочу фоток наделаю, чистого мАсковского парка и около дома любого!
Зачем лес... (зачем лес обсуждать, можно зайти... итд)
А Киркоров и Галкин это не порочные отцы)) вот про ту учебу совет, пусть за Вас другие рожают, им нужнее и 20 тыщ им деньги.
почему не считаю себя нищебродом? мне не нужны подачки от государства. более того за налоги, которые я плачу власть обязана обеспечить дороги, образование, медицину, суды и др. если обеспечить не могут - нахер эту власть, уволены, или нет услуг - нет налогов.
о чем здесь пишут называется патернализм. я думаю это постыдно. 140млн шариковых нуждающихся в сталине и подачке.
ledy_ ledy_
7 августа 2015
Мне, допустим, он положен, но ВСЁ РАВНО НЕ ДАЮТ! Для начала, задержали на месяц сам сертификат- нарушили сроки выдачи. А затем и сами деньги (20 т) в принципе не дают, хоть и положено моей семье. Я и приходила в 606 корпус, и звонила не единожды, но ответ один: хамским тоном "Не мешайте работать, ждите на этой-следующей неделе", а когда просишь телефон вышестоящей организации, говорят, что "я его не знаю, ищите сами где хотите"- и это ответ НАЧАЛЬНИЦЫ из 606 корпуса!! Третий месяц никак ни телефон не узнают вышестоящей организации, ни деньги не дают.
Так что ни Вы ничего не потеряли, ни мы ничего не нашли от этого мат капитала.
Андрей Л*****
7 августа 2015
Так что ни Вы ничего не потеряли, ни мы ничего не нашли от этого мат капитала.
А что, на что-то надеялись? Плюньте вы на него, все равно ни черта не получите. Я вон на свою накопительную часть пенсии уже забил, накопишь тут, крысы все сожрут.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран