Главная страница » Форумы » Автомобили »

Новая подстава на дороге - на этот раз от гаишнико

Подстава такая - гаишники договариваются с поливальной машиной (или трактором) и запускают ее тащиться на улицу, где ее нельзя обогнать, не нарушая правил. А дальше? Правильно - маскирутся и выжидают, у какого водителя первым не выдержат нервы...Вот они его тепленького принимают и дальше, сами понимаете, разводят на деньги...Потом делятся с поливалкой...Какие креативные гаишники пошли! :)
Так вот и я попалась...Почитала в инете - так это уже очень распространено! ОСОБЕННО В ЗЕЛЕНОГРАДЕ! Очень много уже об этом пишут! Люди, будьте бдительны!!!!!! Не попадайтесь этим оборотням в погонах!!!!!!!!!!! А дело было так. Позавчера утром (17.07.08) по ул.Юности(там по одной полосе в каждом направлении) тащусь за поливальной машиной, долго тащусь, за мной уже длинный хвост...Тут вижу разрыв в разметке(на въезде во двор), нервы не выдерживают - обгоняю...Гаишники-демоны притаились в этом хвосте и меня сразу же сцапали...Тут, понятно : пройдите в машину к инспектору ... и инспектор долго так меня лечит и все время угрожает судом и лишением прав! Я ему и говорю: почему сразу лишение, я готова заплатить штраф. Как он оживился! Только этого и ждал! Видимо, для него штраф и взятка на дороге - одно и то же!!!! Настоящий профи гаишной службы - знает, зачем там работает! :) Вот он сразу мне и говорит: ну давайте, предлагайте! Я ему : что значит предлагайте? А он : это сейчас стоит дорого и ПИШЕТ МНЕ НА БУМАГЕ СУММУ - 10000 (десять тыс.) !!!!!!! Я в шоке!!!!! Такой наглости и неприкрытого вымогательства я еще на дороге не встречала!!!!!!!! Хотя езжу уже лет 10. Видно, эти оборотни в погонах не только совесть, но уже и страх потеряли!!!!!! В итоге, в понедельник 21.07.08 иду в суд, с утреца... Догадайтесь, чем закончится? Я потом об этом напишу...
Кстати, кто знает, какая контора у нас отправляет поливалки на улицы города? А то как-то странно выглядело : со вторника по ночам у нас идут дожди, а в четверг утром дорогу поливает поливалка!!!! Да и гаишник очень быстро к сумме перешел! Точно, это была подстава! Еще раз пишу - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!! ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ ГАИШНИК В ЗАСАДЕ!!!!!!!!!!!

Отредактировано: 19-07-2008, 16:47

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2008

Я так попал почти сразу после введения новых правил, в середина августа прошлого года. Тоже на улице Юности. Уж не знаю подстроено всё было или нет. Заплатил 4000. Насколько я помню, штраф за обгон по встречной полосе не предусмотрен - только лишение прав.

О чём здесь судиться? Вы нарушили. Разве что о том, что вам предлагали решить дело взяткой. Можно вызвать ещё водителя поливальной машины в качестве свидетеля, если номер запомнили. Только разве ж они признаются?

PS: напишите, чем суд закончился :)
Обязательно напишу!!! Вобщем, про суд все понятно... Но дело в том, что это уже массовое явление! А, значит, от решения суда будет во многом зависеть, как это явление дальше будет развиваться ( хотя бы в Зеленограде) - цвести пышным цветом (и люди будут попадаться) или, если будет сказано, что это не просто нарушение, а спровоцированное , подстроенное гаишником, у него ведь имя и фамилия есть, а там в суде обвинитель - представитель Зеленоградского ГИБДД, так эти оборотни побоятся в следующий раз такое подстраивать! Надо было мне прямо в тот же день еще к начальнику ГИБДД съездить и рассказать про вымогательство этого взяточника... да совсем другие эмоции были. К тому же у меня в этот день был ДР :) Может Вы не знаете, но несколько лет назад (не помню точно - года 2-3) в Зеленоградском ГАИ выгнали нескольких особо наглых взяточников, а кого-то из них еще и под суд отдали! Потому что люди уже забросали ГАИ жалобами на них! Вот так
Не повезло Вам, Наталья.
За последние несколько дней я раз 5-6 поливальную машину по встречке объезжала и ничего: на Полагушина, на Березовой и на Озерной. Мысль была одна и та же: зачем так усердно поливать мокрую после дождя дорогу?
Спасибо, что предупредили, теперь буду осторожнее.
А чего Вы там удивляетесь. Мне муж давно такую фишку рассказывал, только делают это еще по дороге вдоль ангстрема, когда едешь к ледовому. Там трактор пускают. А на шоссе оживленных там ловят нарушителя-дальнобойщика, который свой штраф отрабатывает раз по 5 катаясь так же как и тот трактор и поливалка злополучная и отдавая деньги гаи, дабы те отдали права.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008

Таким нехитрым способом зел.гаишники сокращают поголовье ско.., т.е. простите, нерадивых автолюбителей. Как их выловить, а очень просто: смоделировать ситуацию, провоцирующюю на нарушение.
А в чем, собственно, проблема-то? Обидно плестись за тихоходом? Дома остался невыключенный утюг?
Что дороже: права или съэкономленные минуты?


...Я вчера опаздывал на футбол, ехал со Сходни в Зел по фирсановскому шоссе. Возле сходненского рынка, где все перекопано (ущут то ли бомбу то ли нефть) черт меня дернул пропустить самосвал :o))). В общем, тащился я за этой перделкой на колесах аж до пересечения с Московским проспектом. Сзади выстроилась небольшая толпа. И НИКТО не пошел на обгон! Дураков нет. Немножко поспали, покурили и радостно разлетелись по своим делам на развилке. А ЗИЛ-ок попался с пониманием: на прямых участках пердел из последних сил, километров 70 выжигал.)))
Забыл добавить. На футбол я успел тютелька в тютельку.)))

6

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008

Уважаемая Наталья, сочувствую, конечно... У знакомой "за трактор" на дороге к 3 гор больнице на 4 месяца права изъяли. Суд будет выносить решение исходя из пункта ПДД, который Вы нарушили, а обгон c выездом на встречку звучит как-то нехорошо...
что тут сказать:
1. Давайте в этом случае назовем ПОДСТАВАМИ сидение инспекторов в кустах с радарами, измерение вашей скорости прямо на дороге пристроившись в хвост к вам в левой полосе, внушение водителям рядом с переходами уважение к пешеходам... Мне ваша формулировка, если честно, категорически не понятна
2. Я понимаю, что больше 3000 платить не хотелось... ну раз не было столько... то... либо торговаться... либо оставлять документы, говорить, что через 30 мин привезете и звонить в службу собственной безопасности. Я думаю, теперь многие участники форума и этот нужный телефончик найдут в и-нете и в машину его куда-нить кинут. Но, ни в коем случае не кладите его в права... а то они синхронно позвонят...
3. пока дело не передано было в суд, я так понимаювопрос еще можно было решить... деньгами... внутренней службой безопасности (тогда возможно в очередной раз кого-нить из кабинетов привлекли бы)
Уважаемые водители - нарушать безнаказанно большое искусство и естессно фарт... НО ни дай бог, чтобы это была не встречка с, например, Окой с 3 детьми внутри и многодетной мамой за рулем... включите relax fm и тихонечко за телегой метров 500... больше в Зеленограде не бывает...
хотя признаюсь и я 2 сплошные режу регулярно... ну сильно они мне мешают... но для этого даже еще зрение очками поправила, чтобы "люстры" издалека увидеть

7

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008


А, значит, от решения суда будет во многом зависеть, как это явление дальше будет развиваться ( хотя бы в Зеленограде) - цвести пышным цветом (и люди будут попадаться) или, если будет сказано, что это не просто нарушение, а спровоцированное , подстроенное гаишником, у него ведь имя и фамилия есть, а там в суде обвинитель - представитель Зеленоградского ГИБДД, так эти оборотни побоятся в следующий раз такое подстраивать!
А у Вас есть доказательства? Больше на глупую женскую истерику будет похоже в суде. Нужны аргументы.
И чего они побоятся подстраивать? Наташа, расшифруйте все таки, пожалуйста, поподробнее Ваш эмоциональный пост...

Надо было мне прямо в тот же день еще к начальнику ГИБДД съездить и рассказать про вымогательство этого взяточника...
да... а еще туда же в кабинет вызвать инспектора и устроить очную ставку... Ну не смешите...

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008

. Но дело в том, что это уже массовое явление!
Действительно это явление у нас массовое, когда люди зная, что нарушили правила или законы вместо того, чтобы признать свою вину и научиться исполнять закон, начинают ставить на уши обчественность с криками, что их облапошивают.
Да вы радуйтесь, что есть еще у нас гайцы, согласные вместо изъятия прав изымать 10000 руб! Радуйтесь, потому как иначе ( например в каких нибудь "цивилизованных странах") у вас права бы отняли без разговоров, а при попытке дать денег также без разговоров посадили бы лет на 5.

9

rsa ----Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008

Может быть там, где Вы нарушили что-то не по Госту знаки например в пределах города ниже 2-х метров, разметка, ямы больше положенного?
Таким нехитрым способом зел.гаишники сокращают поголовье ско.., т.е. простите, нерадивых автолюбителей. Как их выловить, а очень просто: смоделировать ситуацию, провоцирующюю на нарушение.
Хм... разделительная разная бывает. Если пересечь сплошную - становишься ско..., а если прерывистую - остаешься че...

На «подставу» действительно не похоже. Обычно гайцы сидят в определенных местах, где чаще всего хочется нарушить, и ждут. А поливалки в данном случае – это всего лишь случайный дополнительный раздражитель.

хотя признаюсь и я 2 сплошные режу регулярно... ну сильно они мне мешают...
Москва, Рублевское шоссе, инспектор ДПС останавливает «Бентли» за дикое превышение скорости и обгон по встречной. «Бентли» останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло.
Гаишник под козырек:
- Инспектор Петров, ваши документы.
Из «Бентли» высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор смущенно прячет ее в нагрудный карман.
- Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...
Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.
Гаишник краснеет:
- И, будьте, пожалуйста, внимательны, через два квартала еще один экипаж...
Снова пятитысячная...
Гаишник внимательно вглядывается в номер машины:
- Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00. Я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно...
Снова купюра в пять тысяч.
Гаишник переминается с ноги на ногу, нервно дергает глазом.
- Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб жена-красавица Вас любила, чтоб собака на всех конкурсах побеждала и т.п.
Снова рука с купюрой...
Инспектор замирает, некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и охрипшим голосом произносит: "СТИХИ..."

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008

хотя признаюсь и я 2 сплошные режу регулярно... ну сильно они мне мешают... но для этого даже еще зрение очками поправила, чтобы "люстры" издалека увидеть
Сильно сказано! Это, типа, когда две полосы в одном направлении, но по одной ползет трактор, а по другой наяривает поливайка?
Права - изымать пожизненно. А еще вывесте за будку ДПС и расстрелять.

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008


Может быть там, где Вы нарушили что-то не по Госту ... например ... разметка...?
Ха, так разметка "не по Госту", точнее не позволяющая ехать по ПДД у нас в сотне мест, если не больше. Возьмите любое место для разворота , где движение в 2 ряда , так правый ряд при выезде обязательно упирается в сплошную линию. А её пересекать низзя.:))

13

rsa ----Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008

Разметка 1.1 и 1.3. Двойная сплошная 1.3 есть только на дорогах с 2-мя полосами и более в одну сторону , одинарная линия разметки 1.1 применяется как разделение 2-х встречных , когда одна полоса в каждую сторону, или разделение между потоками попутных.

14

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008


Это, типа, когда две полосы в одном направлении, но по одной ползет трактор, а по другой наяривает поливайка?
прозаичнее. поворот налево через 2 сплошные и 2 встречные полосы, при условии, что на этих встречных никого и в зеркала машин окрашенных в романтичные бело-голубые тона нет.
Права - изымать пожизненно. А еще вывесте за будку ДПС и расстрелять.
Игорь, Вы просто душка. У Вас нет желания в следующие выборы в думу баллотироваться? Наберем Вам электорат соответствующий... а там и правки законов и 37 год...
:)

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка