Главная страница » Форумы » Автомобили »

Обменять права

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2008

Подскажите, знающие люди! У меня в феврале заканчиваются права + я поменяла фамилию. По какой схеме легче действовать - поменять в связи с замужеством или в связи с окончанием срока? Какие документы нужны?
И где можно купить у нас в Зелеке мед.справку?
И еще, если я нахожусь на 8м месяце беременности - есть вообще смысл это затевать? Где-то слышала, что беременным права не выдают...

1

Урсула ИльинишнаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2008

Я тоже меняла фамилию и еще 5 лет после этого ездила со старыми правами, дяди гаишники ведь не знают таких подробностей моей личной жизни =) А когда пришел срок менять права просто пришла со свидетельством о перемене имени / браке и никаких притензий мне не предъявили, видимо я не одна такая находчивая =)))
Мед справку я получала в Москве, на Октябрьской, все легально, заняло 15 минут, очень удобно, в Зелике такого нет, насколько я знаю.
Насчет беременности - думаю это полный бред, разве беременная не дееспособная, инвалид?? Да и потом, для замены прав от Вас потребуется только сфотографироваться, а не проезжать площадку, т.ч. думаю уж в фотографии Вам точно не откажут =))
Документы - мед. справка, св-во о браке, старые права, желательно водительскую карточку, паспорт, немного денег, ну и сделайте кучу копий док-тов, т.к. я не помню каких сколько (меняла в августе).
Воть =)

2

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2008


беременная не дееспособная
Ну вообще то на 8м месяце у них есть справка о недееспособности.

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2008


Ну вообще то на 8м месяце у них есть справка о недееспособности
Что за справка, и кто ее выдает?

4

Урсула ИльинишнаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2008


Ну вообще то на 8м месяце у них есть справка о недееспособности.
Вы видели в правилах ПДД хоть слово об ограничении беременных женщин к вождению автомобилем? Я нет.
Я ездила до последнего дня беременности, гаишники слова мне не говорили. Не раз слышала, что женщины сами приезжают в роддом рожать и т.д.
Справка, чтоб не работать, а водить и вести привычный образ жизни никто не запрещат ... слава Богу.

5

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2008

недееспособности?
Мама дорогая... не бросайтесь такими терминами.
Признание гражданина недееспособным - ​исключительная прерогатива суда в ​порядке, предусмотренным ​Гражданским процессуальным ​кодексом.

6

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2008

недееспособности?
Мама дорогая... не бросайтесь такими терминами.
Признание гражданина недееспособным - ​исключительная прерогатива суда в ​порядке, предусмотренным ​Гражданским процессуальным ​кодексом.
Я поэтому и спросила у Ганки: что это за справка и кто ее выдает? Странно, когда взрослая современная девушка с высшим образованием пишет такую ерунду. Кроме того - если что-то утверждаешь, будь честной, отвечай за свои слова. Некрасивая манера - брякнуть ересь и исчезнуть.

8

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2008

Я сдавала на права на 27-й неделе (отучилась за год до беременности), конечно ГАишники немного криво на меня посмотрели, но ни слова не сказали, да и попробовали бы!!!!

9

..... КокеткаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2008

Девушка ведь спрашивает даже не получение прав, а просто об их замене.
Ну вообще то на 8м месяце у них есть справка о недееспособности.

Я что то не совсем поняла кто это выдает беременным справку о недееспособности? И где написано, что беременная не имеет право получить права или обменять их? Прежде чем утверждать, лучше докажите это ссылкой на закон.

10

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

Всем спасибо :)
Справку прибрела на Тверской. Кстати, они действительно указывают что после 21 недели и до родов водить нельзя. Права обменяла. Гаишникам из своего окошка моего пуза было не видно.

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

они действительно указывают что после 21 недели и до родов водить нельзя.
Майя.
А можно поподробнее? Кто "они", и где именно "они" на это указывают? Опять же - это звучит всего лишь как рекомендация или как абсолютный запрет?
Существует приказ приказа Минздрава и медицинской промышленности РФ от 14 марта 1996 г. "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников для допуска к профессии". Но я не могу точно сказать, входит ли в перечень вредных работ управление ТС, и есть ли там фраза о запрещении выдачи мед. справки беременной женщине.
Вы поточнее текст справки процитировать можете?

http://www.avtomarket.com/info/default_002.html?SID=e5a9
Здесь нет ни слова о беременных.


Отредактировано: 25-01-2008, 20:02

12

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

Можно подробней где на Октябрьской, где на Тверской и есть ли где в районе Речного, может кто знает? Сколько это удовольствие стоит?

13

Платон ТравкинИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2008

где-то в р-не м.Динамо

14

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2008

Майя Полинкина.
Ну что там со справкой? Что за информация о запрете на право управления ТС после 21 недели беременности?
Я думаю, многим девушкам это будет интересно.
Хочется уже как-то прояснить ситуацию, мало ли что...

http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=6268&visit=35

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка