Главная страница » Форумы » Автомобили »

Подскажите площадку для учебной езды

Вадим ПетренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2008

Добрый день!
Хочу поучить сына ездить на авто (своем).
Подскажите, где можно найти площадку для такой учебной езды?
Знаю одну такую на въезде в Фирсановку, но уж очень далеко это от меня.
Мож быть кто знает что-нить подобное поближе к 15 мкрн.?

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2008


Хочу поучить сына ездить на авто (своем).
Нынче за такую учёбу налагают штраф 2500 руб.

2

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2008

это если в жилой зоне тогда штраф, а где нибудь за городом то можно... только ближе фирсановки думаю врядли найдете... в менделеево есть еще вроде...

3

Ли_ ТурмалинИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2008

учить на своем транспорте - это нарушение ПДД.
вы сына так и дальше будите учить нарушать ПДД????

4

Юрий ПанькивИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008


Нынче за такую учёбу налагают штраф 2500 руб.
учить на своем транспорте - это нарушение ПДД.
Ссылку на пункт ПДД пожалуйста.

5

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008


Ссылку на пункт ПДД пожалуйста.
Понятие учебной езды:

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Не думаю, что папа имеет разрешения на обучение, машина оборудована, согласна требованиям, предъявляемым к учебному транспорту, да и сколько лет сыну мы тоже не знаем.

а вот наказание:
Управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды - к коей данный случай никак не относится) 12.7 ч.1 2500р

Практически на всех известных в Зеленограде площадках инспекторы рейды устраивают и штрафуют таких пап, мужей, друзей...
Конечно, желание как можно раньше привить сыну желание и умение водить автомобиль вполне здраво. Но в данной ситуации начните с площадки, которая будет вне досягаемости инспекторов (на даче, например) и которую частично можно соорудить самим с помощью подручных средств - автомобильные шины, палки в землю, уклончик небольшой найти...
а как 16 лет исполнится, то останется освоить только город.
Папе, кстати, правила перечитать нужно. и новую таблицу штрафов распечатать и в машину кинуть )

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка