Главная страница » Форумы » Автомобили »

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (кат. В)

Anna TerehovaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009

Доьрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня закончился срок действия водительского удостоверения (да ещё за время дейсвия прав с 1999 по 15.01.2009 я сменила фамилию). Прописана я в Балашихе, а проживаю в Зеленограде (11 мкр.).
Как я могу поменять права, без "заезда" в Балашиху... и вообще, могу ли я так сделать?!
Что для этого нужно? Куда можно обратиться?
Очень надеюсь на поддержку и помощь в решении моего вопроса!
Заранее благодарю

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009

Вот в Балашиху вам и надо ехать менять права.

С сайта gibdd.ru:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.


При себе надо иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- медицинскую справку;
- водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
- фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
- квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
- экзаменационную карточку

по опыту, желательно сразу сделать копии всех документов, чтобы потом не бегать в поисках ксерокса.

3

Anna TerehovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2009

Спасибо огромное, за то, что не проигнорировали моё сообщение! Сегодня позвоню в МОТОТРЭР и завтра попробую съездить туда, дай Бог всё получится!!! ..уж совсем не хочется в Балашиху то ехать! :(
Еще раз спасибо!
...если всё получится, обязательно расскажу! ;)
Всем удачи! :)

4

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2009

Здравствуйте подскажите, а если экзаменационной карточки нет, то как менять права? (проживали ранее в другом регионе и возможно при переезде утеряна).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка