Главная страница » Форумы » Автомобили »

Заправка Татнефть

Ihtiandr SeverИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2012

Всем добрый день!
Редко пишу, но накипело:
Проезжал мимо татнефти, что на Кутузовском ш., и как раз загорелась лампа низкого уровня горючего. Вечер, на заправке кроме меня одна машина. Встал у 1й колонки, прошел на кассу, оставил денег до полного чтоб. Бежит счетчик, 10л. .. 20л. .. 30.. 40.. 50.. 60.. уже думаю странно, в баке-то еще литров 10 точно есть., и .. 70! Остановился на 71,5 л. И это при том что бак у меня 69, где еще десятка точно плещется! Иду на кассу, говорю мол неевклидова геометрия наблюдается. На что бодро подходит дама, видимо местный технолог, и предлагает сверить показания колонки залив 10л. в якобы эталонный бидончик. Бидончик имеет сбоку шкалу, где 10 л. отмечены передвигающимся ползунком! Ладно, 10л. залили, сошлось. На мой ответ что данный бидончик мне ну никак не показатель дама дала мне пространную лекцию о том что: 1. В горловине бензобака есть расширительный бачок минимум на 5л., объем которого не учитыватется производителем авто при указании объема бензобака. 2. Что лить полный бак вообще нельзя, т.к. это грозит поломкой (!) лямбда-зонда, ага!
Мои вопросы о том как отследить тот момент когда хватит лить и не отваливаются ли от этого колеса остались без комментариев.
В итоге, разбираться долго просто не мог, т.к. в машине маленький ребенок. На мой запрос о телефоне контролирующего органа она мне сообщила что он на чеке (так и есть) и что звонить туда не надо чтоб людей не беспокоить.
Позвонил, записали все данные, сказали что будут держать в курсе. В общем имейте ввиду.

1

Алена СотниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2012


лямбда-зонда, ага!
Ооочень"грамотная" дама))) Лямбда-зонд находится в выхлопной системе и никакого отношения к уровню топлива в бензобаке не имеет, т.к. находится в выхлопном коллекторе перед катализатором. По поводу бочка с дополнительными 5-ю литрами, тоже загнула. Это не самолет, в котором есть компенсационный бак. Автоматика на заправках отстроена так, что после заправленных 10 литров, следующие 10 идут за -1литра. Простая арифметика. Наливаете 40 - по факту 37. По возможности я стараюсь лить по 10.

2

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Обман на АЗС - массовое явление. Есть много способов нас обмануть. Из тех, что я знаю:
1 разбавленный бензин (лучше заправляться на проверенной АЗС);
2 вспененный бензин (топливо вспенивается в колонке, увеличиваясь в объеме = счетчик считает больше)
3 недолив (никак не проверить, кроме описанным способом автора)
4 недолив на пару копеек (везде и всеми воспринимается как норма, но если посчитать общее количество машин за день - получается очень круглая и пузатая цифра)
Последний пункт очень популярен на "РОСНЕФТЬ". На АЗС около Элиона не доливают до 10 (!) копеек. Оператор по данному факту вылила на меня ведро помоев, что мол я ханжа и скряга, что лезу ей в карман и что мне все равно залили больше в виде процентов по скидочной карте. В итоге больше туда не ни ногой...

3

Ihtiandr SeverИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012


Лямбда-зонд находится в выхлопной системе и никакого отношения к уровню топлива в бензобаке не имеет
Вот поэтому про колеса и уточнил.
Вчера звонила менеджер головного офиса, предложила устроить трехстороннюю встречу, т.е. приедет группа тех. специалистов, я и управляющий по региону. Попросил уточнить время, вот ожидаю звонка. Что будет далее - обязательно расскажу. Сам обычно заправляюсь на ВР, по крайней мере показания счетчика были похожи на правду, раз приехал совсем на сухом баке, влилось 67,8.

4

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Вчера звонила менеджер головного офиса
Так все-таки звонили в контролирующий орган? А в какой?

5

Ihtiandr SeverИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Так все-таки звонили в контролирующий орган? А в какой?
Да, на чеке есть телефон горячей линии, оператор приняла заявление, сказала что жалоба рассматривается 3 дня. По факту позвонили на следующий из офиса в Москве.

6

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Надо будет попробовать с РОСНЕФТЬю :))
Спасибо за подсказку.

7

Ihtiandr SeverИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Пожалуйста! Для этого и поделился!

8

Ihtiandr SeverИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2012

Только что позвонили из Татнефть-запад, и (кто бы мог подумать!) сообщили что нарушений в работе АЗС не обнаружено, погрешность счетчиков в пределах нормы. На вопрос о дальнейших действиях, если данное решение меня не устраивает, любезная дама сообщила, что она только технадзор и сама не знает. Теперь в раздумьях что делать дальше.

9

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2012

Думаю, это зависит от того, что Вы хотите. Если хотите попробовать вывести на чистую воду, то можно сходить на форум Потребителей России: http://forum.ozpp.ru/ Там уж точно подскажут, какие действия предпринимать. При наличии чека доказать, что бак меньше, чем тот объем жидкости, который туда поместился проблем не составит, думается ;)

10

Ihtiandr SeverИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2012

Елена, спасибо, думаю что начну с местного (зеленоградского) отдела по защите прав потребителей. На форум Потребителей России тоже заброшу.

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012


Елена, спасибо, думаю что начну с местного (зеленоградского) отдела по защите прав потребителей. На форум Потребителей России тоже заброшу.
.

Для начала возьмите канистру литров на 20 и налейте туда 20 литров по счетчику этой АЗС. Вдруг всё сойдется?

12

юрий кимовИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2015

ВНИМАНИЕ ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ!!!!! Заправился в Зеленограде на ТаТнефти на углу 16мкр. Вечер 20.00 10.01.15г. 6-я колонка 92. Колонка работала с перебоями то включится то отключится но счетчик показывает что бензин подается, проехал 5-7 км, поставил на стоянку. Утром на работу 12-го, заводить никак, движок крутит а насос нет. Утащили на станцию сняли насос - ЛЕД. В баке бензин со льдом (водой)!!!!!!!!!!! Разогрели, поменяли бензин , уехал на работу в 14.00. Вывод, торгуют дерьмом. Попал на 3800р.

13

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

Подтверждаю сосед попал на этой Татнефти - бодяжат ничего не стесняясь. Промывка.

14

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2015

Лет 20 назад я попал с Москвичом. Не заводился, в карбе был лёд. Ну и наплевать, подождал до весны.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка