Главная страница » Форумы » Автомобили »

Нужна остановка на улице Лётчика Полагушина в 4 р-не!!!

В Зеленограде есть остановки, где расстояние между ними намного меньше, чем между остановкой "Лесное Кафе" и "Детский Мир". Тем более здесь находится взрослая и детская поликлиника. Мамы вынуждены с маленькими детьми идти пешком. И мороз, и в дождь...
Четвёртый район - стал густо населён. Сломали маленькие "пятиэтажки", а построили большие много квартирные дома!

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013

По-моему, это всё малореально, но лучше применить формальный подход. Обратитесь для начала к своим муниципальным депутатам, пусть они обсудят, если одобрят это предложение, то это уже будет большим подспорьем для дальнейших разговоров с исполнительной властью и автокомбинатом.

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2013

> Тем более здесь находится взрослая и детская поликлиника. Мамы вынуждены с маленькими детьми идти пешком. И мороз, и в дождь...

Есть остановка напротив "Атака", от нее до детской поликлиники вполне реально дойти даже в дождь и мороз. Если даже теоретически предположить наличие остановки на Полагушина, то а) надо менять какой-то автобусный маршрут; б) Полагушина встанет окончательно.

p.s. Надеюсь, предложений сделать автобусную остановку на Березовой не последует? Типа - там много школ, дети вынуждены ходить пешком в мороз и дождь...

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2013

В Зеленограде остановки через каждые 100 метров. Народ пешком совсем разучился ходить. Лучше уж пройтись по улице, чем в автобусе инфекцию ловить. Или свежий воздух вреден для здоровья?

4

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

|Надеюсь, предложений сделать автобусную остановку на Березовой не последует? Типа - там много школ, дети вынуждены ходить пешком в мороз и дождь...

Почему? Была бы там остановка - гораздо меньше бы там было мамочек на авто, привозящих/увозящих деток из разных районов, а в школах "неместных" школьников - больше четверти. Отпускать детей, особенно младших классов, одних, пешком от "Ольги" через 12й и лес или с Центрального через весь 4й - небезопасно.

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

Давайте вообще весь лес вырубим, вместо него дорог понастроем, остановок на них сделаем. И нянь на остановках: карточку пробил, они тебя до школы довели.


Боже упаси там делать.

Уж лучше тогда на Яблоневой аллее, а то молодежи из Полинома ходить сложно по ночам до дома.

6

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

007 Ganka, а при чем тут лес?, автобусы вообще то новых дорог не требуют, они и по существующим хорошо передвигаются. на Березовой паркующих убрать, 1(один) карман для автобуса сделать. Кстати, 1 автобус может и 20 учеников привезти за раз, а теперь представьте себе вместо автобуса 20 личных авто. Ну и где экологичней?

7

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2013

Была бы там остановка - гораздо меньше бы там было мамочек на авто...
Лично я в этом совсем не уверена. Практически все мамы "забрасывают" детей в школу по дороге на работу, и отправлять ребенка (тем более маленького) своим ходом в такой ситуации нет никакого смысла. Вы отпустите семилетнего малыша одного на автобусе на другой конец города? Я нет.

деток из разных районов...
Одна детка живет в 18-м, другая в 8-м. Как быть с этим?

8

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2013

Одна детка живет в 18-м, другая в 8-м. Как быть с этим?
и тот и другой - Ваши!? :)

Было бы желание, можно и "школьный" спецавтобус запустить. В школах инфа кто где живет - есть, точки "сбора" школьников определить легко.
Ну и выделенку под автобус до полного счастья
А мамочек и детей на авто, с утра, по нашим то пробкам. - реально жалко..


9

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2013

Было бы желание, можно и "школьный" спецавтобус запустить.
Т.е. сначала автобус должен будет собрать школьников по точкам города, а затем отвезти их в школу? При утренней интенсивности движения это займет часа полтора, я думаю.

Ну и выделенку под автобус до полного счастья
Выделенку на Березовой? Там по одной полосе в каждую сторону.

10

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2013

|Выделенку на Березовой?

Неее, выделенка по Панфиловскому, Центральному , Солнечной и т.д,, в общем везде, где по 6 полос, ну и обязательно на мосту.
Да что писать, все равно этого в ближайшие годы не будет, пока весь город не встанет как в Москве.
...особенно меня умиляют комменты типа "я из 8го до МИЭТ ехал 40 минут, ужас, ужас, ужас". Там идти пешком 15 минут от силы.
Если вернуться к теме - я тоже считаю что остановка нужна, а если ее сделать ближе к перекрестку Полагушина/Березовая будет удобно и школьникам, и тем кто в поликлиники идет.

11

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2013

"007 Ganka, а при чем тут лес?, автобусы вообще то новых дорог не требуют, они и по существующим хорошо передвигаются. на Березовой паркующих убрать, 1(один) карман для автобуса сделать. Кстати, 1 автобус может и 20 учеников привезти за раз, а теперь представьте себе вместо автобуса 20 личных авто. Ну и где экологичней?"

________

А вы дорогу на Полагушина давно видели??? Там одна полоса в каждую сторону, плюс зимой чистят плохо. Автобус там физически не проедет, поэтому логично предположить расширение.
Паркующихся убрать - заметьте! не высаживающих, а паркующихся - что вы за изверг??? вы знаете что в близстоящих домах машины просто НЕГДЕ ставить? хоть на проезжей части оставляй...
Засим если пускать там автобус, то надо по 2,5 полосы в каждую сторону. А это уже шикарный проспект, сделаный за счет лесопарковой территории ПЛЮС пешеходной территории ПЛЮС терриотрии школ.

Складывается впечатление, что автор вопроса - явно не местный житель... понаехали блин советчики.

12

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2013

|понаехали блин советчики.
епст, отличный аргумент! только совсем не убедительный... :)

Все мои дети учились в школах на Березовой, а младшему еще 5 лет туда ходить, а живу я в Зелике с тех пор когда Вас, судя по всему, еще и в планах не было.

Во-вторых, у меня ест авто, и стажа у меня - почти 20 лет, если что

В-третьих, автобусы ходят и по дорогам с одной полосой в одном направлении, а не только где "надо по 2,5 полосы в каждую сторону"

Ну и в-четвертых, проблема места парковки частного автотранспорта - это проблема частного автовладельца. тут за сохранение леса выступают, за что "большой респект и уважуха", а нравится ли вам во что мы превратили, например, Центральный проспект?

13

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2013


судя по всему, еще и в планах не было.

Когда нечего сказать люди обычно опускаются до ругательств и оскорблений. По вашей речи нельзя сказать, что вы существенно старше меня и тем более что у вас много детей. Но это к теме не относится.

и стажа у меня - почти 20 лет, если что
и что? вам нравиться ездить по Березовой, Полагушина, Юности в часы пик??? Вам нравиться стоять в очереди за автобусом?


Автобусы ходят и по дорогам с одной полосой в одном направлении, а не только где "надо по 2,5 полосы в каждую сторону"
Ну да, на ул. Юности вон ходят - вам нравится движение там, да?

это проблема частного автовладельца.
ЗАШИБИСЬ! Значит вы в школу по прописке рядом с домом ходить не хотите, а я и мои дети должны из-за вас страдать???? И машину я должна ставить в хрен знает где??? Может лучше тогда всех понаехавших к черту отправим????

нравится ли вам во что мы превратили, например, Центральный проспект?
Нет. Но ездеет. А маленькие улицы зачастую стоят.

Все мои дети учились в школах на Березовой
Вот я и говорю понаехали. На машинах. Наглые. И разрешите заметить, подавляющее большинство девушек выпускают детей из машины около этих школ так, что их не объедешь вообще никак. И ждут пока ребенок до забора дойдет. А всего детей около 1000 человек в школах, и очччень многие - на машинах.

Там дышать даже нечем в 8.20 по будням.

__________
Всему есть предел. И на наглость в нашей стране принято отвечать грубо и не менее нагло. И это не только на форуме.

14

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2013

Ну понятно теперь, женская логика - железная логика...

|Там дышать даже нечем в 8.20 по будням
Была бы там остановка - гораздо меньше бы там было мамочек на авто - это я пишу, коммент N4, см выше

Мы из 12го как то пешком добираемся и добирались, если у Вас ко мне лично претензии, если что...

Школы на Березовой объективно сильные, хочет кто-то или нет, - школьники будут приезжать со всех районов Зеленограда. И учителя живут не только в соседних со школами домах. Как то так.

С весной нас!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка