Первая авария случилась около 11:50, сообщил корреспондент Zelenograd.ru. Автомобиль Mazda 3 двигался по Панфиловскому проспекту в сторону Ленинградского шоссе, сзади в него врезался ВАЗ-2104. У «четверки» разбита фара и повреждена решетка радиатора.
Второе столкновение произошло примерно в 12:20. BMW X3 поворачивал с улицы Летчика Полагушина на Панфиловский проспект в сторону Крюково. Перед автомобилем вклинился Hyundai Solaris, ехавший в том же направлении от улицы Болдов Ручей. Есть ли пострадавшие, уточняется.
Из-за неработающего светофора движение на перекрестке было хаотичное, отмечают очевидцы. Сотрудники ГИБДД появились на месте и стали регулировать движение около 13:00.
Аналогичная ситуация возникла на этом перекрестке 14 ноября. Светофоры не работали, потому что оказался поврежден питающий кабель, рассказали Zelenograd.ru в «Центре организации дорожного движения». Кабель перебили рабочие, занимавшиеся понижением тротуаров возле корпуса 1108. Почему светофор на перекрестке выключился сегодня, пока выясняется; по предварительным данным, кабель снова задели строители.
Возвращался обратно около часу дня, кроме как самих аварий ничего больше не было, и никто движение не регулировал.
Возвращался обратно около часу дня, кроме как самих аварий ничего больше не было, и никто движение не регулировал.
Регулировщики приехали в 12.46 или около того (сам видел) и в течение следующих 15 минут регулировали движение. Потом я ушел.
Специально вот посмотрел время своего последнего кадра - 13.02. В кадре регулировщик
Проводка под светофор, закладывается на глубине 15-20 см. и при укладке пониженного бордюра, повредить её можно элементарно. И здесь не вина рабочих, а отсутствие карты сетей и коммуникаций или отсутствие данного кабеля на этой карте.