Главная страница » Форумы » Дети и родители »

КОЗЬЕ МОЛОКО

Ирина КамзинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2011

Подскажите пожалуйста где можно купить парное козье молоко для ребёнка в Зеленограде и в его окрестностях.Может кто знает в какой деревне или телефончик.

2

Екатерина РачинскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

здравствуйте! Мы привозим в Зеленоград молоко от своих коз и коров 2-3 раза в неделю. все животные здоровы и счастливо живут на нашей домашней ферме под Солнечногорском. Мы ежегодно сдаем все необходимые анализы. Животных завели для своих детей, поэтому за качеством молока следим строго. Екатерина 8 9162382074.

3

Марина ЯковлеваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 января 2015

Доброго времени. Если козы ещё актуально... есть ли у вас их шкуры на продажу?

4

Дождей СезонИгнорировать сообщения этого пользователя
5 января 2015

Начали за здравие, кончили за упокой.
Знаю, тётушка в Бакеево продаёт козье молочко, дом № 18. Приятельница покупает для детей.

5

ВладиславИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2015

Ага "такого кина наш синематограф еще не видел" ))) им тут про молоко, а они за шкуры спрашивают!

6

А. . АлександрИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2015

Можно купить молоко у меня))) парное))) 100 руб за литр... нахожусь рядом с зеленоградом на бетонке... Деревня Холмы Солнечногорский район 89168148772 Александр... Молоко без запаха со вкусом пломбира от альпийских коз

7

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2015

Альпийские козы - самые вонючие из всех...Держали разных - и зааненок, и старорусских, и просто беспородных, но альпийки - самые гадкие по запаху. Какой уж там вкус пломбира...

8

А. . АлександрИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2015

Запах зависит не от породы коз, а от содержания!!! Если у вас козы ходят грязные и при дойке в молоко поподает шерсть и сено.. то у любой козы будет пахнуть молоко...Я своих коз держу в чистоте... у меня не только альпийские... но ни у одной козы молоко не пахнет...

9

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2015

Есть такая хрень - трава сельдерей, любой завоняет, если кушает. То есть рационы разные, разные и ароматы.

Пломбиры пахнут ванилью, туда пихают ваниль кондитерские компании.

Ванили очень боятся комары. В сущности это скорее яд.
Если в Ашане пряники с ванилью лучше их не брать.
Ну это к слову.

10

А. . АлександрИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2015

Молоко не пахнет пломбиром, а просто немного сладковатое на вкус,как топленое мороженное...

12

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2015

А при чем здесь грязные козы и "козлиный специфический" запах от молока? Коза воняет не от грязи, а потому что она коза. Грязь если в молоко попадает, оно просто быстрее скиснет и только. А вот запах от молока...это от козы зависит - вонючая она или нет. Ведь так и выбирают козу - лоб между рогам потрут и понюхают - воняет-не воняет. Если воняет - не покупают такую, молоко будет гадкое.
А шерсть при дойке всегда попадает в подойник, коза-то волосатая дама или у вас козы лысые или облезлые? Один волос да попадет обязательно, потом молоко и процеживают для удаления волос или соринок. Неслучайно высоко ценится зааненская порода коз - стоит нереальных денег и всё потому что дает она много молока и молоко качественное, невонючее.
Я это всё к тому, что не надо про "пломбировое молоко от альпийских козочек" рассказывать. Коровье молоко пахнет коровой, козье - козой, иногда вонючей козой - кому как повезет купить.

13

А. . АлександрИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2015

У меня молоко от коз не пахнет... По поводу зааненских коз с вами согласен, они дают много молока, но молоко у них самое не жирное... по мне оно как подбеленая вода, в общем пресное... Пусть другие породы дают молока меньше, но оно жирнее и вкуснее... Как известно самое жирное у нубийцев...

14

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2015

Значит, мир :) Козоводы всех стран, соединяйтесь!

Мамы, покупайте козье молочко деткам!

15

Лидия ЯнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2017

Здравствуйте! Козье молоко можно купить в Зеленоградском пони-клубе "Альтис". Ул. Алабушевская дом 19 стр.13, территория СНТ "Энергетик". Козы стоят на ветеринарном учете, сдают анализы регулярно, прививаются. Молоко от разных коз не смешиваем! Вся посуда одноразовая.Все корма со своих полей Дмитровского р-на. Телефон 8916-929-48-05 Наталья Васильевна.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка