28
Зеленоградским роллерам отказали в устройстве скейтпарка под Крюковской эстакадой 25.04.2014 ZELENOGRAD.RU
«Гормост», в ведении которого мосты и пространства под ними, не разрешил разместить скейтпарк под Крюковской эстакадой из соображений безопасности. Роллерам предлагают найти инвестора для строительства площадки экстремальных видов спорта на Озёрной аллее.

Фото vk.com/rollertown

В марте представители клуба RollerTown попросили город (почему-то в лице департамента культуры) передать неиспользуемое место под Крюковской эстакадой со стороны «нового» города под устройство скейтпарка. Они предложили организовать здесь площадку для роликов, скейтборда, BMX, уличного танца и граффити. Просьбу передали в окружное управление физкультуры и спорта, но там лишь порекомендовали зарегистрировать общественную организацию.

В предприятии «Гормост» Zelenograd.ru сразу дали понять, что пустой участок не означает свободный, а затем ответили: «Крюковская эстакада через Октябрьскую железную дорогу включена в состав категорированных объектов транспортной безопасности; исходя из требований, предъявляемых к таким объектам, не представляется возможным выделить часть подэкстакадного пространства для устройства скейтпарка».

Впрочем, в префектуре и спортивном управлении роллерам снова советуют улаживать вопрос с «Гормостом». За бюджетный счёт такую площадку строить не будут, сообщил на встрече с жителями префект Анатолий Смирнов — «город за свой счет не готов удовлетворять ваше желание ломать головы, руки и ноги». Но предложил альтернативу: участок на Озёрной аллее, слева от катка с искусственным льдом, зарезервирована под строительство площадки для экстремальных видов спорта за счёт инвестора. Если клуб роллеров найдёт предпринимателя, который вложится в этот проект, окружная администрация готова максимально ускорить реализацию этого проекта. «У меня внук раз в два месяца что-то ломает», рассказал префект, отвечая на вопрос о личном отношении к экстремальным видам спорта.

«Роллер-спорт убыточен, — отметил участник сообщества Владимир Беляев, — принимая во внимание, что скейтпарки закрываются». В Москве закрылись площадки «Адреналин», DC в Парке Горького и на Воробьевых горах, остался лишь скейтпарк в Сокольниках.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Орлов
25 апреля 2014
Правильно, гнать скейтеров.
Бесполезное занятие, лучше бы работать шли.
Поддерживаю. Ещё гнать ссаных автомобилистов. Автобусы и электрички просто так что ли придумали? Ноют и ноют: бензин, налоги, парковки, дороги... фу.
Юрий Зам
25 апреля 2014
Все упирается в деньги... Никто не для кого ничего делать не будет, если это не приносит прибыли
//////За бюджетный счёт такую площадку строить не будут, сообщил на встрече с жителями префект Анатолий Смирнов — «город за свой счет не готов удовлетворять ваше желание ломать головы, руки и ноги»

«У меня внук раз в два месяца что-то ломает», рассказал префект////

Очень правильный подход, бассейнов побольше, бассейнов)))) никакого вреда, одна только польза.
Вот только с бассейнами проблема.
Круг замкнулся.
У меня раз в два часа чиновник что-то ворует. Ваши предложения?
Олег Фамилия
25 апреля 2014
У меня раз в два часа чиновник что-то ворует. Ваши предложения?
Когда читаешь подобные ... ну скажем деликатно, высказывания, всегда память отсылает к одному и тому же тексту (осторожно табуированная лексика):

http://du-bel.livejournal.com/39537.html

А по роллерам, ну право не то место где удобно и безопасно будет заниматься тем, чем эти люди увлекаются. Хотя подъезд машин скорой помощи удобный ;)
А я предлагал в треде про илитный бар доходами меряться. Никто не стал. Давайте тут. А то я то быдло, то арбайтать меня призывают. Каким хером мои бабки относятся к справедливости и режиму в роисси? А хотя я знаю. Все, у кого есть бабки, валят нахрен подальше от этой страны, где царит беспредел и беззаконие. И в первую очередь сами чиновники. Лондон, оффшоры, вот это все.

А мне дорого то, что я взращиваю. И никаким сыновьям фсбшников или депутатов я это отдавать не собираюсь. Ну а тому, у кого нихрена нет, остается радоваться крыму и тухлому голому ымперскому величию. И еще орать 'предатель', 'пятая колонна' и че там еще...
Меряние писюнами на предмет "чей больше отечеству ценен" умиляют, конечно. Особенно призыв к б..дям делать арбайтен.
Ну десятки, а может и сотни раз уже перетерто, что работать здесь негде и платят копейки. Где делать арбайтен-то для процветания Отечества?
Чисто ради интереса посмотрел чем занимается самый эффективный менеджер городка, собирающийся в депутаты. Оказалось - крутит стенды из проволоки. Кто потребитель? Торговые сети, продающие жратву. Не производящие, замечу, а банальные торгаши. Ну масштабно, что и говорить. Для города электроники, ага ...
А в Москве территории бывших заводов пущены под бизнес-центры и элитное жилье. Арбайтен, друзья! Языком молоть, понятно, не мешки ворочать.
Олег Фамилия
26 апреля 2014
Все, у кого есть бабки, валят нахрен подальше от этой страны, где царит беспредел и беззаконие.
Когда будет перейден Рубикон и Вы уже окончательно покинете ненавистную страну?
Лондон, оффшоры, вот это все.
А вот с этим нужно кончать ;) Придурковатым им все грезится, что удастся встроиться в мировую элиту.
А мне дорого то, что я взращиваю.
Очень правильно. Для любого нормального человека. Что взрастили то? Я не из ехидства спрашиваю. Мне лично большим делом похваляться не приходится :(
И никаким сыновьям фсбшников или депутатов я это отдавать не собираюсь.
Чё, отбирают?
Так а я уже юридически и не здесь. Налоги я тут "оптимизировал", весь капитал из страны выведен давно, инвестиции все в узкоглазую Родину. Есть офис около ТТК, куда более-менее удобно добираться всем, кто заинтересован (ну не летать же на экватор каждую неделю), есть и местные заинтересованные.

Чё делаю? Робототехника, автоматизация, программные решения. В великой ымперии такое не интересно, тут нечего из земли добывать. Фактически же - электричка, Алко дыня, радио Говорит Москва в наушниках. Не жалуюсь. В отличие от ссаных автомобилистов на мырцедесах.

Отредактировано: 26-04-2014, 02:56
Мечтаю когда-нибудь собрать всех русских поуехавших в один конгломерат и как-нить это... перевернуть мир немного. Хотя Брин и без меня успешно справляется. Но у меня найдётся, что ему предложить. Надеюсь.

А вот в роиссю поставлять ничего не надо. Вы же и без пятой колонны великие, у вас вон ракеты, танчики, Крым, путин, особый путь. Это мы плакать будем без царя-то.

Отредактировано: 26-04-2014, 02:54
Алко дыня ударят в пафос что-то ))
Ну нравится мне алко дыня! Чё теперь... а электричка быстрая. Когда будете получать хорошие бабки, поймёте, что такое "время = деньги". А остальным добро пожаловать в Shine. 40 тыщ за стол. Подтвердите, что вы не быдло, aai?
Олег Фамилия
26 апреля 2014
Робототехника, автоматизация, программные решения.
Марк, это ты? ;)
Сделали то чего? Покажите внедреж какой мощный, али робота какого чудесного? Ну или программное решение диковинное, оценим поохаем!


Кто? Всё будет ) Готовьте чайники, скоро они не будут греть воду без интернета. Ну и гугл-аккаунта судя по всему )

Да не, не всё так печально. Я уже пять лет разрабатываю спецификацию от и до. Хотите реально умный дом? Да-да, знаю. Вы Крым хотите и царя. Для остальных будет умный дом.

P.S. А ещё я на две конторы успеваю программёром работать, это к вопросу о доходах. И призыву к арбайтен.
И я пью алко дыню )) Елена Прекрасная, не видать мне твоего пафосного клубешника ваще ну никак... не добился

Хотя я б пригласил к вам всякую Касту, там, 25/17. Подумаешь, этот хер ещё и музыкант б***ь, продюсер там какой-то... пойду дыню жирану, завтра в елехтричку погружаться ))
Да не, я скромный вообще ( Ребята подтвердят. Правда, Вэл? (

И вот вам клёвая песня для субботнего утра!
The Carpenters - All You Get From Love is a Love Song
Начните день и продолжите жизнь позитивом! )
Олег Фамилия
26 апреля 2014
Я уже пять лет разрабатываю спецификацию от и до.
Это все отлично, а сделали то чего?
Ну ладно,роллерам фигу показали.А что там строить то начали?
А сделали протоколы, прототипы... вон тот же интернет - тупо описание как и по каким правилам пакеты ходют. С домом все серьезнее, тут если хакеры...
Марина Антонова
26 апреля 2014
Может все таки догадаются там сделать толковую парковку, пусть даже платную. Что ж место-то в центре пропадает...
Какой еще стандартный? Ну пятница была, да, алко дыня, все такое. Я выпить люблю, весь город знает. Вон там есть значок с глазом - пользуйтесь наздоровье.

Но самолюбие тешит, конечно ) бАрри Када, пожалуйста, это же очевидно.
Может все таки догадаются там сделать толковую парковку, пусть даже платную.
Нет,там завезли кирпич и тп,так что явно не парковка
Алексей Беговой
27 апреля 2014
Ребята, давайте жить дружно! Скейтпарк нужен единицам, бассейн - большинству! Голосуй за бассейн!!!
нейман ольга
27 апреля 2014
мне одному слегка поднадоело читать стандартный пьяный утренний бред бэрри кады?
Кирилл Андреевич, за что Вы всякий раз не довольны Барри? Пусть Вы многого добились на государственной службе, но Вы же даже моложе его, а молодым свойственно искать и ошибаться. Барри склонен к экстремальным видам спорта, это здорово. Те, кто достиг успехов на скейтборде и ВМХ, всегда успеют встать на равнинные лыжи. Хуже, когда всегда только лыжи-лыжи-лыжи. Или, как у Алексея Бегового, заоблачный бассейн под эстакадой для широких масс трудящихся и митингующих.
Не будьте строги, познание и желание прыгнуть выше головы никто не отменял.

Смотрите, как легко он цитирует "солидный господь для солидных господ")
Оттуда же...
"когда приходится тесно общаться с обезьянами, лучше просто не думать о подобных вещах [равноправие], потому что равноправие и неравноправие будут одинаково тяжелы для души" :)

Ребята, давайте жить дружно! Скейтпарк нужен единицам, бассейн - большинству! Голосуй за бассейн!!!
Господин Беговой,вы голову лечить не пробовали,говорят полезно!Какой бассеин под крюковской эстакадой в 10 метрах от платформы ???
В 2009 году ,в 20 микрорайоне, за 2028 ,поставили такую горку для роллеров.Жалоб и просьб убрать в префектуру было море,в основном шум и грохот, а также возможные детские увечья и переломы,НО чиновники посчитали это во благо и показали всем фигу.
А тут
сообщил на встрече с жителями префект Анатолий Смирнов — «город за свой счет не готов удовлетворять ваше желание ломать головы, руки и ноги».
Либо "пусть город живет как мы хотим",либо раздвоение личности!?

Сегодня,на одном из Зеленоградских сайтов висит следующее - http://www.netall.ru/gnn/130/577/803860.html
и в тоже время начали строить стадион в 9 микрорайоне
Что за больной бред у нас в городе творится?
Татьяна Есенина
8 августа 2014
Нет,ну обалдели,под эстакадой!!!За город,и как моно дальше!Чтобы их не слышно,не видно было!!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран