Главная страница » Форумы » Автомобили »

Автомобилистам: Что творится у нас во дворах?!

Alex sanosanИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2006

Куда звонить и как бороться с этим беспределом? Ведь еще немного, и во двор въехать будет невозможно: дороги практически не чистят, думал, что днем машины не отъезжают, поэтому и не могут как следует снег убрать, ничего подобного! Несколько дней подряд был на больничном, своими глазами видел-вдоль тратуара стоит всего один автомобиль, дворники стараются, чистят от бордюра на полметра, а комунальщики халявят... Припарковаться тоже не каждый сможет, потому что дорога-голый лед и проезд сузился до безобразия.
Я живу в корп. 1620

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2006

Дворники ответят вам: "Места парковки ваших личных автомобилей расчищайте сами, тем более, что это вовсе и не места для парковки. " У нас во дворе некоторые сознательные граждане пытались делать это сами. А потом подумали - зачем? Место, с которого ты утром уехал, тут же займет какой-нибудь дяденька (или тетенька) из соседнего офиса. Для него что ли лопатой размахивать? Хуже того, я уже писала об этом, трактор проезжает, дорожку чистит, а припаркованные машины оказываются засыпаны "по уши", т.е. по стекла. Вот так. Кор. 403.

2

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2006

Кор.107.В. Сколько раз ДЭЗвешал объявления на подъездах!,,Уважаемые автолюбители в определённое время уберите авто будет производиться уборка снега техникой,,Вы что думаете кто нибудь убрал?Никогда в жизни!!!
А в Москве, на одном из бульваров наблюдал как чистили снег с ... эвакуаторами. Может нашим коммунальщикам перенять данный опыт?

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2006

Ну представьте себе : убрали из дворов припаркованные машины. Что, ДЭЗы сразу накинутся и уберут снег, что ли? Бригады дворников с лопатами прибегут? Трактор проедет, раскидает сугробы во все стороны. А может и не проедет. Думаете лучше станет? Никому это не нужно.

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2006

Алексей, а причем здесь эвакуаторы? Кто мне запретит ставить машину во дворе собственного дома?

А что касается объявлений - это не помогает, потому что куча людей зимой вообще не ездит. У моего дома таких "подснежников" процентов 20%. И вот стоит такой занесенный снегом "запорожец" и мешает трактору расчистить парковку. Вот с этим надо бы что-то делать, но что?
Полностью согласна с Игнатом!
Я просто рассказал что видел. Там орудовали милиция, эвакуаторы и уборочная техника одновременно. Я не знаю ставили ли они машины назад, но на штрафстоянку вроде не имеют право увозить.

8

Глеб ПерепеловИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2006

Конечно насчет эвакуаторов идея инетересная, но далеко не всем нравится, когда трогают его машину, пусть и с хорошей целью.

9

Дмитрий НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2006


Конечно насчет эвакуаторов идея инетересная, но далеко не всем нравится, когда трогают его машину, пусть и с хорошей целью.
А почему ба её не потрогать?Хочеш чтоб не трогали ставь на балкон.Шутка!

10

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2007


насчет эвакуаторов идея инетересная, но далеко не всем нравится
Ну а с другой стороны всем ли нравится, когда возде подъезда несколько лет стоит полуразобранный ржавый "Москвич"? Он занимает место, перегораживает тротуар, в нем разжигают костры и живут бомжи. А убрать его невозможно: звонишь в Управу, а там говорят "- Можем убрать только по решению суда. Хозяев ищем ( а как их найти, если на Москвиче нет номера?)".
Вот так. А на этом месте могла бы стоять и чья-то нужная машина, которой пользуются.

11

Андрей АндреевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2007

За "Океаном", постоянно стоят машины и тракторам просто не возможно - убрать дороги... Но, в том году , или позже, писали объявы - об уборке, и просили убирать транспорт... Многие убирали.
Сёдня наблюдал картину))) ездили два трактора и мели только центральную часть дороги. Хотя - вдоль тротуара стояли, только две машины... но... - всё мимо(((((((
а вот на углу 403к вычистили - я думаю нормально, аж - несколько грузовиков вывезли.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка