Главная страница » Форумы » Автомобили »

Остановил инспектор за нарушение ПДД ?............

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2007

Тема закрыта!

Отредактировано: 25-03-2007, 23:36

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2007

ну, если наказание штраф - пусть выписывает. Заплатите или не платите - через год всё равно "сгорит".

Лучше поделитесь, где у нас неожиданно возникший знак в недопступном для обзора месте? :)

2

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2007

про "Всю катушку" - не согласен... Два раза проходил лично через судебное разбирательство... штраф выписывали, но по минимуму, входя в обстоятельства дела.

"...Вас остановил инспектор ГИБДД за нарушение правил дорожного движения ...! Как мне выкрутиться из этого положения ? " из чего выкручиваться? Есть хорошая схема поведения: "Пишите протокол..." и все... в протокол вы можете вписывать свои замечания и показания своих свидетелей... Конечно же, можно и "поговорить" сначала, правда, для этого нужно знать и ПДД и КоАП... Знание-сила. Дважды мне удавалось отбиться от "лишения прав" только лишь напоминанием инспектору, что данная статья Кодекса работает "на дороге с двумя и более полосами в каждом направлении", а тут - только "нарушение требований разметки и дорожных знаков..."

И правда, где это в Зеленограде неожиданно возникают знаки? Неплохо бы знать, а то вот так "возникнет" и испугаешься ненароком...

3

Вит GSM-zel.ruИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2007

На солнечной аллее, если ехать от МИЭТа, первый поворот к магазину "Пятёрочка" поставили знак только прямо с табличкой 10 до 19. И гайцы встают там около АВТО 49. Права отбирают.

4

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2007

и правильно... "с 10 до 19" и без желающих повернуть налево там всегда пробка...

Кстати говоря, про этот знак можно серьезно поспорить с гаишниками, ибо въезд-выезд в жилую зону перекрестком по ПДД не считается, а знак "движение прямо" не запрещает поворот на прилегающую территорию ))). Разметка там имеет разрыв и по формальным признакам поворачивать можно всегда... Удачи ))) вам в левых поворотах...

5

Вит GSM-zel.ruИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2007

Правильно то он правильно, вот только нефига сидеть там в кустах и прова отбирать. С формулировкой "Выезд на встречную"

6

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2007

Как вариант, прикинуться под дурачка на жалость, что автобус загородил знак...но если явно вымогают, то спросить: "Вам нужно разбирательство в суде? Я не согласен с вами!" и акт не подписывайте, они ещё должны доказать...

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2007

Кстати, там "только прямо" не 10 до 19, а с 17 до 19.

8

Алла Игнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2007

Слушайте, ну прям совпадение! У моего брата где-то в марте иль апреле за такое нарушение права отобрали!

На солнечной аллее, если ехать от МИЭТа, первый поворот к магазину "Пятёрочка" поставили знак только прямо с табличкой 10 до 19. И гайцы встают там около АВТО 49. Права отбирают.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка