7
Возле «Флейты» проложат коммуникации с пятой попытки 15.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Прокладку инженерных коммуникаций для 3б микрорайона возле корпуса 360 ведут с переменным успехом восемь лет. Очередные раскопки начнут в этом году.

Работы вдоль «Флейты» начались в 2007 году и должны были закончить в 2010-м. Копали медленно, работа периодически вставала. При этом фирма «Межрегиональный Союз Строителей» (МСС) неоднократно давала гарантийные обязательства и обещала зеленоградским властям завершить стройку и восстановить территорию возле дома. Очередной «срок завершения» был намечен на август 2011 года — тогда строители сказали, что «осталось закончить 54 метра теплосети и провести благоустройство территории». В МСС сначала сетовали на сложности работы в связи со сносом пятиэтажек в 3 микрорайоне (дорога была разбита, а объездной для проезда строительной техники не построили), затем у фирмы начались финансовые трудности. Работы останавливали за эти годы не менее четырех раз, с МСС контракт в конце концов расторгли.

Сейчас снова объявлен аукцион на выбор подрядчика для завершения «остатков порядных работ». Точно такой же конкурс проходил год назад, но в сентябре заказчик работ — департамент строительства — расторг в одностороннем порядке контракт с выигравшим аукцион ЗАО «Энергопроммонтаж», поскольку эта компания тоже не выполнила обязательств и бросила работу возле «Флейты». Если в 2011 году речь шла только о теплосети, то теперь в техническом задании указаны несколько видов работ. В том числе, прокладка 30 метров водопровода, 66 м. теплосети, 60 м. дождевой канализации, 18 м. теплопровода в коллекторе, переустройство электросетей и уличного освещения, а также благоустройство территории площадью 0,9 гектара. Подрядчик определится в феврале, а на упомянутые работы дается три месяца. Очередная доделка коммуникаций обойдется в 18,5 миллиона рублей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алексей Беговой
15 января 2015
Ведь префект и иже с ним имеют, как пить дать, по высшему образованию, а может и не по одному. Так вот пусть и попробуют свои знания и умения в рытье траншей, раз другого не умеют. Хоть польза какая-то обществу...)
Всё Видит Чак Норрис
15 января 2015
При Сталине - уже копали бы причём руками и быстрее экскаватора.
Да проклят этот дом. Сломать и разбить живописный парк. Тематический. Обыграть в дорожках и сквериках образ уникального дома. Поставить памятные штучки с описанием и историей. И назвать все это "Флейта парк".
Андрей Л*****
16 января 2015
Ведь префект и иже с ним имеют, как пить дать, по высшему образованию, а может и не по одному.
А можете пояснить, причем тут префект, если заказчик работ тут - Департамент строительства. Или для начала новости начнете читать, а то у вас префект скоро будет виноват и в засухе, и неуродившихся озимых за Уралом, и во вспышках на Солнце.
Акакий Зеленберг
16 января 2015
Считаю что надо опять вводить в действие организацию под название ОБХСС и расстрелы!
А можете пояснить, причем тут префект, если заказчик работ тут - Департамент строительства. Или для начала новости начнете читать, а то у вас префект скоро будет виноват и в засухе, и неуродившихся озимых за Уралом, и во вспышках на Солнце.
Костя, перелогинься!
Андрей Л*****
16 января 2015
Костя, перелогинься!
Только у него мозги что ли есть? Человек сказал объективную глупость, даже не потрудившись прочитать новость. Меня вот чукчи-писатели уже достали.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран