Главная страница » Форумы » Автомобили »

Обсудим ПДД? Перекресток с круговым движением и

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2008

указатель поворота.


Надо ли включать сигнал правого поворота
при въезде на перекресток с круговым движением?

По ссылке
http://www.ecoport.narod.ru/pr6.htm

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
СПЛОШНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ

Я включаю,мне нетрудно,проблем никогда не возникало,хотя в автошколе,помнится, препод.по теории говорил одно,а инструктор по вождению - другое.

2

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2008

по правилам надо, но не на нашем кругу( который на пересечении панфил. и центрального)...

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2008

Если в первый же съезд буду съезжать, включаю, если дальше буду съезжать - левый. Это логично, по-моему.

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2008


Я включаю,мне нетрудно,
В общем то и в другое время включить сигнал тоже нетрудно:)
Но вот представим ситуацию: вы въезжаете на круговой перекресток по среднему ряду и включили сигнал поворот направо. Но на самом деле вы хотите сделать разворот, то есть проехать по кругу и затем обратно. Водитель следующей за вами машины думает, что вы сейчас будете перестраиваться в правый ряд и начинает маневрировать, а вы преспокойно едете в своей полосе. Думаю, что тот водитель будет очень недоволен.:))

5

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2008


В общем то и в другое время включить сигнал тоже нетрудно:)
Но вот представим ситуацию: вы въезжаете на круговой перекресток по среднему ряду и включили сигнал поворот направо. Но на самом деле вы хотите сделать разворот, то есть проехать по кругу и затем обратно. Водитель следующей за вами машины думает, что вы сейчас будете перестраиваться в правый ряд и начинает маневрировать, а вы преспокойно едете в своей полосе. Думаю, что тот водитель будет очень недоволен.:))
также нам объясняли в автошколе на теории)

6

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2008

также нам объясняли в автошколе на теории)
А по ПДД подаваемый сигнал не должен вводить в заблуждение других участников дорожного движения. Иначе может произойти неприятность. Особенно если в примере дорожной ситуации рядов будет не три, а два.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка