24
Мэр пообещал отремонтировать страшные зеленоградские дома 14.05.2014 ZELENOGRAD.RU
Такие дома Сергей Собянин увидел при въезде в Зеленоград с Московского проспекта в ходе сегодняшнего визита. Две башни в пятом микрорайоне будут ремонтировать.

Эти «страшные» дома на въезде в Зеленоград мэр обещал отремонтировать

«Дам поручение, чтобы их отремонтировали, чтобы не были страшными, чтобы были опять красивыми», — цитирует мэра пресс-служба правительства Москвы, отмечая, что ремонт домов состоится по просьбе жителей.

Собянин въехал в Зеленоград по Московскому проспекту, речь идёт о корпусах 5 микрорайона, рассказали Zelenograd.ru в окружной администрации. Какие дома страшнее, выясняется, — в префектуре готовят перечень корпусов для ремонта. Кирпичные башни в 5 микрорайоне выглядят примерно так же, как в момент постройки в конце 1960-х — начале 70-х годов, облик домов не менялся.

Отремонтировать два дома в 5 микрорайоне попросили жители, пока мэр осматривал ремонтируемую «Флейту». Женщины подошли и рассказали, что в других корпусах микрорайона сделали ремонт, а в их домах не успели.

Сергей Собянин побывал также на Школьном озере и осмотрел парк уборочной техники зеленоградского предприятия «Автомобильные дороги».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
14 мая 2014
Если б оленевод прокатился по всему городу, в следующий раз приехал бы на бульдозере, ибо даже суровое сибирское мужество не выдержит такого количества страшных домов. Я как по централке иду, как смотрю на эти полуразваленные высотки, микроинфаркт за микроинфарктом...
Хрюря Пампукская
14 мая 2014
Нормальные дома, кирпичные. Внутри может они и не отремонтированы, но кроме единообразного застекления лоджий и замены окон делать там ничего не надо. В особенности скрывать красивого цвета кирпич под колхозными вентилируемыми фасадами или раскрашивать здания в стиле детсадовской площадки, как это сделано в 8 мкрн.
Роберт Тихонов
14 мая 2014
Да-да, вот не надо! Дома-то получше, чем в Когалыме будут.
Olga Polett
14 мая 2014
Нормальные дома. Лучшие в городе, между прочим. И замазывать облицовочный кирпич краской - не дело.
Angel Lucky
14 мая 2014
А зачем эти-то ремонтировать? Одни из немногих приличных домов города.
Леня Ханбеков
14 мая 2014
лучше бы он пообещал когда достроют развязку на 37 км
Татьяна Алиева
14 мая 2014
Лучше бы он по площади Юности погулял...
Леня Ханбеков
14 мая 2014
нет нет нет только развязка вот что надо было пообещать
Нателла Ерохова
14 мая 2014
Кошмар! А почему его в старый 8-й район не свозили??? Корпуса с 801-803 и с 810 по 815 - для фильма ужасов-ждут режиссера. Какие-то "специальные" жители 5-го района так просто подошли к мэру...Так что наказ мэру - даешь ремонт корпусов с 801-803 и с 810 по 815 бесплатно для жителей!
Igor K____
14 мая 2014
А почему его в старый 8-й район не свозили??? Корпуса с 801-803 и с 810 по 815 - для фильма ужасов-ждут режиссера.

Так Смирнов наверно не хотел сильно пугать шефа.Или он уже отчитался о полном капремонте 8-ого микрорайона.И действительно непонятно,чем уж так страшны эти дома в 5-ом,нормальные дома.А вот если бы Собянину показали вместе с 801-803 и с 810 по 815 ещё и 925,926 и 927,а также провезли бы по Гоголя мимо 11-ых,была бы интересна его реакция
Барри
14 мая 2014
была бы интересна его реакция
Да в любой город отвези любого более-менее крупного чиновника, реакция будет одна: "ахаха, и как эти нищеброды тут вообще выживают..." Вон наш дражайший, обидчивый на хомячков префект чё-то в МЖК (в лучшем случае) задницу греет, не жаждет в крюковские хрущобы к цыганской башне перебраться.

Кстати! А не его ли это идейка "семёныч, ну задолбался я на эту срань смотреть каждый день, это... мож выделим? И тебе в карман, и мне видок".
Ольга Кур
15 мая 2014
А вот если бы Собянину показали корп 925,926 и 927,
Очень интересно, что знает Собянин о пятиэтажках в Зеленограде!
Вообще о наших домах предпочитают помалкивать и лишний раз не упоминать!!! Эти дома относятся к несносимой серии.
Построены в 1969 году. Отгорожены от дороги 12этажками. Квартирки в них хорошенькие такие малогабариточки. Лифта и мусоропровода в доме нет!!! Кап ремонта не было. Водопроводные трубы просто кошмарные. Батареи отопления в стены замурованы - в результате в кухне и каждой комнате кусок стены ( ширина 80см и высотой с пола до потолка) сильно нагревается. Напомню, что бытовую технику далеко не всякую можно ставить у отопительных приборов. Кровать или письменный стол тоже не поставишь. Во время отопительного сезона спать у огненной стены не возможно.
Вот в каком замечательном доме я живу! Однако сейчас меняют покрытие на крыше. Грохот периодически стоит ужасный, весь дом содрогается. Вот крышу заменят и будут стоять эти домики еще лет пятьдесят а то и больше!!!
Дорогие Зеленоградцы знайте, что есть такая достопримечательность в городе пятиэтажки-корпуса 925-926-927.

Андрей М
15 мая 2014
Если это для Собянина страшные дома, то я даже не знаю, что он про остальные скажет! Его с закрытыми глазами что ли везли по старому городу, чтобы не травмировать?
Барри
15 мая 2014
Будто в новом городе не страшные дома... более-менее терпимые - это отделанные кирпичом дома в первом, третьем и восьмом. Остальное (за редким исключением) - панельное убожество в лучших традициях совковой архитектуры и путинского беспредела жкх
Tat _!ka
15 мая 2014
Если про фасады говорить, страшнее 931 корпуса нет, и на это убожество каждый день "любуются" десятки тысяч горожан!!!


Отредактировано: 15-05-2014, 14:30
Фрези Грант
15 мая 2014
Ничего себе страшные дома в 5-ом микрорайоне! Это он не видел 924, 933, 931 и 930 корпуса (вдоль Панфиловского). Все какие-то обшарпанные, грязные.
Bell Iron
15 мая 2014
Надули Собянина по полной. Дома в пятом районе вполне себе приличные как снаружи, так и внутри. Наверное, одни из самый приличных в старом городе

кто эти странные люди, которое просто "подошли и попросили" ?, и почему Собянин так прям сразу и расчувствовался , даже не посмотрев сам?
Bell Iron
15 мая 2014
Признавайтесь: кто и зачем обманул Сергея Семеновича ? :))
Марина kokoko
15 мая 2014
Наконец-то! Мож хоть балконы застеклят. А то помоешь балкон и подоконник, а через неделю уже сантиметр пыли от Московского проспекта. Окна не откроешь - пыль и грязь летит и любители на моциках погонять по ночам сразу активируются. А шум от Ленинградки, которая не спит никогда?
А дома и правда страшные. Что снаружи, что внутри. Капремонта не было ни разу со дня постройки. Покрасят летом подъезд какой-то адской вонючей дешёвой краской - и типа ок.
Я на зелао писала и про внешний вид, и про шум, и про грязь от Московского проспекта, так гражданин чиновник ответил, что в планах не предусмотрено, нет средств, и вообще норм дома, что вам не нравится? А как шеф пожурил - так, смотрите-ка, и средства счас найдут где-то.
Непонятно, как они вообще выбирают, кому фасад обновлять. В том же 5-м районе сделали ремонт дому, стоящему почти в лесу, вот нахрена? А мы тут окна открыть лишний раз не можем из-за неприрывного потока машин.
Екатерина Бондерос
15 мая 2014
лучше пусть на самом деле посмотрит парки,как площадь юности,быково болото.И там что нибудь сделает,и площадки проверит. А то во 2-ом микрарайоне между 200а и 250 корпусом ппц площадка.карусель которую таскают туда сюда она не прикреплена вообще,а там детей много играют...А насчет домов как вот эти панельки 70-ых годов, вообще должны сносить сами и говорили...А тут решили их обустроить.Сколько бы их с наружи не делай внутри они уже гниют...Так что я не думаю что просто так стоит деньги трать на пустоту...
Владислав
15 мая 2014
Провели бы нашего Мэра по площади Юности по самым ровным плитам площади не сравнимыми во всем мире!)))
Татьяна Федянина
15 мая 2014
Читает ли эти мнения - высказывания жителей города - Смирнов А.Н ???
А то ОН никак не может ПОНЯТЬ ,почему его " РАБОТУ" не одобряют???
Раньше людей называли БЫДЛО,а теперь ХОМЯЧКИ !
Что-то изменить , начни с СЕБЯ! Живём один раз на этой планете. Всё с собой HOT SABERES!
Валерия """
15 мая 2014
>> Две башни в пятом районе будут ремонтировать.

Слушайте, перестаньте уже глумиться на внешним видом кирпичных башен! Вы никогда и никуда, кроме Зеленограда и турецких курортов, не выезжали? Ну, не буду про Сибирь и ДВ, но в Солнечногорске были? В Клину? Ну бог с ней, с областью...
В Бирюлево? В Печатниках? На текстилях? Видела там домики? А это, между прочим, тоже районы столицы. Не анклавные.
Не знаю, как можно "отремонтировать" кирпичные фасады, но сдается мне, что мастера художественных валиков и фасадно-акварельных красок замажут всё по самые окошки в брутальный бордовый цвет с поперечными зелёными полосками...)

Сколько фасадов уже испорчено в Зеленограде! И существует хоть какой-то архитектурный надзор за этим сумасшедшим домом Солнышко? Про остекление из подручного материала "кто во что горазд" уже молчу:)
Анастасия Анастасия
15 мая 2014
он бы подъехал к 166, 165,164 ит.д. ВОТ там не то что страшные , там как из фильма ужасов!!! В самих домах все древнее, все разваливается, ДВЕРИ еле держаться... Хотя не так давно сделали "ремонт" - облили стены салатовой краской и ... и все! лифты через день ходят.
Но у нас ведь как! все что спереди будут строить и украшать, в се что в глубине пусть сгниет и развалится... Пока чего нибудь не рухнет и не убьет кого нибудь, не чего не будут делать!!!
Привет такой Смирнову , мож хоть он к нам заглянет...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран