Главная страница » Форумы » Автомобили »

Пешеходы и автомобилисты

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2013

Хочется обсудить нерегулируемый пешеходный переход около старого Крюковского Универмага...и попросить уважаемых пешеходов соблюдать этикет и не кидаться под машины по принципу ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.Неужели тяжело собраться и организованно переходить дорогу,а не идти цепочкой и тем болеене выходить резко на проезжую часть.На дороге под снегом лед и машина не может просто взять и встать,ее по инерции еще тянет.Также не могут проехать автобусы,где сидят такие же пешеходы...Рядом школа...Где же наше доблестное ГИБДД,где регулировщик,особенно в такую погоду...Стоят иногда,только не регулируют движение,а ждут,пока кто нибудь из водителей не пропустит пешехода...Надо вести работу с пешеходами,а не разрешать хаотично переходить проезжую чась...Уважаемая редакция,попросите руководство ГИБДД,в ЧАСЫ ПИК,ставить на этот пешеходный переход регулировщика...

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2013

Когда я стою на нерегулируемом перекрестке и пропускаю машины, едущие по главной дороге, у меня не возникает желания попросить их "не ехать цепочкой" и проезжать "организованно" - я жду окно и проезжаю. Просто соблюдайте правила дорожного движения - у пешеходов преимущество и в этом месте их много. Если вам такая ситуация не нравится, не надо урезонивать пешеходов, обратитесь в соответствующие инстанции для изменения этого участка дороги.

2

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2013

Если не ошибаюсь, существует план по установке светофора в этом месте.
Лучше, конечно, уточнить сами знаете у кого. :)

3

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2013

Я тоже ,когда не за рулем,стою и жду,говорю конкректно про этот переход,где ни один практически пешеход не стоит и не ждет.И в часы Пик не пропускает не только автомобилистов,но и общественный транспорт...Раньше учили-переходя дорогу посмотри на право,посмотри налево потом ИДИ.А сейчас учат-ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ..Хуже,что дети первые кидаются на проезжую часть... Просто на минуту в часы пик задержитесь там и посмотрите что происходит.Машины пытаются протиснуться между пешеходами,т.к.они хаотично начинают движение с обоих сторон дороги.И вот думаешь,успеешь,не успеешь.А случись что,вина водителя...Поэтому и говорю,что нужен РЕГУЛИРОВЩИК,в таком массовом скоплении людей и машин...

4

Галина GAMAKИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2013


Раньше учили-переходя дорогу посмотри на право,посмотри налево потом ИДИ.
Только плохо Вас учили, сначала нужно посмотреть НАЛЕВО, потом НАПРАВО, только потом ИДТИ.

5

Александр ЕремеевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2013


Хочется обсудить нерегулируемый пешеходный переход около старого Крюковского Универмага...и попросить уважаемых пешеходов соблюдать этикет и не кидаться под машины по принципу ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.Неужели тяжело собраться и организованно переходить дорогу,а не идти цепочкой и тем болеене выходить резко на проезжую часть.
Прямо ...крик души...
Лично я, с июня месяца прошлого года, хожу пешком от "Александр-М" в 15 мкр. до "Комуса" в 18 мкр. И надо мне пересечь проезжую часть на пешеходном переходе. Мало того - там ещё и светофор имеется! Так вот, с июня по сегодняшний день включительно, я НИ РАЗУ!!! не смог перейти по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора сразу после включения зеленого света. Светофор на переход горит 22 секунды. Начинать переходить становится возможным только на 16-ой, а чаще - на 14-ой секунде. Ранее - едут машины с поворота. Причём - едут явно на красный свет. Плюя на светофоры-"зебры"-пешеходов. Едут - даже не то слово - под 25-40 км/час гонят!
Кого просить лично мне?

6

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2013

> Кого просить лично мне?

Если бы я был умным, то ответил бы так.
Там сделан бордюр. Это очень хорошо.
Теперь надо через одну эти пластинки бордюра отвинтить - сделав ПрохОды в любом месте дороги, вдоль всего шоссе.

Вы - смотрите налево, если нет авто - переходите до ПрохОда, потом стоите посередине - смотрите направо, если нет авто идете.

Зачем вам светофор если вы один?
Правильно, светофор нужен только для перехода группы людей, т.е. больше 2-х.

Хватит путаться под колесами Авто..
Хватит мешать Авто катиться, пусть они катятся - Вот кредо живого пешехода.

Но почему нам, пешеходам, мешают ходить эти бордюры - вот мне это непонятно.
Ну все, получили зарплату, установили бордюры, сделали все откаты, уже все заработали - но, ребята, уже пора и демонтировать, половину точно.

Мне кажется это не противоречит логике развития дорожного движения.

Все согласны?
Кому мешают проходы в бордюре?
Есть такие?


7

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2013

В обсуждаемом мною месте,к сожалению,правит пешеход.По одному,по два,в цепочке с обеих сторон,беспрерывно в потоке...и уже у водителей глаза разбегаются в какую сторону смотреть и как найти окно для проезда...А сейчас будет весна...На роликах,на велосипедах,не смотря на проезжую часть,сразу влетают на этот пешеходный переход.Хочется спросить,почему на светофоре вы стоите и ждете,а через 100 метров кидаетесь под колеса...Некоторые как только ступают на переход,почему то сразу сбрасывают свою скорость вполовину,типо как хочу,так и иду...а захочу поползу и ничего мне не будет.Жалко только что так себя ведут мужчины молодые и подростки...Просто так НАГЛО...просто потому ,что им так хочется...просто потому,что их учат-ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ...Конечно я купила и установила видеорегистратор,чтоб хоть как то,не превиди господь что,обезопасить себя ...И не надо говорить,что водители плохие,не пропускают.В семье не без урода...И останавливаются,и пропускают.Просто пробка,которая образуется вдоль корп.1824 по утрам,только из за пешеходов.И они же сами,пассажиры автобусов,выходят на остановку раньше и идут пешком...

8

456 123Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2013


Просто пробка,которая образуется вдоль корп.1824 по утрам,только из за пешеходов.И они же сами,пассажиры автобусов,выходят на остановку раньше и идут пешком...
Абсолютно точно, пройти пешком там значительно быстрее иногда бывает, чем проехать.
Причем во многом вина также и на водителях, которые высаживают пассажиров прямо возле зебры. Особенно весело, когда приезжает большой тушинский автобус и оттуда нескончаемым потоком выползают "пешеходы, которые всегда правы". Можно несколько минут стоять не двигаясь.

9

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2013

Это согласна,когда автолайны и автобусы там высаживают пассажиров,а они тут же кидаются под колеса...Хорошо если сзади обходят,а то выскакивают спереди...

10

Алина ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2013

Если люди кидаются, то нужно ситуацию пересмотреть и обезопасить пешеходов дополнительными знаками или светофорами.

12

александр сутуринИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2013

тоже хочу сказать, хоть я и пешеход, что Мы обнаглели, поведение на дорогах у пешеходов просто возмутительное! Я считаю, что надо думать не только о себе, но и о водителях , у них и так очень сложное дело-вести машину(я догадываюсь, что сейчас скажите, если сложно ,пусть не водят, но это неправильно) , надо просто быть уважительнее и терпимее друг к другу- надо уважать и любить себя, через отношения к другим! А господам ГИБДДшникам хочеться пожелать начинать работать не только с водителями , но и с пешеходами-почему у нас в любой ситуации виноват водитель, это не правильно, я сколько раз наблюдала, когда лезут под колеса даже не взглянув по сторонам, и с детьми, и с колясками, и старики, а молодеж вообще отмороженная, им всё по...фигу! Ну нельзя так, а нас-пешеходов все-таки я считаю- р а с п у с т и л и!!!!! Давайте все -таки меняться)))) С уважением ко всем пешеходам, водителяи и конечно работникам ГИБДД - пешеход с 50летним стажем, Светлана

13

Автоинструктор Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2013

По поводу собраться и организованно это точно и уместно ! Солидарен.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка