Главная страница » Форумы » Автомобили »

ДТП с детьми увеличивается.

rsa ----Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2007

В 14 мкр. дети лет 12-15 перебегали дорогу вообще не глядя по сторонам друг за другом, учитывая то, что там по бардюру напаркованы машины ,это было неожиданно и перехода там нет.Все в шоке были, кто сидел в салоне. Кто-нибудь проводит беседы в школе?

1

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2007

А родители на что?
Смотря какие дети и какие родители. Есть родители, которым плевать где их ребенок гуляет и как переходит дорогу, а есть в свою очередь и дети, которые считают себя "взрослыми и крутыми" и творят что хотят. Я сама принципиально перехожу дорогу только по пешеходным переходам и жду зеленого сигнала для пешеходов и когда наши "милые" пенсионеры пытаются на красный перебежать дорогу пока нет машин, то всегда вслух говорю - какой замечательный пример для подрожания нашим детям!

3

rsa ----Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2007

Сотрудники ГИБДД посещали школы, во времена , когда я учился и воспринимался человек в форме серьезней. Куда это делось? Обучение правилам частично дело родителей. Этому есть много причин. Пока ребенок не дома после школы или во время занятий ответственность несет учитель. Почему не приглашаются сотрудники ГИБДД в школы?

4

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2007

Почему не приглашаются сотрудники ГИБДД в школы?
Я думаю, что нужно это предложение внести в управление образования. Ведь действительно, человек в форме это более весомый аргумент в пользу соблюдения ПДД... Только вот поздно спохватились, каникулы уже начались... А гражданам не мешало бы делать замечания родителям, которые в месте с детьми нарушают ПДД..
А разве на ОБЖ не преподаются ПДД? Может, просто школьных учителей нужно жестче контролировать?
Ага, сделала моя мама как-то замечание одной мамаше с ребенком, которая на красный пошла через дорогу. Я такой ругани, чуть ли не мата, вообще никогда не слышала! Смысл был такой - за своими следите, а своего ребенка я сама воспитаю! Жуть!

7

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2007


! Смысл был такой - за своими следите, а своего ребенка я сама воспитаю! Жуть!
Да, хамла безкульторного хватает... Но остается надеятся, что эта мадам все таки одумается...

8

rsa ----Игнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2007

Toma, поддерживаю Вашу маму, она знает, что права.

Внимание! Перед зеброй может сложиться ситуация, когда автомобиль в соседнем ряду перед Вами притормозит, пропуская пешехода, за ним легко можно незаметить ребенка. Если я правильно понял так и было.
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=1545
Вячеслав, сама прошлым летом в такой ситуации чуть-чуть не оказалась! Дорога была двухполосная, слева от меня отъезжали от остановки два автобуса (огромные такие, с гармошкой посередине), отъезжали друг за другом. Я стою жду на зебре пока проедут, первый автобус останавливается и водитель показывает "проходите", я начинаю переходить дорогу, а второй автобус по встречке (!) обгоняет первый!!!!!! Хорошо я шла медленно увидела как он несется! Я в шоке была! По этому переходу дети часто ходят, школа напротив во дворе, а если б они шли? Они бы точно побежали и попали под колеса! Вечером рассказала мужу, он позвонил в автопарк, и рассказал о случившемся. Я номер конечно не запомнила, но по этой улице ходит один номер автобуса и время точно знала. Думаю, вычислили. Наказали бы еще... Вот так! Берегите себя!
дети... Вот, выкопировку небольшую дам из реального...

«Горит зеленый, впереди на полосе никого нет, на спидометре «ровно 60» - про себя автоматически отметил я, с облегчением подумав, что не придется останавливаться на перекрестке с «длинным» светофором. Через 200 метров мой «бомбовоз» освободится от груза из двух пассажиров и будет готов к следующей загрузке. Выхожу на перекресток. Что за ерунда? Эти две тетки, идущие слева с тележкой, никогда не смотрят на светофоры? Еще живые? У-у-у-у, кажется, это упущение Всевышнего сейчас будет исправлено… мною… Жму прерывисто на сигнал клаксона… У женщин отсутствуют малейшие признаки реакции на звук…, и они продолжают неуклонно пересекать мою траекторию… Нужно что-то делать! Правая полоса свободна. Запаса времени и маневра хватает, чтобы разминуться с раззявами. Аккуратно перехожу на соседнюю полосу и начинаю подбирать эпитеты для короткого педагогического диалога… Пассажиры мои переговариваются, оценивая ситуацию: «Ну, не дуры ли? Разве так можно?..»… «Ой, ёптель!!!» - почти кричим все хором, увидев, что двух женщин бегом догоняет мальчик и, не глядя по сторонам, начинает их обгонять. Теперь на пути моей машины через секунду окажется не пара слепоглухих клуш, а ребенок, который положился на благоразумие взрослых. А его-то как раз и не наблюдается… Все! Патовая ситуация… Маневрировать больше некуда. Еще правее – тротуар с толпой из полутора десятков пешеходов с квадратными глазами. Вернуться назад на левую полосу, или попытаться уйти на встречку? – дорога мокрая. Машину занесет, и боком я собью сразу троих… Тормозного пути до расчетной точки пересечения с бегущим ребенком не хватит… «Господи помоги!!!» - думаю я с отчаянием, одновременно нажимая до упора педаль газа и кнопку клаксона… Не может быть, чтобы все трое были глухими... На задворках сознания мелькают обрывки мыслей «если собью, то при отсутствии следов тормозного пути срок получу даже при свидетельских подтверждениях ситуации с цветом светофора». «Только увеличив скорость, я имею шанс предотвратить трагедию… Маленький шанс!» «Тяни, «матреха»!!! Вот для чего тебе «шестнадцать дырок» под капотом…» Параллельно, в другом полушарии свербит «Тормози, даже если собьешь пацана, не факт, что до смерти… В крайнем случае – дадут условно пару лет». Эх, мальчишку жалко! Маманя его – дура конченная, это однозначно, а из мальчика, быть может, человек вырастет… Слава тебе, Господи! Мальчишка услышал-таки дуэт из рева форсирующего двигателя и клаксона… Кажется, ему еще закричали стоящие люди. Резко отпрянул назад… Спасибо, тебе парень за эти пять сантиметров… Нам с тобой сегодня повезло… Очень повезло. Испуганное лицо ребенка мелькает слева вплотную с боковым зеркалом. Не задел! Все! Обошлось! Бью по тормозам и гляжу назад… Вся троица дала стрекача. Догнать? Что-то у меня по спине течет…, наверное, адреналин... "

Случай был на съезде с эстакады в сторону 16 мкр...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка