19
Четыре фермера претендуют на одно торговое место на зеленоградских ярмарках 02.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Ярмарки выходного дня заработают в пятницу 4 апреля в привычных местах: на площади Юности, Центральная площадь возле Дворцы культуры, около корпуса 1104 и Михайловских прудов. Предлагается 80 мест, а заявок подано более 350.

Впервые места на ярмарках распределяются автоматически — желающие подали запрос через московский портал госуслуг, а приоритет отдается тем, кто сделал это быстрее и чья продукция соответствует требованиям таких ярмарок. Кто именно будет торговать, в округах узнают только по итогам заявочной кампании — из департамента торговли пришлют список, рассказали Zelenograd.ru в префектуре. Такие конкурсы будут проводиться ежемесячно до осени. «Больше локальной еды, хорошей и разной», написал на своей странице в «Фейсбуке» глава департамента Алексей Немерюк.

Пока время работы ярмарок менять не планируется — по-прежнему в пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00. Места по-прежнему предоставляются бесплатно, а торговать могут как индивидуальные предприниматели, так и физические лица — и только продукцией российских регионов.

Фрукты и овощи нового российского региона — Крыма — также могут появиться на на московских ярмарках выходного дня. Им откроют «самую зеленую дорогу», заявил главный ветеринарный инспектор Москвы Александр Туник. Москва готова помочь и техникой, пишет «Комсомольская правда», при необходимости в Крым отправят мобильные лаборатории для проведения экспертизы овощей и фруктов — без нее продукцию на прилавки не пустят. Власти московского региона обратились к крупным торговым сетям с просьбой поддержать производителей крымского вина, которые рассчитывают на гибкую ценовую политику при проведении маркетинговых акций. В Москве ритейлеры выразили готовность поддержать новый регион, а московские чиновники бесплатно пустят крымских виноделов на сезонные ярмарки, сообщает «Коммерсант».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Terra Nova
2 апреля 2014
Ждём, ждём локальный виноград, персики и хурму.

Сама постановка вопроса занимательна. Какие локальные продукты в нашем регионе можно продавать на апрельских ярмарках?! Разве что молочку и что-то готовое. Но ведь 80% прилавков будут заняты овощами и фруктами...
Инна Иванова
2 апреля 2014
— и только продукцией российских регионов.

Если мне не изменяет память, то на этих ярмарках больше 50% торгашей это азиаты с бананами и киви. А остальные это непонятно кто (перекупщики), с помидорами из Испании и виноградом из Турции. Или я ошибаюсь?
fred26 fred26
2 апреля 2014
Одни и те же лица. с товаром с ближайшей овощебазы
Marilily Orlova
2 апреля 2014
Абсолютно согласна со всеми: вся импортная продукция с оптового рынка в Хлебниково+близлежащие оранжереи+китайско-дешево-вонючая одежда и обувь.
Мытарь Publican
2 апреля 2014
Ярмарки у нас в городе меня полностью устраивают. Там можно купить не только свежие продукты, но и одежду по низкой цене.
Татьяна Татьяна
2 апреля 2014
Если мне не изменяет память, то на этих ярмарках больше 50% торгашей это азиаты с бананами и киви.
Да, именно так. Я тоже удивляюсь, почему ярмарки позиционируют именно как площадки для торговли российской продукцией. Обычные перекупщики. Где там фермеры?
Юлечка я
3 апреля 2014
Да и цены там выше рыночных.
Алена Шалимова
3 апреля 2014
опять на выходных на Михайловских грязища будет. На Рекорде все то же самое
Фрези Грант
3 апреля 2014
Иногда бываю на таких же ярмарках в Москве, на Фрунзенской и Проспекте Мира у Олимпийского. По сравнению с Зеленоградом небо и земля. Очень много производителей именно с продуктами местного производства из разных областей России. Так интересно! А у нас одни только псевдо-фермеры с фруктами овощами втридорога с оптовых баз. И особенно жалко наши площади, которые они занимают. По выходным у Михайловского пруда очень много родителей с детьми гуляет, так здорово! Все малыши разноцветные. А вместо этого снова палатки и мусор.
Юрий Евстифеев
3 апреля 2014
Почему столько негатива к хорошему? ("азиаты", "торгаши","жалко наши площади, которые они занимают"). "Каждому - своё" - не нравиться не ходите и мусора от Вас будет меньше!
Где стоите там и сами же бросаете свои окурки, бутылки и малыши берут с Вас пример.
Первый блин всегда комом и из-за Вас не захотят бедные крымчане вести свой товар! Думаю и знаю, что их грецкие орехи, вина (они есть всегда!) дешевле в 3-5 раз, чем в магазине.
Андрей Бурмистров
3 апреля 2014
-Если люди действительно фермеры, а не примитивные перекупщики-торгаши,-то, следовательно, искусственного "дефицита" мест для них быть не может!-По факту,-там наверняка идёт борьба между "фермерами" сомнительного происхождения и соответствующего назначения!-"-Всё "своими" руками, слишишь?!"-Да, слишим, всё видим!-Покажите и расскажите нам о настоящих фермерах, где живут-трудятся, на каких культурах специализируются! (Обозначьте сиё информативно-рядом)-У таких и не грех взять что-либо из "сопутствующего":-будь то банан, апельсин, да хоть дуриан-если последний смогли как то и где то закупить!
Никита Булаев
3 апреля 2014
На самом деле, да, 70% торгуют одним и тем же. Но есть довольно много честных продавцов. Я покупаю только у них.
Юрий Евстифеев
3 апреля 2014
Цена эл.энергии для фермеров от 14 до 22 руб. (для церкви -25!) за кВт. А для жителей 3 руб. И если Вы хотите "ходовой, всесозонный, локальный (глобальный!)" продукт - варите самогон тройной перегонки - "фермеры-фармеры" - для Вашего здоровья и кошелька будет
полезней!
Юрий Евстифеев
3 апреля 2014
Фермер - продукт зарубежный и плохо "растет" в нынешних условиях России. В своё время середняков ("кулаков") выкорчевали, так же как и затем колхозы с корнем. А ведь "кулаки" кормили половину мира. У нас как всегда "... весь мир ... разрушим до основания, а затем..."
ничего не построим путного проверенного веками.
Валерия """
3 апреля 2014
опять на выходных на Михайловских грязища будет.
По выходным у Михайловского пруда очень много родителей с детьми гуляет,
Моему возмущению нет предела от того, как загадили эту площадку "отдыхающие": везде валяются раскрошенные батоны для кормления голубей, птицы загадили, простите, все пространство так, что ступить ногой некуда и пришлось возвращаться на тротуар Панфиловского. Неумные родители, скажите, зачеи вы это делаете? Откуда пошла в Зелике мода на рассыпанный хлеб под ногами? Не каждому нравится ходить по голубиному дерьму, а сами птицы - источник разных заболеваний. Ещё и детям разрешаете в голубиных стаях резвиться! Фу-фу-фу!
Вот предупреждаю - увижу крощашего булки на асфальт - заставлю всё собрать руками. Разводите помойку с голубями у себя дома. ОК?
Везде валяются фантики, обертки от мороженого, пустые банки из-под пива, везде наплевано и усеяно бычками.

Нифиг такие гуляющие, пусть уж будет лучше ярмарка, они хоть убирают после себя, да и нельзя, в моём, лично, понятии, назвать грязью пустые коробки.

Теперь по ярмарке: те, кому нравится покупать стеклянные помидоры и ватные огурцы на двадцать руб дешевле, могут спокойно делать это круглогодично в магазинах. И не надо завывать, что "долгоносики" закупили все на оптовых рынках и впарили вам по тройной цене. Продукция на ярмарке не только из России: много белоруссов с картошкой, есть азербайджанские помидоры, украинская черешня и вишня, бахчевые, виноград,
из средней Азии. Прошлым летом разговаривала с одним "фермером"из Ставрополья. Они закупают продукцию у частных лиц, которые занимаются выращиванием овощей и фруктов, - и везут сюда. Так что их смело можно назвать и перекупщиками, если кому мило это слово. Но суть и смысл не меняется - хотите-покупайте, не хотите - идите мимо, благо альтернатива есть.
Люди, люди...дружат "против всего":)



Юрий Евстифеев
3 апреля 2014
|Везде валяются фантики, обертки от мороженого, пустые банки из-под пива, везде наплевано и усеяно бычками.

А с балконов летят окурки и прочий мусор - признак "высокой культуры" высокого этажа и причины пожаров и воспитания детей (мама везет дитя в коляске и курит, а ребенок дышит этим дымом и не сосет грудь - и я бы не стал)

|Но суть и смысл не меняется - хотите-покупайте, не хотите - идите мимо, благо альтернатива есть.

"Каждому - своё" и есть выбор.

Валерия правильно оценивает ситуацию и по-моему права во многом.
надежда марченко
3 апреля 2014
А своих бабушек как не пускали со своей! продукцией, так и не пускают и не пустят!!!! С них то им не чего иметь?! По прежнему должны ютиться не помойке, что впрочем хватает совести и оттуда гнать! Пенсии то у нас как у Собянина зарплата!
Анна Неизвестная
5 апреля 2014
Вот предупреждаю - увижу крощашего булки на асфальт - заставлю всё собрать руками.
Ну конечно! У нас в городе, в стране и мире -уже все настолько хорошо, налажено и устроено, что осталась только ОДНА проблема-голуби. И конечно же уже давно пора переходить на рукопашную с детьми, кормящими голубей...Можно еще -ногами по лицу-эффектнее будет.
Ульяна Ульяна
6 апреля 2014
Цитата: Предлагается 80 мест, а заявок подано более 350.

Интересно почему тогда на ярмарке на пл.Юности оказалось много не занятых мест?

Ярмарки у нас в городе меня полностью устраивают. Там можно купить не только свежие продукты, но и одежду по низкой цене.
На какой ярмарке Вы покупаете одежду? Если можно адресок. По моему уже больше года, как на ярмарках выходного дня запрещена продажа любых товаров, кроме продуктов питания. Очень жаль. На ярмарках когда-то можно было купить недорогую одежду,белье и пр. очень приличного качества из Белоруссии,Иваново и др. наших городов. И одежда эта была размерного ряда не только 42-48, но и больших размеров. Меня пенсионерку это очень устраивало,но почему то не устроило наших московских чиновников.

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран