15
Фото: Экскурсия по зеленоградскому кладбищу 31.10.2013 ZELENOGRAD.RU
Городское кладбище «Центральное» на Восточной коммунальной зоне основано в 1967 году. Новые захоронения здесь не производятся, осуществляются только родовые погребения, а также захоронение урн в землю или в колумбарий. Руководитель зеленоградского ГУП «Ритуал» рассказал о захоронениях известных зеленоградцев.

фото: Екатерина Окунева

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
1 ноября 2013
Смысл этой новости? и фотографий?

Сюжет к хэллоуину что-ли? \рука-лицо\

Отредактировано: 01-11-2013, 09:56
Кубик Рубик
1 ноября 2013
Для некрофилов?
да похоже,делать новостей нет - пошли на кладбище, куда же еще..
SineD 2005
1 ноября 2013
А на кладбище так спокойненько:
Каждый в личном своем гараже,
Все культурненько, все пристойненько,
Все наездились вдоволь уже.

(c) Михаил Ножкин.
Сергей Красильников
1 ноября 2013
А чего такого? Вам просто показали могилы известных людей и тех кто стоял у истоков Зеленограда. Чего шум то поднимать. Между прочим, у многих кто заходит на это кладбище возникают вопросы, кто похоронен на 1-м участке.
Анна Полякова
1 ноября 2013
Позитивненько.:)
Валерия """
1 ноября 2013
Для Хэллоуина самое то...)
Особенно, когда вчера поздно вечером на месте фотографий на памятниках всплывали рекламные баннеры пиццы...:(((

P.S. Уважаемые журналисты, отредактируйте, пожалуйста, подписи под фото:

Чиновник и поэт (???)
Деятель электронной промышленности (???)

=ПервомУ ректор МИЭТ Леонид Николаевич Преснухин.=
=Памтник директору завода "Элион=
=(19751979)=
ну и дальше, по мелочи...
Пипа Суринамская
1 ноября 2013
Я не сильна в юридических тонкостях, но разве разрешение родственников на фотосъемку могил не требуется? Заходи, фоткай и выкладывай?
Андрей Л*****
1 ноября 2013
Я не сильна в юридических тонкостях, но разве разрешение родственников на фотосъемку могил не требуется? Заходи, фоткай и выкладывай?
Именно, это не защищено авторскими правами, плюс права модели тут не нарушаются, ибо модель уже окончила свой земной путь. Вот полные правила ГУП Ритуал: http://www.mosritual.ru/organizacija-pohoron/pravila-videosemok-na-obektah-gup Там еще и кладбище для съемок можно снять ) Кстати, довольно бюджетно )
Пипа Суринамская
1 ноября 2013
Понятно. Немного странно, что для видеосъемки захоронения требуется разрешение (или личное присутствие) ответственного за это захоронение лица, а для фотосъемки не требуется. Но, что есть, то есть.
Имхо, не совсем понятна цель данной "экскурсии". Сделать фотогалерею почивших с биографиями и заслугами это одно, а просто перефотографировать их надгробные плиты - зачем? Дизайн и величину памятников заценить, что ли?
Зеленоградец , да
1 ноября 2013
Заходи, фоткай и выкладывай?
Именно. И, разумеется, никакие авторские права тут не при чем.
Пипа Суринамская
1 ноября 2013
Понятное дело, что не в авторских правах дело, а в этических правилах. Мне кажется, не всякому человеку понравится, если место упокоения его близкого сфотографируют и выложат на всеобщее обозрение, причем совершенно бесцельно. Но у журналистов, видимо, свой взгляд.
ветом Яспри
1 ноября 2013
Все просто! Сайт новостей посвещен Зеленограду. Городское кладбище «Центральное» в Зелике - это такая же историческая достопримечательность, как например ваганьковское кладбище в Москве. Но мы, зеленоградцы, своей достопримечательностью не гордимся и вообще не в курсе, что она у нас есть. Вот тут нам и напоминают про наш город, а не для Хэллоуина.

Борис Акунин в книге "Кладбищенские истории" пишет:
"Ещё я узнал, что я тафофил, «любитель кладбищ» — оказывается, существует на свете такое экзотическое хобби (а у некоторых мания). Но тафофилом меня можно назвать лишь условно — я не коллекционировал кладбища и могилы, меня занимала Тайна Прошедшего Времени: куда оно девается и что происходит с людьми, его населявшими."

Спасибо за интересные фотки!
Валерия """
1 ноября 2013
Но мы, зеленоградцы, своей достопримечательностью не гордимся
и вообще не в курсе, что она у нас есть.
Спасибо за интересные фотки!
Вы, девушка, простите, какой травы обкурилисо?
Как кладбище, - пристанище скорби и печали, - может быть городской достопримечательностью? Интересные фотки, говорите?
Ну-ну...
Не думаю что родственники усопших будут в восторге от этой идеи. Неэтично это. А уж организованные экскурсии на кладбища и фотографии на новостном портале - выше всякого разума.

Про Хэллоуин - это был грустный сарказм, если Вы не поняли...
Zеленоградский Zритель
4 ноября 2013
Возможно, возмущение многих вызвано, на самом деле, скудностью и бессистемностью материала. На фотографиях изображены места захоронения достойных людей (и, кстати не всех, кто захоронен на первом участке). Но отталкиваясь от захоронений можно было бы более подробно рассказать об этих людях, да и добавить их фотографий "из жизни", так сказать.
А в таком виде - это какой-то "инстаграм-фейсбук", а не экскурсия. Представьте, если вас проведут по музею и скороговоркой расскажут: "Это пиджак директора завода такого-то, а это наган капитана такого-то". Это можно будет назвать экскурсией?

p.s. на 5-ой фотографии вообще не понятно чьё захоронение.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран