11
В детсаду слепили из снега символы зимней Олимпиады 07.02.2014 ZELENOGRAD.RU
Накануне старта зимних Олимпийских игр в Сочи территорию дошкольного отделения школы 909 в 8-м микрорайоне (бывший детсад 513) украсили необычные снеговики — олимпийские талисманы: Леопард, Белый мишка и Зайка. Лепили их все педагоги в подарок детям и родителям.

Символы зимней Олимпиады, воспитатели и дети
Фото: дошкольное отделение школы 909
(нажмите, чтобы увеличить)

В понедельник 3 февраля в детском саду завершились Малые олимпийские игры «Мы — будущие олимпийские чемпионы», и воспитатели решили сделать сюрприз к закрытию соревнований.

«Снежные талисманы мы сделали вместе, во главе с Людмилой Шахбазян, воспитательницей первой младшей группы для детей 2-3 лет — именно по её задумке и инициативе сказочные герои Олимпиады появились на территории нашего сада. Она очень хорошо рисует, у неё и группа очень красиво оформлена. Сначала появились эскизы скульптур на бумаге, а потом она их слепила, а все остальные помогали — таскали снег, заливали водой», — рассказала Zelenograd.ru Кристина Аветисян, старший воспитатель детского сада.

Неделя Зимних игр и забав для дошкольников — это традиционное мероприятие в детских садах, посвященное подвижным играм и соревнованиям на улице — маленькая детсадовская зимняя олимпиада. В этом году её приурочили к Олимпиаде в Сочи и назвали «Юные олимпийцы России». Как положено, у Малых олимпийских игр было своё открытие 27 января, а затем всю неделю для малышей проходили эстафеты, посвященные зимним олимпийским видам спорта: хоккей, биатлон, санный спорт, конькобежный спорт, бег на лыжах, скелетон.

Не обошлось и без творчества — как и во многих других детсадах Зеленограда, дети и родители рисовали и лепили вместе, изучали материалы по видам спорта, представленных на Олимпиаде, историю Олимпийских игр, известных спортсменов. В детсаду организовали выставку детских рисунков «Олимпийские игры».

Фото: дошкольное отделение школы 909
(нажмите, чтобы увеличить)

Конкурс на лучшую снежную постройку или скульптуру тоже стал частью зимних игр. «Фигуры создавались в самые морозные дни года. Детям и родителям персонажи Олимпийских игр пришлись по душе — многие воспитанники успели сфотографироваться с Мишкой, Зайкой и Леопардом!», — рассказывают в детском саду.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
8 февраля 2014
Какие молодцы !!! Только бы вандалы ..до понедельника оставили (
Фириша Фириша
8 февраля 2014
Да, в нашем саду всегда такая красота, каждую зимы Людмила Бенековна разные фигуры делает, хоть на конкурс выставляй! Обычно их никто не ломает и они радуют детей до самой весны!
(Мама бывшей воспитанницы Ксюши)

Андрей Бурмистров
9 февраля 2014
-Приятно читать и наблюдать подобное, почаще и побольше создавайте разносторонние мероприятия направленных на развитие, патриотизм и красоту!
Цитата: "Как положено, у Малых олимпийских игр было своё открытие 27 января, а затем всю неделю для малышей проходили эстафеты, посвященные зимним олимпийским видам спорта: хоккей, биатлон, санный спорт, конькобежный спорт, бег на лыжах, скелетон".
Для справки: Скелетон (англ. Skeleton — скелет, каркас) - зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному жёлобу на двухполозьевых санях на укреплённой раме. Я прямо вижу, как 3 - 6 летние дети скелетоном занимаются...Ну вранью-то должен быть какой-то предел??!! Какой конькобежный спорт в детсаду?? Это мероприятие - Малые олимпийские игры навязали всем садам, все и корячились как могли, главное - написать покрасивше, так мол и так, всё провели, всё отстреляли, все поучастововали... Повторяюсь - такие мероприятия прошли во всех садах города! Почему написали только про один садик? Да еще и наврали: скелетон, конькобежный спорт...
Андрей Л*****
9 февраля 2014
"Как положено, у Малых олимпийских игр было своё открытие 27 января, а затем всю неделю для малышей проходили эстафеты, посвященные зимним олимпийским видам спорта: хоккей, биатлон, санный спорт, конькобежный спорт, бег на лыжах, скелетон"
Хе-хе-хе, а я так и знал, что и тут без маразма не обошлось ) Малых паралимпийских игр хоть в детских садах проводится не будет? А то беспокоюсь за детей.
Юлия Евтеева
10 февраля 2014
Вы совершенно напрасно беспокоитесь о наших детях! Им весело и интересно в саду. И я, как мама одного из шилопопов, очень благодарна, что в детском саду, не смотря на старания, прилагаемые государством, не тупо "присмотр, прикорм и передержка". Правда, мне бы и в голову не пришло дома рассказывать своему ребенку об истории Олимпийских игр))) Но так смешно смотреть, как он ходит и поет "Олимпиада, Олимпиада..."
mayflower ...
10 февраля 2014
Отличная идея и ПРЕКРАСНОЕ исполнение!!! Молодцы :)
Илина Фадеева
10 февраля 2014
Хвала таким педагогам)
Елена Панасенко
10 февраля 2014
Повторяюсь - такие мероприятия прошли во всех садах города! Почему написали только про один садик? Да еще и наврали: скелетон, конькобежный спорт...
Цитата: "Неделя Зимних игр и забав для дошкольников — это традиционное мероприятие в детских садах, посвященное подвижным играм и соревнованиям на улице — маленькая детсадовская зимняя олимпиада. В этом году её приурочили к Олимпиаде в Сочи и назвали «Юные олимпийцы России»..."
- Про все сады написано. А надо было раскрыть содержание недели во всех садах? А вы бы читать не замучились?

Цитата: "всю неделю для малышей проходили эстафеты, посвященные зимним олимпийским видам спорта"
- "посвященные", а не ПО олимпийским видам спорта. Например, детям рассказывали о видах спорта, и на фоне этого они катались на простых санках с простых горок - это реально.
И о параолимпийских играх рассказать бы не помешало. Не будем вспоминать о прогнившем западе, где инвалиды гораздо чаще включены в обычную жизнь, чем у нас - но хотя бы теоретически познакомить детей с этой идеей мы тоже можем, наверно.
Анна Неизвестная
10 февраля 2014
И о параолимпийских играх рассказать бы не помешало
Поддерживаю. Вот и будет воспитательная роль дошкольных и школьных учреждений.
Марина Аветова
17 февраля 2014
В статье обобщено,что детям рассказали обо всех зимних видах спорта на Олимпиаде,а эстафеты проходили по возрастным особеностям детей.
Выложите свои интересные работы.Мы с удовольствием посмотрим .
От имени родителей 10гр. Выражаем благодарность Людмиле Бениковне,Люсьене Романовне,Кристине Генадиевне,Инге Викторовне-в организации и проведении "Малых Олимпийских Играх"

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран