37
Полиция устроила «зайцам» на электричках показательную порку 25.09.2014 ZELENOGRAD.RU
В последний день месячного рейда против безбилетников на крюковских электричках полиция оштрафовала сразу 26 человек. А все дни до этого их просто предупреждали, отпустив без наказания более шестисот нарушителей.

Примерно по 20 «зайцев» в день на участке Химки — Крюково ловили контролёры и транспортная полиция (впрочем, работали они каждый день или «набегами» — неизвестно), но ограничивались предупреждением и профилактическими беседами. На 26 нарушителей все-таки составили протоколы, сообщили Zelenograd.ru в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Это произошло перед окончанием рейда на станции Рижская. А с остальными гражданами без билета полицейские действовали на своё усмотрение — то есть почему-то просто побеседовали.

Как выясняется, наличие турникетов на пригодных станциях не особо влияет на количество безбилетников. На остановке Петровско-Разумовское, где они установлены, пассажиры всё равно лезут через забор и готовы идти по рельсам, лишь бы не платить. Турникетов пока нет на станциях Фирсановская, Малино, НАТИ, Останкино, Моссельмаш, Планерная, Левобережная. В Крюково они появятся после завершения строительства 4 главного пути.

«Положительный результат по выявлению безбилетников огорчает, нежелание платить за оказанные услуги, сэкономить — пагубно влияют на экономические результаты компании, — прокомментировал генеральный директор МТ ППК Игорь Иванов. — Граждане должны осознавать, что оплата проезда впоследствии положительно скажется на пассажирах. От этого зависит улучшение инфраструктуры полигона и обновление подвижного состава».

Поможет ли ужесточение ответственности против безбилетников?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 535 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Евстифеев
25 сентября 2014
|«Положительный результат по выявлению безбилетников огорчает, нежелание платить за оказанные услуги, сэкономить — пагубно влияют на экономические результаты компании, ...

и поэтому не сыновья и внуки компании не могут купить себе яхты, виллы, подводные лодки, да и просто футбольные команды!
Олег Милов
25 сентября 2014
мда...сколько тарифы не повышай, а все равно зимой холодно, летом жарко, места нема... может не туда деньги идут от продажи билетов, нет?
Турникетов пока нет на станциях Фирсановская, Малино, НАТИ, Останкино, Моссельмаш, Планерная, Левобережная
А в Подрезково и Ново-подрезково есть?На этих станциях + Планерная,сейчас и платформ то нет,деревянные времянки стоят.А в Нати турникеты особо нужны,от туда и туда зайцы табунами прут
Условия скотские, цены немалые, комфорта нет и не будет, нет даже мягких кресел, не говоря уже о климате. Бесконечные торгаши, певуны, бомжатины, которых ни контролеры ни милиция не замечают. Вонь, духота. В обед не уехать и не приехать. Многие платформы полуразобраны, люди ноги ломают прыгая из вагона. В крюково недавно платформа обрушилась, чудом обошлось без пострадавших. За что платить-то, скажи-ка, старик Якунин???
А в Нати турникеты особо нужны,от туда и туда зайцы табунами прут
Щас Лёня Ханбеков нам расскажет про международную значимость НАТИ
Кто же это зайцам порку устраивает?
Их отстреливают обычно.
Дмитрий Мамонов
26 сентября 2014
Нужно не ужесточать ответственность, а делать её неизбежность.
А с этим всё плохо.
Есть закон против табакокурения - не штрафуют за курение в тамбурах и на платформах.
Есть закон против распития алкоголя в общественных местах - пьют в вагоне пиво.
Могут штрафовать за безбилетный проезд - не штрафуют.
Это всё способствует несоблюдению правил.
Да ладно, мужик, не печалься. Есть мягкий и комфортный 400й. Или вообще персональная жоповозка со своей музычкой. А за собаку ты платишь ибо расписание. Хреновое, но расписание. Так что платить нужно.
Наталья Канюкова
26 сентября 2014
спасибо за информацию: записала, где нет турникетов:))
Михаил Горюнов
26 сентября 2014
Платить не за что
Раз платить не за что - значит ходить пешком что ли?
Я бы вот лучше заплатил, а потом подал бы в суд за скотское отношение!
Народ же делает вид, что "наказывает" РЖД на бабло за скотское отношение тем, что не платит за проезд. Хотя истинная сущность этого - именно в жажде халявы, а не в методах борьбы!
Юрий Евстифеев
26 сентября 2014
Против "зайцев" не попрёшь и скорость их размножения прямопропорциональна увеличению тарифов на все виды транспорта. Почему в Казани, Ижевске, Перми, Волгограде (там тоже
есть метро и др. транспорт) стоимость проезда везде 15 руб. Да потому что все "крутые" чиновники-трутни собрались в Москве и борзометры у них зашкаливают. Поэтому не нужно устраивать "порку" "зайцем", а нужно резко сократить чиновников и их запросы, также заставить их ездить на этом транспорте.
Олег Милов
26 сентября 2014
хм...а спонсором лучшего комментария является господин Якунин!)))
наталья чистякова
26 сентября 2014
Очень важно успеть до того, как всё перелопатят, заявить, что нам НЕОБХОДИМ зал ожидания, где можно присесть в дождливый и морозный день. А в жару пусть подключат кондиционеры. Имеющийся древний зал нефункционален совершенно, к тому же постоянно закрыт.
Евгения Рыжова
26 сентября 2014
Наши электрички - скотовозы поганые!!! Даже в нищей Португалии нормальные условия проезда, за адекватную цену.
Окей, я тогда не буду платить налоги и коммуналку. Всё равно эти деньги пойдут в бонусы к зарплате мафиозам из ОПГ Озеро, а страна дерьмом по шею покрыта и никто ничего не делает и делать не собирается.
Юрий Евстифеев
26 сентября 2014
Только многократное увеличение "зайцев" может решить проблему и цены станут как во всей России (Москва не вся Россия!). Цены в Перми, Казани, Ижевске, Волгораде, Ростове-на-Дону, Екатиринбурге - 15 руб. на все виды транспорта. Там просто нет "московских чиновников-трутней"!
Анна Николаевна
26 сентября 2014
Ездила в Ярославль. Там комфортабельные автобусы по цене билета 18руб., а поезда какие туда ходят-шик-блеск, дорогие ужасно (для них), но комфортабельные, хотя за 3,5ч попель устал сидеть и на мягком сиденьи)). А из Москвы сгонять в Тверь дешевле, так же долго, но и комфорта ноль-это самые экстремальные маршруты, мест нет, воздуха нет, условий нет.
Евгения Рыжова
26 сентября 2014
Зато получили премии все, за то что первое место в рейтинге занимает "московско-тверская пк". Идиотизм процветает. Про фразы, которые звучат - отдельная история. А особенно бесит - про рамочную конвенцию о запрете курения. В аэропорту вон, сказали. что согласно закону, курение на территории запрещено. Кому надо слушать какая это поправка согласно какой телеграмме, какой конвенции, какой статьи. В ржд наверное конкурс зануд проводят на сочинение подобных фраз.
Василий Пупкин
26 сентября 2014
Так и есть - чистейшая правда. Платить не за что - услуги по перевозке оказываются ненадлежащим образом. Пассажиров считают за скот.
ну так ходи пешком, раз такой умный. или машину купи с кондиционером. задолбало нытьё о том как всё плохо. от этого нытья всё и хреново
вот и в мосгордуму ворье понапролазило - изза жажды халявного бабла из бюджета.
а скот бюджетный и тянулся за них голосовать - сказали! работаже.
убей в себе скота человек
Олег Фамилия
27 сентября 2014
Есть закон против табакокурения - не штрафуют за курение в тамбурах и на платформах.
А с какой стати штрафовать за курение на платформе?
Олег Фамилия
27 сентября 2014
Какие все тут умные. Не смущает, что пригородные перевозки убыточны в большинстве стран мира?
Жадность и кредит на iPhone - вот корень того, что для некоторых "запредельные цены на билеты".
Олег Фамилия
27 сентября 2014
задолбало нытьё о том как всё плохо. от этого нытья всё и хреново
Помнится мне тема про новые 400-е. Как там скулили, что мол "быдло" быстро их уделает, что толку нет.
Быть чиновником становится все более опасно. Ибо отношение к ним примерно такое же, как к буржуям в октябре 17-го. Это ж как надо было "постараться" :)
Алекс Алексеев
27 сентября 2014
С чего это они убыточные? На основании голословного утверждения РЖД которая пускает деньги он пригородных перевозок на строительство 4-го пути под сапасан?
Олег Фамилия
27 сентября 2014
С чего это они убыточные?
Четвертый путь тут совершенно ни причем. Изучите вопрос, на примере благополучной Германии, где федеральные земли датируют пригородные перевозки.
Евгений Сет
27 сентября 2014
не плачу и не буду платить не из за того, что нет денег, а из принципа. Дизайн этих скотовозок, где летом нечем дышать, а зимой ноги немеют то мороза, не менялся со Сталинских времен. Разве, что более дорогие деревянные сидения заменили на дешевые нано-пластиковые! Рельсы и провода прокладывали также не нынешние топ-менеджеры РЖД. Тогда возникает вопрос знатокам: ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ? Ответ: деньги нужны на выплаты бонусов и премий топ-менеджерам РЖД. Вывод: пока не улучшится качество оказания услуги платить не буду и другим не советую.
Олег Фамилия
27 сентября 2014
не плачу и не буду платить
Тогда возникает вопрос знатокам: ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?
Талант соврать в одном посте!
Андрей Лилу
29 сентября 2014
Вот и ходят мужики русские с айфонами по вагонам. И нет им спасения от кондукторов косноязычных, которые костерят настоящих мужиков русских обидными эпитетами. Молчат мужики, молча идут, глаза опустив. И не прекращается движение потока мужиков русских по вагонам электричек крюковских. Вот, что сила айфона животворящего с русским мужиком делает.
Евгений Сет
1 октября 2014
здесь речь идет о том, что Айфон стоит тех денег, которые за него просят, а проезд в скотовозе - нет.
Андрей Лилу
1 октября 2014
здесь речь идет о том, что Айфон стоит тех денег, которые за него просят, а проезд в скотовозе - нет.
А я считаю, что айфон этих денег не стоит, слишком дорого, пойду ка я его сворую. И для очистки совести буду всем вокруг впаривать, что я в своем праве и вообще Робин Гуд современности.
Андрей Лилу
1 октября 2014
Правильно, если нет уголовной ответственности, то и воровство не воровство (((
|Уважаю тех, кто не платит - молодцы...

Русские здесь причем?
Что делали в войну с провокаторами, подсказать?
о как https://navalny.com/p/3854/
рашкин молодец.
Андрей Лилу
2 октября 2014
Денег у РЖД нет, поэтому они вынуждены драть с простых людей...??? Пусть Якунин урежет себе и своим топ-менеджерам многомиллионную зарплату и бонусы и пустит деньги на обновление парка поездов! Вот где эти деньги, которых у РЖД нет... Я не собираюсь оплачивать шикарную жизнь этой железнодорожной "элиты"...Я лучше ребенку мороженое куплю.
Еще налоги можно не платить, так и "бабе на цветы" хватит. Зачем кормить всех этих коррупционеров ? Если мороженное и цветы тырить в магазинах, то помимо сокращения своих расходов еще и торговых олигархов накажешь.
Александр
3 октября 2014
Вот правильно мужик делает в электричках.Посмотрите его видео и не кто не чего ему не может предьявить!!! http://www.youtube.com/watch?v=tZprFNJxQsA
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран