
Поделки и сувениры можно принести по адресу: район Матушкино, корпус 145, Территориальное отделение ГБУ Москвы «Дом детских общественных организаций» (контактные телефоны 8(499)736-5690, 8(499)736-2080). На каждой поделке должны быть указаны фамилия, имя и отчество ребенка, его возраст (он не ограничен) и детское общественное объединение, в котором он состоит.
Ярмарка «БлагоДарю» пройдёт 15 декабря в Доме Правительства Москвы на Новом Арбате, 36/9. К собранным от продажи работ деньгам добавят средства спонсоров и приобретут подарки детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
«Письма Деду Морозу написали 117 человек. Среди подарков, которые дети попросили у сказочного дедушки, в основном айфоны, — рассказали Zelenograd.ru в Детском движении Зеленограда. — Некоторые просят фотоаппараты, а один ребенок попросил возможность прокатиться в аэротрубе, не понимая, что в условиях жёсткого карантина, в котором он находится, это невозможно…"
Общественники постараются выполнить пожелания ребят. В Детском движении Зеленоградского округа сейчас насчитывается 31 детско-молодежное общественное объединение. Дети из них также готовят сувениры для благотворительной ярмарки.
«Такие ярмарки проходят уже три года подряд, но формат их всегда разный, — пояснили в Детском движении. — Например, в мае мы собирали деньги на подарки ветеранам. В прошлом году ярмарка проходила в ТЦ «Европейский».
Непроданные работы будут реализовываться на следующих ярмарках. Например, на ярмарке 15 декабря выставят и те поделки, которые не разошлись в мае.
Детское движение Зеленограда существует с 2006 года и ежегодно проводит акцию «Недели добра». Кроме того, движение каждый год организует зарницы, мероприятие «Молодёжь и город», акцию по изготовлению кормушек для зеленоградских белок — «Помоги белкам перезимовать».