Главная страница » Форумы » Автомобили »

логан или ланос

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2008

Свекровь никак не может выбрать что ей купить-логан или ланос,ездили на днях в нов ржавки,в салоне рено охаяли шевроле и наоборот,ее ж заклинило именно на этих машинах,владельцы рено и шевроле,напишите минусы и плюсы ваших авто,заранее спасибо.
Смотря ,что вам нужно от машины.Мне нужен был большой салон,чтобы детям сзади было комфортно.По этой причине,остановилась на Рено.Салон очень большой,хороший обзор,посадка высокая.Что ещё ...Большой багажник,но задние сиденья не раскладываются.Расход бензина небольшой.Минус-плохо разгоняется на первой и второй передачах,хотя, если не носится как Шумахер,то и это терпимо.Обдув стёкол не очень удобный.А так, в целом,нормальная машина.Правда ,у меня комплектация Престиж.
У друзей Ланос,в принципе ,не заметила существенных отличий,хотя салон не очень понравился в плане комфорта.
Ремонт Ланоса,думаю дешевле будет,да и по стоимости машины Рено дороже.

2

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2008

Мда... Однозначно посоветовать тут сложно. Владельцы Рено будут советовать купить Рено, владельцы Шевроле будут советовать купить Шевроле. Вряд ли найдется человек у которого есть обе таких машины одновременно и который более-менее объективно может их сравнить. В салонах все понятно- менеджерам идет процент с продаж, поэтому им надо впарить свою машину любым путем. Так что пускай секровь съездит на тест-драйв, покатается, сформирует свое мнение о каждой машине. Согласитесь, ведь на автомобиле будет ездить она, а не обитатели форума! Если ей понравятся обе машины одинаково (что маловероятно) ну пусть сравнит цены на машины, срок гарантии, стоимость ТО, ликвидность на вторичном рынке, ну и т. д. Лично я считаю, что машину надо покупать руководствуясь только своими ощущениями (сколько людей столько и мнений, так ведь?) Так что пускай покупает то, что понравилось ей самой, а не каким то другим людям.

3

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008

Ну знаете моё мнение, на тест драйве очень трудно объективное мнение за несколько минут сложить.

4

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2008

Может кто нибудь напишет минусы ваших авто?

5

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2008

эля, берите то, что вам больше нравится (свекрови).

Вам же ездить. Посмотрите какие отличительные функции есть в машинах (чего нет у другой), без чего сможете обойтись. Стоимость самого авто и его запчастей. Сколько ТО стоит. Понажимайте кнопочки, подергайте рычажки. Почитайте профильные форумы (поломки, обслуживание). Посмотрите фото битых или аварийных машин, почитайте краш-тесты.

За вас и для вас этот автомобиль все равно никто не выберет...

Съездите еще раз в салон. Потом еще. И еще. И так до тех пор, пока не выберет.

6

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2008

Да, покажите свекрови фото битых машин, и побольше. Глядишь, охота покупать машину сама собой отпадёт))))))

7

Стас E21Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2008

Минусы Логана. Маленький мотор. Не раскладывающаяся спинка дивана. Деревянный пластик торпеды. Отсутствие как таковых внутренних дверных ручек. Какая то беда с масляным фильтром, невозможно снять, упирается в выпускной коллектор. Целиковая система выпуска. Вялый на подъем, хотя восьмиклапанники рено хороши на низах.

Из плюсов. Большой салон и багажник. Хорошая шумоизоляция. Устойчивость на дороге и высокая посадка.

8

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2008

Не надо так про Логан. 1,6 двигатель нормально может выстрелить . Просто его крутить не надо стеснятся. Он это любит. Ну а низы - сказка, особенно на 98 бензине. Что всем ручки сдались? Мне нормально.
На Ланосе сзади места мало, да и вообще там салон маловат. Посадка низкая, и мне еще там стойки мешают обзору.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка