29
МИЭТу и зданиям Южной промзоны поменяли адреса 22.09.2014 ZELENOGRAD.RU
Переименование проезда 4806 в Георгиевский проспект повлекло смену адресов многочисленных организаций, работающих в Южной промзоне. Теперь выясняется, что номера домов неправильные — организациям вновь придётся менять документы.

Так, первая «клюшка» (корпус Б) ранее находилась в доме 6 по проезду 4806, после переименования тот же дом «переехал» на Георгиевский проспект, а теперь это дом 5 по тому же проспекту. Уже и табличку повесили. Из налоговой инспекции в организации по-прежнему приходят бумаги с адресом «Георгиевский пр-т, 6». Яндекс-карты пока выдают «старые» адреса, а домом 5 по Георгиевскому проспекту считает строение возле МИЭТа.

Менять адреса пришлось, потому что они противоречат распоряжению мэра №98-РМ 1998 года «О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в Москве», пояснили Zelenograd.ru в Москомархитектуре. По правилам адресации зданий, нумерация зданий, образующих непрерывный фронт застройки и расположенных на магистралях и улицах радиального направления, производится от центра города к периферии с нечетными номерами по левой стороне улицы и четными номерами по правой. «Если идти от Центральной площади, слева должны быть, соответственно, нечётные номера зданий», объяснили логику переадресации проектировщики. Упомянутое распоряжение было принято для приведения к единой стандартной системе правил присвоения адресов для правильного оформления имущественных и прочих актов, связанных с недвижимостью, и для согласованного ведения земельного и градостроительного кадастров.

Адрес «корпус «Б — г. Зеленоград, проезд № 4806, дом 6» был присвоен первой «клюшке» в 1999 году распоряжением префекта Зеленограда «О присвоении адреса строениям Гос.НИИФП им. Ф.В.Лукина».

Поменял в очередной раз свой адрес и зеленоградский хоспис, расположенный на другом конце Георгиевского проспекта. Теперь это не Георгиевский проспект, дом 1 (ранее проезд 657, дом 1), а «корпус 1701» — единственное здание в несуществующем пока 17 микрорайоне Зеленограда. МИЭТ получил адрес: площадь Шокина, дом 1; здания вуза, соответственно, нумеруются как строения дома 1 — от строение 1 до строения 14.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Заставь дурака богу молиться...
Trolling $tone$
22 сентября 2014
Заставь дурака богу молиться...
+1!
площадь Шокина...
...все в шоке!

Лучше б площадью Шоттки назвали.
Здравствуй, перспектива
22 сентября 2014
"По правилам адресации зданий ... с нечетными номерами по левой стороне улицы и четными номерами по правой" Объясните, пожалуйста, дуре непонимающей, как же так? Оба здания на противоположных сторонах улицы получили нечетную нумерацию: МИЭТ д. 1 и "клюшка" д. 5.
«Если идти от Центральной площади, слева должны быть, соответственно, нечётные номера зданий», объяснили логику переадресации, а справа, продолжу мысль, - четные номера. Или не так?
Ольга Ветерок
23 сентября 2014
Да заколебали из Зеленограда делать попсовый городишко! Названия улиц нафиг никому не были нужны, это была изюминка нашего Спутника! Все знакомые против всей этой глупости! Не надо подгонять Зеленоград под Москву! Тогда и зарплаты пускай будут Московские! И метро! Все ржали над переименовкой милиции и плакали над объединениями иных учреждений, хватит уже над народом издеваться!
Владимир Платонов
23 сентября 2014
Не путать Георгиевский проспект и площадь Шокина. На площади нумерация домов иная.
А где там вообще площадь? :)
По правилам адресации зданий, нумерация зданий, образующих непрерывный фронт застройки и расположенных на магистралях и улицах радиального направления, производится от центра города к периферии


******** перевод ******
Если в городе есть центр и радиальная застройка с непрерывным фронтом зданий, то правильно номировать так..


НО
в 21 веке нет никакого центра и радиальной застройки, а есть дорожная сеть, разграничивающая районы - нумерация идет от номера района, а нумеруются.. районы.. "Район Миэта, дом 10"

Какая нумерация должна быть у района? Это любопытный вопрос.. Есть мнение - минутная.. и тогда GPS сразу выдаст номер района..

Клюшка - это "Район 59/12"





Владислав М
23 сентября 2014
в 21 веке нет никакого центра и радиальной застройки, а есть дорожная сеть, разграничивающая районы - нумерация идет от номера района, а нумеруются.. районы.. "Район Миэта, дом 10"
При чем здесь 21-й век? Эта глупость использовалась в некоторых местах как раз в разгар дебильной совковой урбанизации.
нейман ольга
23 сентября 2014

В Википедии есть раздел "Нумерация домов". Там много любопытного. Кстати, отдельно обсуждается Зеленоград с уникальной и удобной нумерацией по корпусам.
Хотелось бы узнать поименно активистов, которых не устраивал красивый зеленоградский принцип. Тем более, что искусственно созданное переименование приводит к материальным затратам и путанице.
Владислав М
23 сентября 2014
Зеленоград с уникальной и удобной нумерацией по корпусам.
Типа, чтобы враги не нашли? Заодно и своим геморроя по самое нехочу.

Понятно, что переделывать глупость сложно и дорого, проще было не делать.
нейман ольга
23 сентября 2014
Типа, чтобы враги не нашли? Заодно и своим геморроя по самое нехочу.
Владислав, ты любишь Германию.
А известно ли тебе, что в старинном немецком, весьма не маленьком, городке Эрфурт до сих пор разрешается вместо дома использовать символ. Например, "бочка", "рыбка", "книга", соответственно, хозяин варит пиво, содержит рыбный магазин, библиотека итп. И на конвертах во внутренней почте адресату спокойно пишут общепринятые символы вместо цифры.
:)
Вот они какие немцы, не совсем педанты.
..в несуществующем пока 17 микрорайоне Зеленограда
Судя по планам "Мортона" http://www.morton.ru/informaciya/pressa/pressa_510.html , недолго корп. 1701 быть единственным (уж явно меньше, чем "цыганская башня" корп.1925 (1987 г.) стоит в одиночестве посреди "не очень старого" Крюково...
Названия улиц нафиг никому не были нужны, это была изюминка нашего Спутника! Все знакомые против всей этой глупости!
Поддерживаю! Немедленно отменить принятые в каком-то 1965 г. без учёта мнения "всех знакомых" наименования каких-то улиц! Улица Юности должна называться исключительно "между-третье-и-пято-микрорайонная", Берёзовая аллея - "в-лесу-за-четвёртым-микрорайонная", Солнечная аллея - "между-восьмым-и-девятым-микрорайонная-доМИЭТовская"! Запретить наименование в новом Крюково Калиновой аллеи (проезд 898) - вдруг кто-то поверит, что в 18 м/р тоже будут адреса менять! Вот это будет по-зеленоградски!

Профукали Панфиловский район - не должно быть Панфиловского проспекта (и вообще никаких проспектов, особенно из "старого" в "новый город")! После тоннеля у "Штыков" Зеленограду НИКОГДА не понадобится довод "дайте денег на эстакаду в Малино, а то у нас Георгиевский проспект из двух половинок"! Не надо подгонять Зеленоград под Москву - это у них нужно повышать связность дорожной сети, а у нас уже 30 лет запланированную дорогу между 12 м/р и Горсоветом (продолжение Филаретовской ул.) не строят - это наша, зеленоградская, изюминка - круги нарезать и пробки создавать!
Владислав М
23 сентября 2014
Например, "бочка", "рыбка", "книга", соответственно, хозяин варит пиво, содержит рыбный магазин, библиотека итп. И на конвертах во внутренней почте адресату спокойно пишут общепринятые символы вместо цифры.
И много таких домов? Как-то на карте обычные номера домов указаны везде, где видно.
Валерия """
23 сентября 2014
А где у улиц / проспектов левая сторона?

> "Если идти от Центральной площади, слева должны быть, соответственно, нечетные номера зданий".

Ну, допустим, условно, , - если идти в сторону бывшего Научного центра.
А если в другую сторону от Центральной площади? Левая сразу волшебным образом превращается в правую. Какая нумерация должна быть на этом участке радиала?

*Ахаха*

У кого "более лучше" (с) "хромает" логика - у меня или у представителей Москомархитектуры?
Владислав М
23 сентября 2014
А если в другую сторону от Центральной площади?
То это уже будет Центральный проспект и, соответственно, другая нумерация. Понятно, что разумнее принят раз и навсегда некое стандартное направление, например с севера и с запада, но любая нумерация вдоль улицы лучше бреда с номерами в районе.
Ольга Ветерок
23 сентября 2014
Кто там писал про запутанность нашей родной нумерации? Вообще-то это и есть фишка секретного города и нехрен лезть с обычными названиями и правилами, местным всё было понятно, а приезжие пускай привыкают, как мы привыкаем в Питере или Великом к их адресам.Тем же чинушам, что не живут тут, и подавно следует идти лесом с своими играми и "великими делами". Реально лучше бы делом занялись.
Дежавю. Обсуждалось. Пошли по второму кругу.

Каждый зеленоградец во времена Союза прекрасно ориентировался в городе. Заблудиться здесь было совершенно нереально. Нужно быть либо полным дауном либо упертым бараном, чтоб за пару дней не разобраться в простой и понятной зеленоградской системе.

Предполагаю, что зуд переименований - инициатива понаехавших.
Юлия Кравченко
23 сентября 2014
Хотелось бы узнать поименно активистов

Ю.М.Лужков )
http://docs.cntd.ru/document/8308880
Валерия """
23 сентября 2014
> лучше бреда с номерами в районах.

Жители Зеленограда привыкли и не "парятся". Формат нумерации очень информативен для местных.

Хардкор только для московских таксистов и, прости господи, почты России :)

До сих пор не поняла, для чего почикали и присоединили загогулину к Центральному и что за топографический маразм у Георгиевского проспекта, который ( проспект) разделен железной дорогой?
Кого, спрашиваеца,, беспокоит Гондурас?))
Анна Николаевна
23 сентября 2014
Кроме матерных, слов нет просто от этих новостей!!!
Фирмы из-за переименования улицы меняли уставные документы, платили деньги.
Теперь будут менять заново??!! Кто так глумится над людьми?! Там же контор немерено, все меняют документацию, почта-вообще песня-будем теперь в скобках указывать, что это-первая "клюшка", чтоб к тому зданию у МИЭТа не унесли? Или объяснять контрагенту - Вы подъезжайте к дому напротив МИЭТа, к тому, да, который по карте №6, а на табличке №5 - 1 -е апреля, прям...
Владислав М
23 сентября 2014
бараном, чтоб за пару дней не разобраться в простой и понятной зеленоградской системе.
Эта фраза достойна скрижалей истории. Разбираться в простой и понятно зеленоградской системе нужно целых пару дней, в то время как любая человеческая становится понятна за 5 секунд.

И какая такая система даст логическое объяснение, почему корпуса 1003, 1002 и 1014 находятся между 1011 и 1013? Это еще если не обращать внимания на школы в корпусах 1016 и 1017 между ними же.

Наличие 1011 ломает даже слабо прослеживающуюся спиральную нумерацию, что само по себе бред.

Аналогично наличие 251 рядом с 200 -- верх логики. Любого нормального человека спросит, он тут же скажет, что 1436 - это рядом с 1471, как же иначе-то это же логично.
в то время как любая человеческая становится понятна за 5 секунд.
Вранье.
Аналогично наличие 251 рядом с 200 -- верх логики. Любого нормального человека спросит, он тут же скажет, что 1436 - это рядом с 1471, как же иначе-то это же логично.
Ну предложи поменять номера домов. Это в современном тренде. Все будут просто счастливы.
Владислав М
23 сентября 2014
Ну предложи поменять номера домов. Это в современном тренде. Все будут просто счастливы.
Я и написал что исправление глупости - дорогое удовольствие. В сущности, шкурка выделки не стОит. Но называть глупость удобной системой - увольте.
Вранье.
Чего вранье-то? Зачем больше 5 секунд, чтобы посмотреть, откуда на улице начинается нумерация? После чего район поиска любого дома становится очевиден, в меру дебилизма застройки -- у нас, в отличие от человеческих стран, не все дома на улицах.
Чего вранье-то?
Того, что обычный человек за 5 секунд успеет, максимум, карту развернуть или запустить приложение на телефоне. И еще не факт, что он в этой карте разберется.
А тупой баран картой вообще пользоваться не умеет, но усвоить, что дома в Зеленограде, начинающиеся с двойки находятся во 2 м/р, за пару дней сможет.
Владислав М
23 сентября 2014
начинающиеся с двойки находятся во 2 м/р, за пару дней сможет.
и 2035 тоже ?:)

Наличие в микрорайоне - это гораздо хуже, чем на определенном удалении от начала или конца улицы.

Для деревни из трех домов - нормально, при количестве домов в районе больше 30-ти -- абсурд.
2035 поставят в тупик даже продвинутого юзера, ага.

Бесполезный разговор. Улицы в Зеленограде - это формальность. Это известно с детства любому зеленоградцу. Они никогда не были опредяющими в поиске того или иного дома. Просто Зеленоград город уникальный. С этим надо либо смириться, либо ехать туда, где улицы с номерами и прочая лабуда.

Дискуссию закончил.
Владислав М
24 сентября 2014
Просто Зеленоград город уникальный.
Ровно в той же степени, в которой уникальны Митино, Капотня, Люблино и прочее. То есть не думаю, что найдется еще один город, в котором расстояние между корпусами 1002 и 1003 составит ровно 89 метров.

Но считать расположение кубиков или их нумерацию отличительным признаком -- увольте. Спальный район он и в Африке спальный район, учитывая многоэтажность, гетто -- оно гетто и есть.
Ольга Ветерок
25 сентября 2014
я вот всю жизнь прожила в Зелеке и мне трудно было разбираться в адресах других городов, хотя я много лет путешествую, не сразу поняла закономерность %)) Всегда казалось, что у нас всё просто и понятно, а все эти улицы, дроби и чётные-нечётные мне мозг выносили %))
Так-что дело привычки, приезжие пущай и привыкают к нашим традициям, а чужаки -- не лезут, как я уже и писала.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран