Главная страница » Форумы » Автомобили »

"День без автомобиля": пассажиров в автобусах не стало больше

22 сентября, когда проводилась акция «День без автомобиля», на зеленоградских автобусных маршрутах пассажиропоток не увеличился.

1

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2010

Мне, например, больше интересно, пересели ли чиновники в автобусы? (http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=5013)

2

Пролетая над ПарижемИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2010

Очень удивилась, что была снижена стоимость проезда. в этот день как продавали билеты по 24 руб, так и продавали.. наверное не знали..

3

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2010

Кира Зубарева по крайней мере на станции продавали по 12р,а вот водилы как всегда по 28!Это при том,что в городе не везде можно по нормальной цене купить билет.Да ,чиновники наверняка пересели в автобусы - собственные.В общем,праздник обосрали .Позор префекту!!!!!

4

Александр МельниковИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2010

В Москве в этот день машин было раза в два больше чем обычно. Я потратил 7 часов на поездку туда-обратно. Не ехал никто и никуда. Все стояли.

5

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2010

Илья Чешков, сдается мне не пересели, раз пишут "пассажиров в автобусах не стало больше".

6

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2010

Жириновский, вопреки своим же обещаниям, приехал в этот день на "Майбахе"
http://news.amobil.ru/view/?id=1491270

7

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2010

Экологические призывы, это конечно, хорошо, но конечная цель какова? Чтобы значительная часть граждан, имеющих личный транспорт, пересела навсегда в общественный? Сомневаюсь, что в ближайшее время такое произойдет. И думается, те, кто откликнулся на призыв, и поддержал личным примером акцию, скорее всего, лишний раз убедился, что в нынешних условиях все-таки личный транспорт предпочтительнее. И мне вот что интересно во всей этой ситуации, я как раз и пользуюсь исключительно общественным транспортом, и, несмотря на обещанное увеличение автобусов на маршруте, простояла на остановке в час пик, как и обычно, не меньше 10 минут точно, и народу уже подсобралось прилично, и если есть такой резерв автобусов, то почему он не используется в другие дни? Считается, что у нас достаточно автобусов на линиях. Но, только не редкость простоять на остановке минут 30 – 40 в ожидании, особенно это касается направлений 1, 10, 12, с 9.00 и до 15.00, все эти сокращенные маршруты «до электрона» превращаются вот в такие длительные ожидания, вот уж, когда особенно настойчиво пробивается мысль о личном автомобиле)).

1 0 б

8

Наталья ИжокинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2010

Кира Зубарева, полностью с вами солидарна. Ездила на автобусе в этот день и на остановке продавали билеты по 24р. и водители по 28р. Видимо мы не знали место, где продавали билеты в пол стоимость. Информация глубоко секретная!

9

Евгений РоманюкИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2010

С рекламой отожгли ещё +) Вывешивать объявления о дне без автомобиля преимущественно в общественном транспорте, т.е. там, где владельцы автомашин и не появляются - это шик))

"По результатам опроса, произведённого на кануне недели в Интернете, на вопрос "Пользуетесь ли вы Интернетом?" ответили положительно 100% опрашиваемых"(с)

10

Виталий ЗолотаревИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2010

Уверен, что и этот день наши местные чиновники передвигались по городу на своем личном и общественном транспорте, хотя для них была понижена цена билетов. Наиболее часто понимаешь, как далека власть от народа, именно на остановках общественного транспорта. Не уверен, что в договоре города с автокомбинатом есть санкции за нарушение графиков движения. А если и есть, то контроля за этим нет. Автобусов в городе достаточно. Отсутсвие нормальной работы транспорта говорит об отсутсвии власти. Временная неопределенность перемещения по городу приводит к необходимость использования личного транспорта и поялению "пробок".

11

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2010

Да на многих остановках и билеты негде купить =)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка