19
На стадионе «Элион» откроется летний «автомобильный» кинотеатр 10.06.2014 ZELENOGRAD.RU
Кинодром в 5 микрорайоне откроется 13 июня в 21:00 — приглашают всех желающих и лучше на машинах. Здесь можно курить и шуметь, регулировать звук и заказывать еду.

«В нашем кинотеатре можно регулировать звук, общаться, есть, курить, разговаривать по мобильному, смеяться, шуметь или обниматься, не мешая другим зрителям,

потому что звук будет идти из колонок вашего автомобиля», — анонсирует проект зеленоградский клуб активного отдыха ForRestCluB.

Кино транслируется с большого экрана, FM-трансмиттер позволяет слушать фильм прямо в машине. Для пеших есть скамейки, рассказали Zelenograd.ru организаторы кинодрома, экран хорошо видно с любого места. В дальнейшем планируется поставить и пуфики, на которых можно лежать.

Чтобы попасть на открытие, надо купить либо сидячее место, либо место для машины — 100 и 200 рублей соответственно — прямо на месте. 13 июня предлагаются два фильма — «Мэверик» и «21 и больше», а в перспективе каждый день будут показывать разные фильмы различных жанров, начало сеансов в 21:00. Обещают и трансляцию футбольных матчей. Рассадка на территории кинодрома свободная, можно выбирать удобное место.

Здесь же будет работать снэк-бар, а в течение сеанса можно вызвать официанта и заказать карамельный попкорн, чипсы Nachos, пирожки и напитки. Группа зеленоградского кинодрома vk.com/kinodromzel.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Человек с Земли
11 июня 2014
Еще выпишем негров из Америки и можно не противостоять НАТО- и так все уже тут Еще машины американские годов 70-х сдавать в аренду на время сеанса-провести время с подружкой надо не в жигулях(места не так много)
Ольга Париева
11 июня 2014
Какой ужас!!! Лучше бы стадион отремонтировали!!!!
Александр Аганичев
11 июня 2014
А почему на них закон о курении не действует? На территориях учреждений культуры и спорта курить нельзя с прошлого года.
Angel Lucky
11 июня 2014
Не поняла, где именно будет транслироваться кино. На стадион заезжать можно будет что ли? Там вообще-то грунт и покрытие.
Bell Iron
11 июня 2014
А помните, как в 2012 зеленоградская власть педалировала проект строительства ФОКа в парке 5-го района мотивируя это тем, что "не хватает площадей для занятий спортом" :)))

Вот же твари продажные.

Эй, хапуги из администрации. У вас совсем мозги отказали? Отремонтируйте стадион, а не превращайте его в клоаку
Garry 2013
11 июня 2014
"Планируются кинофестивали (сидячие-лежачие места), кинодромы (авто места) и смешанные просмотры (и сидячие и авто)"
Да-да. А еще всем им морды вареньем не намазать?
нейман ольга
11 июня 2014


Олег, посетитель этих мест, вот и услышаны твои молитвы о наполнении содержанием пустующего заброшенного, невесть кому принадлежащего, Элиона.
Кино тебя теперь ожидает, в шаговой доступности.


Находка, конечно, неожиданная) Прямо сказать, не для средних умов.
Со шторками на окна вопрос не решённый. Можно ли тент ставить вокруг машины? Зимой как быть, не угорят ли, если фильм заводной, при работающем двигателе, с салатами и шашлыками? Позволят ли забираться в машину сразу по десять человек и более... С куревом внутри автомобиля и в 5 метрах от него требуется уточнение...
Много нерешённых вопросов. Вроде как на сиденье водителя не может находиться выпивший, а большинство массовых фильмов без алкоголя смотреть нереально (ну не Бергмана же они будут крутить, и не Стивена Спилберга с Тарковским). Могут ли в салоне на кино 18+ присутствовать грудные дети, и должны ли они быть пристёгнуты в специальное креселко?
Николай Найденов
11 июня 2014
Всё как в Америке: драйв-и кинотеатр под открытым небом. После такого эксперимента может стадион быстрее отремонтируют.
нейман ольга
11 июня 2014
как в Америке: драйв-и кинотеатр под открытым небом
Как в одесском анекдоте.
"Старый терапевт слушает больного
"та-ак... хорошо... хорошо... очень хорошо"
"доктор, что хорошо?"
"хорошо, что это у вас, а не у меня"

Так и с этим кино на Элионе с кем попало вприкуску.
Хорошо... хорошо... Очень хорошо, что имею право в этом не участвовать)
Барри
11 июня 2014
А по-моему круто. Правда туда все будут приезжать бухать, а для фона слушать киношку. Ну и круто.

Интересно, правда, чё останется от поля на стадионе.
Константин Гастев
11 июня 2014
Любопытная идея. Технически, вроде бы, все продумано, а что выйдет на практике, это покажет только время. Ни одну инициативу нельзя заранее оценить без "эксперимента". Во всяком случае, с точки зрения безопасности "массового мероприятия" это достаточно контролируемое времяпровождение для молодежи, которой часто просто нечем заняться.
Время покажет, что получится из данной идеи.
Татьяна Федянина
11 июня 2014
И роту полицаев,чтоб был порядок...
Константин Гастев
11 июня 2014
И роту полицаев,чтоб был порядок...
Уровень интеллекта сотрудников органов последнее время заметно вырос, в том числе и уровень культуры. Т.е. определенная ротация кадров дала все-таки позитивный результат, хотя само название "полиция" для звучит не совсем приятно для уха наших людей, и непривычно. Вряд ли они будут навязываться, да и "светиться" не стали бы без крайней необходимости. А если учесть, что они тоже люди и любят развлечься, то на таком мероприятии для них был бы, скорее, отдых своего рода. Но выше вероятность, что охраной будет заниматься какой-нибудь ЧОП. Стоит попробовать, у нас не хватает развлечений для молодежи, может этот эксперимент станет неплохой альтернативой "бухания" в злачных местах.
club forrest
20 июня 2014
Очень интересные, но, к сожалению, негативные комментарии.

Немного поясню:
1. кинотеатр находится не на самом стадионе, а рядом, на асфальтированной площадке.
2. Мы не продаём ни алкоголь, ни сигареты. Но и запретить это употреблять в своём личном транспорте мы никому не можем, к моему сожалению. Автор статьи, видимо, акцентировал внимание на курении из-за недавнего глобального запрета. Я лично против курения вообще.
3. Деревья мы не вырубаем никакие. Переодически, за свой счёт выкидывыем мусор с самого стадиона, в рамках субботников. Ни компания ForRestCluB, ни наши гости на сам стадион элион никак не претендуем, разве что в футбол или бадминтон поиграть.
4. Кинотеатр это не коммерция. Это желание создать в Зеленограде хорошее место для встреч и общения молодёжи. И мы надеемся, что к нам в гости будут приезжать многие жители Зеленограда и гости города.


Я организатор ForRestCluB, и к восстановлению стадиона (к моему сожалению) не имею никакого отношения. Не накопил ещё столько денег и связей, чтобы отхапать себе целый стадион в городе, пусть и заброшенный.
club forrest
20 июня 2014
Меня зовут сергей, мои контакты есть на нашем сайте.
club forrest
20 июня 2014
У стадиона есть владелец (не форрест), который обязуется восстановить его.
План реконструкции прописан к 2020 году. А по возможности $$$ - раньше.
Александра Зинченко
7 октября 2014
Добрый день Сергей! А на площадкп для вождения можно приехать позаниматься?
club forrest
7 октября 2014
Площадка для вождения работает в светлое время суток. Обратитесь в автошколу спутник. Либо подъезжайте и спрашивайте у охраны на месте.
Александра Зинченко
8 октября 2014
Спасибо, уже воспользовалась площадкой по договарённости с охранником, но только с 19-21 часа!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран