Главная страница » Форумы » Автомобили »

Автомобилям запретят останавливаться в Савёлкинском проезде

Припаркованные машины почти полностью занимают один из трех рядов в Савёлкинском проезде. В ГИБДД считают, что здесь надо ставить знак «Остановка запрещена». Эту позицию поддерживает зеленоградская администрация.

1

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

«Я вас прошу как можно быстрее оформите и поставьте этот знак, — обратился префект Анатолий Смирнов к руководителю зеленоградской ГИБДД Григорию Бадулину."

Это вот интересно. Посмотрим, что значит: "как можно быстрее".

2

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

Знак там должен стоять уже, как минимум, 3 года.
А чья, интересно, была инициатива сделть там парковку под углом к проезжей части?

3

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

Знак там должен стоять уже, как минимум, 3 года.
Потому и интересно...
Опять же нет ссылки на Антоновича, он что прочитал:
"Быть знаменитым некрасиво" (с)

4

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

А чья, интересно, была инициатива сделть там парковку под углом к проезжей части?
это "народная" инициатива была. знак то предполагал парковку параллельно бордюру.
я вот только одного не пойму ЗАЧЕМ убирать там парковку?
В сторону 6-го района Савёлкинский никогда не стоит. Там нет пробок, нет "сужений" даже если одна полоса будет "на входе", то "на выходе" там всегда три.
Я там на паркуюсь и в целом-то мне дела нет до тех кто там паркуется, но больше похоже на то, что "раз уж закупили парконы - давайте стричь ими бабки по полной".

5

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

я вот только одного не пойму ЗАЧЕМ убирать там парковку?
Видите ли, если хотите нормальную, а не азиатскую инфраструктуру, то на дорогах, вне специально обустроенных дополнительных карманов для парковки, парковка должна быть запрещена.

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

я вот только одного не пойму ЗАЧЕМ убирать там парковку?


Третья полоса на дороге сделана для того чтобы по ней ехать. Парковка на Савелкинском создает постоянную аварийную ситуацию, когда только крайняя левая может гарантировать, что у тебя под носом не вырулит с этой "парковки" какой-нибудь олень или овца.

7

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012


то на дорогах, вне специально обустроенных дополнительных карманов для парковки,
А что мешает там сделать карман? Почему платная парковка Бизнес-Центра, Сбербанка, Универмага с этой же стороны пустует, а бесплатно там встать нельзя? Заехать можно только на небольшое пространство у 7К, а остальное всё перекрыто.

8

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

А что мешает там сделать карман? Почему платная парковка Бизнес-Центра,
Потому, что никто бесплатно работать не хочет:)
Карман то должен быть всегда платным, иначе никогда карманов не хватит.

9

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012


Третья полоса на дороге сделана для того чтобы по ней ехать. Парковка на Савелкинском создает постоянную аварийную ситуацию, когда только крайняя левая может гарантировать, что у тебя под носом не вырулит с этой "парковки" какой-нибудь олень или овца.
Как говорят, а "хватит ли седалища" по трем полосам ездить?
Тем более вы даже указали "безопасную" полосу, что мешает вам по ней ездить или вам нужно непременно по всем трем ехать?
Если на панфиловском или центральном проспекте, где поток машин несравнимо больше перекрытие полосы критично (начнется перестроение автобусов и т.д.), то на савелкинском, как я уже написал, никогда не испытывал трудностей с проездом. Заезд на него все равно все стараются с одной полосы совершать. Даже если все едут в один ряд - там редко народ меньше 60 скорость держит.

Видите ли, если хотите нормальную, а не азиатскую инфраструктуру, то на дорогах, вне специально обустроенных дополнительных карманов для парковки, парковка должна быть запрещена.
Ну так там сейчас есть вполне себе официальный знак разрешающий нормальную парковку вдоль бордюра. Где же тут "азиатская инфраструктура"? Я наверно только коммунальщиков могу понять, им там снег тяжело убирать. А других водителей и тем более неводителей голосующих против той парковки понять не могу.

10

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

Как говорят, а "хватит ли седалища" по трем полосам ездить?
Тем более вы даже указали "безопасную" полосу, что мешает вам по ней ездить или вам нужно непременно по всем трем ехать?
Про сидалище - это лично ко мне вопрос или к Папе римскому?
Вопросы о личных пристрастиях при расположении на проезжей части можно задавать чайникам и овцам. Все остальные располагаются по ПДД, где этому отведен спец.раздел.

Заезд на него все равно все стараются с одной полосы совершать.

А потому что правая на Савелкинском все время забита.

11

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012


А других водителей и тем более неводителей голосующих против той парковки понять не могу.
я всех понять могу...у всех разные мнения

12

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

Там столько места пустует вдоль дороги, всё закрыто для парковки. Это ближе к повороту на Сосновую аллею. Почему? Не понятно.

13

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

А по-моему парковка (в один ряд) никому не мешает. Пробок, заторов там никогда не видел...

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012


А по-моему парковка (в один ряд) никому не мешает. Пробок, заторов там никогда не видел...
Может быть она мешает кое-кому выезжать от префектуры? :-)

15

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2012

Может быть она мешает кое-кому выезжать от префектуры? :-)
Большинство в этой стране будет сейчас и еще очень долго за бесплатные парковки везде, куда можно заехать.
Это факт.
Я за власть, которая покладет на это большинство и заставит всех платить за парковку.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка