Главная страница » Форумы » Автомобили »

Осторожно - новые штрафы!

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2007

Новые штрафы уже в действии. Будьте бдительны.
В пятницу на улице Юности обгонял плетующуюся учебную машину, выехал немного на встречку (разумеется, совершенно пустую - раннее утро). Остановили - 4-6 месяцев лишения прав. Отделался 4000 рублями взятки симпатичного усатому инспектору на Форде. Одновременно со мной поймали ещё одного.

Впрочем, тут я сам 100% виноват, ладно. А вот что такое штраф за объезд препятствия по встречке я не понял. То есть если лежит камень или, наоборот, яма - я её объезжаю - получите штраф. Бред какой-то, по-моему. Или предлагается ждать инспектора ГИБДД, который встанет у этого препятствия и будет регулировать?

1

rsa ----Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2007

Развернуться через лыжи это одно, а ехать по встречке, навстречу потоку это другое, мне непонятно про поворот налево на дорогу с 2-мя полосами и более под знак направо, теоретически тоже спорная встречка. Как будет звучать формулировка , если развернуться на прилегающей дороге и сдать задом на главную, потом просто развернуться. Или это уже встречкой не считается?

2

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2007

а мне не понятно, зачем обязывать пристегиваться всех в городе, где уже на каждом перекрестке светофор и ограничения по 20 -40 км/ч?

а меня один раз, когда я училась на учебной машине, через 2 сплошные ( 2 раза наехал на них) обогнал умник один, бдительное гаи помчалось за ним и остановили его..

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2007

Юля, по поводу пристёгивания слышал убедительные довод. Чтобы симитировать лобовое столкновение на скорости 10 км/ч нужно встать на табуретку и упасть лицом вниз. Сам всегда пристегиваюсь.

на улице юности нет двух сплошных, к счастью. Встречных никого не было, учебной машине не мешал... но правила есть правила, нарушать нехорошо.

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2007

Новая таблица штрафов.
http://gai.ru/articles/?art=164

Теперь, видимо, придется пристегиваться.

5

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2007

на улице юности нет двух сплошных, к счастью. Встречных никого не было, учебной машине не мешал... но правила есть правила, нарушать нехорош
это было на перекрестке между 14м и 15м и железной дорогой.
а я сама тоже всегда пристегиваюсь, спасибо моему инструктору!) внушил)

6

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2007


4000 рублями взятки симпатичного усатому инспектору на Форде.
У меня муж тут сплошную пересёк в Юрлово у него 500 рубю взяли.
А вообще насколько мне известно сейчас, что одна, что две сплошных одно и тоже наказание.

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2007

да, одно дело - пересечение сплошной, другое - выезд на встречную.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка