Главная страница » Форумы » Автомобили »

правый руль-это реально?

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007

хочу спросить:реально ли пересесть с левого на правый? есть ли у кого-нибудь опыт и реальные сведения? потому как соотношение цена-качество говорит само за себя... вот и думаю я. подскажите пожалуйста.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007

На собственном опыте могу сказать, что довольно легко переучиваться с левого на правый и наоборот. Конечно, при "пересадке" нужны быть более внимательным, собранным, но вполне реально.

2

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007

если будешь возить ребенка, то однозначно не стоит менять на праворульный.

3

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007


если будешь возить ребенка, то однозначно не стоит менять на праворульный.
справедливый вопрос: почему?

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007

я могу предположить только, что в праворульной машине пассажир (в данном случае - ребёнок) выходит на проезжую часть, а не на обочину.

5

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007

Соотношение цена-качество говорит само за себя если машину привезут из Японии без пробега по РФ. Если автомобиль покатался по Росии 1-2-3 года, то это вопрос спорный. Купить праворукую очень легко, но сначала подумайте где Вы её будете обслуживать и сколько на неё стоят запчасти ( если есть леворульный аналог это одно, а когда машинка изготовлена только для японского рынка, то в таких вопросах, например, как диагностика двигателя или развал-схождение можете столкнуться с проблемами, да и время заказа запчастей и их стоимость могут Вас неприятно удивить ). Опять таки встаёт вопрос о последующей ликвидности автомобиля ( ну не всю же жизнь на ней ездить ). Придётся искать такого же фаната правого руля ( коих не так уж и много ), который скорее всего приобретёт машину из Японии, либо у Вас, но по смешной цене. Так что взвесьте все плюсы и минусы и решайте. Кстати, катался я на праворукой, сел и поехал без проблем- никаких сложностей, привыкаешь быстро.

6

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2007

Купил мужчинка праворучку,поехал к теще в деревню,вернулся,а друг его спрашивает:
-Ну,как тебе машинка?
-Отлично,комфорт,кондей,сиденья удобные...
А жена:
- Отлично ему,а я замучалась,покемарить нельзя,всю дорогу, как обгонять собирается:"Посмотри, на встречке машин нет?"

7

Дмитрий ЕмельяненкоИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2007


Соотношение цена-качество говорит само за себя если машину привезут из Японии без пробега по РФ. Если автомобиль покатался по Росии 1-2-3 года, то это вопрос спорный. Купить праворукую очень легко, но сначала подумайте где Вы её будете обслуживать и сколько на неё стоят запчасти ( если есть леворульный аналог это одно, а когда машинка изготовлена только для японского рынка, то в таких вопросах, например, как диагностика двигателя или развал-схождение можете столкнуться с проблемами, да и время заказа запчастей и их стоимость могут Вас неприятно удивить ). Опять таки встаёт вопрос о последующей ликвидности автомобиля ( ну не всю же жизнь на ней ездить ). Придётся искать такого же фаната правого руля ( коих не так уж и много ), который скорее всего приобретёт машину из Японии, либо у Вас, но по смешной цене. Так что взвесьте все плюсы и минусы и решайте
Супербред... В Москве очень много праворульных машин, и естественно сервис тоже имеется.. Зайди на сайты http://www.drom.ru/ или http://www.auto.ru/ и почитай форумы и отзывы. Любую запчасть найти в Москве без проблем, и продажа авто особо хлопот не занимает. Нет такого дисконта как на европейские аналоги. Сам с 1992 года на праворульных машинах юзаю и доволен.

8

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2007

Ха, drom это дальневосточный сайт, там все на праворуких ездят, auto это московский, а если человек ездит только по Зеленограду? Где обслуживаться-то, в Москву кататься? Спорить с Вами не собираюсь, потому что всё это уже прошёл- у нескольких товарищей были праворукие машины, и все мне убеждённо доказывали, что, допустим его Toyota намного лучше моей, допустим, BMW того же года выпуска. Только почему-то все потом пересели на нормальный руль и ездят улыбаются, а про свои аргументы относително исключительности праворуких машин как-то позабыли. Я же свой предыдущий пост не выдумал, а, так сказать, просто обобщил опыт общения с бывшими обладателями правого руля. Поэтому к единому мнению мы с Вами не придём, это всё равно что ярому коммунисту предложить голосовать за демократов- толку никакого, зато пена у рта у обоих. Удачи.

9

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2007

спасибо, ребят. даже не знаю теперь. страшно как-то. одно дело, когда водишь машину без всяких проблем и "косых взглядов", и совсем другое, когда чуть ли не на каждом углу кричат о скорой отмене "чистокровных япошек" и о том, что всегда виноваты праворукие...

10

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2007

Да отменят их вряд ли, тогда всё приморье взбунтуется, скорее могут запретить ввозить в РФ, а те что остались спокойно докатаются. А насчёт того-покупать или не покупать- пока сами не попробуете поездить, ясного представления у Вас не будет. Сами видите что мнения о правом руле противоположные, кто то доволен, кто то нет. Если такая машина Ваша мечта, так купите и попробуйте- понравится так понравится, нет- продадите. У меня товарищ несколько лет хотел Мерседес- купил, отъездил полгода и продал- не моё, говорит, но это же была мечта)))

11

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2007

да, мечта-то она мечта, да кто потом ее купит? мне кажется, охотников до праворуких машинок становится все меньше и меньше((((

12

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2007

Придётся искать такую же мечтательницу))))

13

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2007

Я бы даже задаром не взяла, тем более если с детьми ездить.

14

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007

если нет желания продавать впоследствии, а купить, чтобы теоретически беспроблеммно проэксплуатировать до самой смерти, отбуксировав на разборку - флаг в руки

с ребенком неудобно, потому как придется сажать его за собой, а за ним как бы желательно наблюдать в дороге, да и менее безопасно это...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка