В Зеленограде торговали некачественным бензином 29.12.2005 ZELENOGRAD.RU
По итогам проверки качества топлива на московских заправках среди 220 столичных автозаправочных станций выявлено 48 нарушителей. В список нарушителей попала и заправка ООО "СЭНДЭМ", расположенная на Солнечной аллее (около МИЭТа). Ещё одна близкая к Зеленограду заправка с некачественным топливом распологалась по адресу Ленинградское шоссе, 23А (ООО "Фирма "Канда").

Проверку качества топлива на АЗС Москвы в течение года проводил столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. В результатах, которыми оперировали контролеры, было, надо сказать, немало путаницы. В первоначальном варианте отчета говорилось, что якобы треть городских АЗС отпускают некачественное топливо.

Попытки выяснить адреса ранее приводили к тому, что чиновники департамента, вероятно, не готовые на тот момент дать такую информацию, снизили число нарушителей с трети до трех.

Однако сегодня, наконец, можно достоверно утверждать, что власти, проверив около 220 столичных автозаправочных станций, выявили 48 нарушений экологических требований к качеству моторного топлива.

Впрочем, как отметили в столичном департаменте, не исключено, что по приведенным адресам уже не торгуют моторным топливом, не соответствующим экологическим требованиям.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран